Напланетянка• 19 декабря 2020

Шампанское Моет - стоит покупать или обычное?

Я дороже Мондоро не пила никогда. Муж говорит если хочешь - купи...но я не уверена что это мне нужно. Оно вкусное? Лучше мондоро? Кто пил- поделитесь мнением если сравнивать эти два производителя. Спасибо
Пушкининиана• 19 декабря 2020
Подруга угощала Моет, у нее доход больше, сама бы я в жизни его не купила) Сначала никакое - ни вкуса особого, ни удовольствия. К концу бутылки уже распробовала, очень понравилось. Оно нежное, тонкое, не бьет в голову и нос, пьется легко. Я так понимаю, на любителя.

автор Напланетянка • 19 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
Ээ, не переводите продукт! Возьмите для кексов и тирамису виски попроще и подешвле)))
по проще не то..я пробовала уже. Это как в блинчики гран Маринье ликёр - мне посоветовали заманить куантро-не то...гран маринье ярче вкус и ароматнее..блины шикарные с ним
Резвая лошадка• 19 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
Рада, что мои алкогольные познания кому-то полезны))

Я бы советовала не брать для начала односолодовые. Возьмите бленд. Реально советую Джим Бим, о котором писала первоначально или Джек классический. Это для ознакомления. Продукт хороший)
Та мы знакомы))) Подсели на Чивас 12 лет))) Бушмилс мне еще нравился, но мужу не очень
Гл. Амурная• 19 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Ну, односолодовый вообще не вижу смысла давать в еду, если честно. Бленд - даёт больше вкуса, ИМХО. Но, тут скорее нужно ориентироваться на себя. В Тирамису я давала ром от Бакарди, Спайсед. Вот было отлично)
Гл. Амурная• 19 декабря 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Ааа, тогда Джим Бим этот 50/50. Мы не любим часто употреблять односолодовые. Больше по бленду, он мягче.
Все были в востогре, брали на ДН мужа недавно относительно, потом домой заказывали.

Если знакомы, то советую Чивас 18 летний, но тут и цена повыше.

И попробовать односолодовый)

Ещё, кстати, недорого, но вкусно - Белентайнс. И Блек Лейбл.
Резвая лошадка• 19 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная

И попробовать односолодовый)

Спасибо
Гл. Амурная• 19 декабря 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо

ВЫВсеВрете• 19 декабря 2020
ну лично меня не впечатлило. но я сначала пила шампанское, а уже потом увидела этикетку и узнала цену. Раз вас все де душит жаба - значит, стоимость его ощутима, я бы не тратилась.
автор Напланетянка • 19 декабря 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Я просто очень рациональный человек) Муж с меня смеётся...мол доход позволяет многое, но я вечно скромничаю. Ну что поделать. Такая)))
Каменная Фрося• 19 декабря 2020
Моет это же брют? Мне не нравится кислятина, больше по душе асти.
Davidka• 19 декабря 2020
Сравнить с Мондоро не могу, не пила. Моет пьётся легко, без вертолетов в голове, но чтобы прям ах, то такого не было
Оченьценная• 19 декабря 2020
Смотрю что островные только у меня пьют.
Хороший вариант по недорогим блендам - wild turkey 101.
люблю_тортики• 19 декабря 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Мне нравится Фиорели зеленое))))) оно не кислятина как другие. Только его лучше на заправках покупать в магазинах (153 грн ), а не в продуктовых супермаркетах - там часто подделки . Попробуйте - не пожалеете
В Сильпо сейчас 99.
Черпак_для_фантазий• 19 декабря 2020
В Іспанії кава копійки коштує, самі іспанці не фанати, я б сильно не заморочувалась
Ангел-предохранитель• 19 декабря 2020
Из шампанского советую очень татинжер, это мой фаворит уже лет 5
Шабо брют - очень похож вкусом на татинжер и бюджетно очень )
Оченьценная• 19 декабря 2020
Сломаю систему в этом году, куплю Гез вместо шампанского. Мне больше нравится. Шампанское не сильно различаю по вкусу.
Черпак_для_фантазий• 19 декабря 2020
але вина іспанські просто чудові, тому б на каву не витрачалась, подобається Faustino
Тихомандражная• 19 декабря 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Серьезно?) наше шабо?) а какое именно?
Ангел-предохранитель• 19 декабря 2020
Ответ дляТихомандражная
Серьезно?) наше шабо?) а какое именно?
Шабо брют

