Дама_с_караваем• 19 декабря 2020

Техника , вы б поменяли уже?

Плита и стиралка, на даче. Старая техника, наверное, больше 15 лет.
Привыкла, не обращаю внимание ,но вот задумалась, может пора поменять?
Стиралка плохо стирает ( или вода плохая, или порошок, не пойму в чем дело)
В плите дверца духовки не закрывается.

Каждый день в раздумьях (( вроде все рабочее, денег жалко менять ради обмена. А с другой стороны, хочется современнее что-то.
Результат:
вже голосів: 190
95 (50%) Зачем, и так отлично
75 (39.47%) Все поменять, раз живём
20 (10.53%) Результат
Фима Собак• 19 декабря 2020
Ремонт дверки может стоить намного дешевле плиты..
Коко На Страже• 19 декабря 2020
Ні. Працює і добре
автор Дама_с_караваем • 19 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
Да вряд ли. У Гефеста это больное место, кажется.
Да и куда ее везти с дачи
Бутылка Кифира• 19 декабря 2020
Боже у меня такое дома стоит
Медсестричка• 19 декабря 2020
Не знаю как плита, а стиралку не меняла бы. Принцип работы у них не менялся ещё с тех времён. А делают технику сейчас ровно на срок гарантии - 5 лет и ломается.
Ку-кусик• 19 декабря 2020
Если есть лишние деньги, почему нет?!
автор Дама_с_караваем • 19 декабря 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Боже у меня такое дома стоит
Вот муж тоже говорит, что мне деньги карман жмут.
А у меня эта идея уже месяц из головы не выходит.
забиякина• 19 декабря 2020
У нас все из квартиры едет на дачу. Тут обновили, туда отвезли
Мона_Лиса• 19 декабря 2020
Стиралка такая у родителей была, стоит сломанная на даче
ЯНаПэПэ• 19 декабря 2020
Автор, ну если Вы прям живёте на даче, то меняйте.
автор Дама_с_караваем • 19 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Сейчас да, живём.
Ласунка• 19 декабря 2020
цены на новое посмотрите - не Г
Катастрофа• 19 декабря 2020
Меняем всегда когда хоть что-то поломается. А у вас, судя по описанию, и то и то поломано. Не держитесь за старьё - раз живем
Бутербродница• 19 декабря 2020
Потребляд.....ство это называется.
Чтоб Вы знали, что стиралки тех лет намного лучше современных.
Чики-брык• 19 декабря 2020
Та ладно, для дачи сойдёт
А если есть лишние деньги, то меняйте конечно
автор Дама_с_караваем • 19 декабря 2020
Ответ длязабиякина
Вот поэтому и задумалась. Весь хлам сюда свозим, ничего нового не покупаем специально. Начиная от посуды- белья, заканчивая стульями-мебелью.
Чего то захотелось обновлений. Деньги разлетаются незаметно.
Вчера заехали за продуктами, 1000 оставили.
миссДавеча• 19 декабря 2020
Я бы ждала, пока поломается. дверцу попробовать отремонтировать. До сих пор вспоминаю первую стиралку, зря я ее сразу выбросила, лучше бы сдала в ремонт, две последующие по сравнению с ней - как одноразовые какие-то
Слепок стопы• 19 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
ну не скажите!моя машинка 5 летней давности (недорогая)и вот год назад брат купил(не дешевая) а стирает заметна разница...а если сравнивать мою старую и теперешнюю,так там 2-2,5 часа обычный режим,а у меня по весу ,если забита под завязку то максимум до 2х часов,но это редко.А так от 50 мин до 1,5часа...а это время и вода и электроэнергия...
Мой_ужин• 19 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
у меня подобная стиралка,мастер говорит берегите,такие уже не делают
Медсестричка• 19 декабря 2020
Ответ дляСлепок стопы
О чем тут можно спорить? Принцип работы автоматических стиральных машин какой был 15 лет назад, такой и сейчас остался. Не изменилось абсолютно ни-че-го
БЦАшка• 19 декабря 2020
Я меняю технику только если она радикально выходит из строя. Чего и вам желаю. Если оно работает - то зачем его менять, чтобы что?
Слепок стопы• 19 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
если Вы имете ввиду что есть барабан и он крутит,то да не поменялось,а если вникнуть в суть то разработчики не стоят на месте и разрабатывают и усовершенствуют этот принцип....А вообще я спорю),а так ....просвещаю
БЦАшка• 19 декабря 2020
Ответ дляМедсестричка
Именно так. Из года в год меняются только названия режимов и принцип подсветки кнопочек)
Пишущаяся• 19 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Потребляд.....ство это называется.
Именно так! Сейчас техника некачественная вся за любые деньги. Такого как тогда не купить. Старое служит десятилетия.
с_переулочк­а• 19 декабря 2020
стиралку однозначно
ко мне ща переехала с сьемной квартиры сестра до весны
так пол ее гардероба реально выбросили так как стиралка испортила вещи, они серые, ткань изношена
свитера и джинсы ещё более менее а вот домашняя одежда белье и кухонные полотенца то что приходилось часто стирать очень быстро приходило в негодность
БЦАшка• 19 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
У родителей Сименс машинка - ей лет 18. Зверь! Стирает идеально. У меня 15 летняя Samsung Fuzzy Logic - из квартиры уехала на дачу. Жива. Пластик пожелтел, да. Но стирает так же чудесно, как и 15 лет назад.

А вот 3х летний LG уже начинает выделываться. Электроника подглючивает
Цыбулька• 19 декабря 2020
ЕСТЬ ТАКИЕ ФУНКЦИИ У СМ - экономия воды и экономия эл энергии.
Если ваша старая к примеру А+++ (я лукавлю) -пусть стоит.
Если нет,поверьте (действительно на личном примере замечала)-более современная машинка экономит чуть ли не в половину
забиякина• 19 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
У меня стиралке больше 10 лет.
Молюсь на нее, что бы ещё поработала. Вначале режима уже немного подтупливает, мозги видать уже страдают.
Но помощница моя незаменимая. Думаю, пробовать отремонтировать
Я с вами согласна
Цыбулька• 19 декабря 2020
А качественная или нет - поверьте бред!!!
забиякина• 19 декабря 2020
Ответ дляЦыбулька
У нас,к примеру, э/э в месяц выходит 90-150 гривен.
Что там ещё экономить..