Моська-слон• 19 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
Мой фаворит сейчас цена=качество - Jim Beam Black (extra aged).

Также, из банальщины нравится - Джек, по сути, весь.

Из вариантов подороже - Чивас 18 летний (золотая бутылка), он более мягкий.

Из односолодовых Singleton 12 или 15 лет. 18 летний слишком насыщенный для меня лично.

И пока один из фаворитов цена=качество Ром Бакарди Спайсед 40 градусный, не путать с Окхартом)

Как-то так)))
И для меня этот ром, ммм. Точно цена-качество. А мужу больше карта негра зашла. Я, правда, его пью с колой. И на новый год,наверно, тоже его употреблять буду.
Агент Пинкертона• 19 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
В Сильпо сейчас 99.
в сильпо брала и вкус совсем не такой как то что покупала на заправке. в сильпо подделка и не раз уже так попадала
Плюшевая дыба• 19 декабря 2020
ну.. такое.. не вижу разницы между Моёt и любыми другими.. точнее-не пойму-зачем платить больше
Меня не звали• 19 декабря 2020
Ответ дляОченьценная
Wild Turkey - это не бленд, как и Джим Бим и Джек Дениелс. Это американские виски на основе кукурузы. Первые два - это бурбоны, Джек - теннеси виски.
Бленд- это разбавленный обычным зерновым односолодовый виски.
Это совсем разные категории и сырье, соответственно вкусы.
Меня не звали• 19 декабря 2020
Автор, Мондоро делается
Меня не звали• 19 декабря 2020
Автор, Мондоро делается из мускатного винограда, он очень ароматный. Может - это классическая шампанизация с выдержкой на дрожжевом осадке, совсем другая технология и вкус. Выше Вам девочки правильно посоветовали аналог- испанская кава- такая же технология, но другие сорта. Из моих любимых сортов кавы- Фрешене либо Кодорнью. По Шампани - цена-качество Пайпер Хайдсик и Татинжер.
Каменная Фрося• 20 декабря 2020
Ответ дляМеня не звали
Я вот давно хотела спросить. Может подскажете, какой ром лучше взять для тирамису? Только ром.
Меня не звали• 20 декабря 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Если для Тирамису- Бакарди спайсед. Но это не чистый ром, а спирит дринк, то есть напиток на основе рома со специями. Такая же классификация и у рома Капитан Морган.
Чтобы прям настоящий ром, то неплохие Plantation, достаточно обычного dark.
Каменная Фрося• 20 декабря 2020
Ответ дляМеня не звали
Спасибо
Оченьценная• 20 декабря 2020
Ответ дляМеня не звали
Да, верно, бурбон. Имела в виду, что из недорогих турки отличные, именно 101.
А вообще после знакомства с миром островных и торфяных пересмотрела взгляд на напиток. Дымный виски 50 г - это максимум, который можно выпить из-за вкуса. Но зато реально ощущается вкус, а не только алкоголь.
Оченьценная• 20 декабря 2020
Ответ дляМоська-слон
Ром в принципе напиток крайне нехитрый, поэтому нет ничего страшного в его употреблении с колой.
Практически единственный распространенный ром, который можно пить чистым - вернее, нужно - это Закапа. Это и правда роскошный напиток, сейчас, кстати, по акции в метро.
А практически весь ром, ещё и со специями - это база для коктейлей и кулинарии.