Зашла на 5минут• 21 декабря 2020
Хрусталь завжди актуальний ,чи зараз тільки скло?
Хочу купити хрустальні фужери.Ну дуже подобаються .Говорила з хресною ,їй 60 років ,каже що зараз не модно вже хрусталь.Я в шоці .Люди біжать за дешевшим склом.Я кажу ,що хрусталь на мій погляд завжди актуальний .Хоча і скло маю.Що скажете дівчата?
ЖонДуан• 21 декабря 2020
Ответ дляДа будет так
Ні. Мені ось такі сподобались . Але мене влаштовує і богемське скло
Вы видели их вживую?
Тантрический кекс• 21 декабря 2020
ЭТОТ ЯДОВИТЫЙ ХРУСТАЛЬ
- Красное вино и хрусталь несовместимы, - обращают внимание эксперты. - Мало кто об этом знает, но хрусталь, который хранится у многих еще с советских времен, как и вся современная отечественная продукция, изготовляется с применением оксида свинца – до 32% в готовом изделии, - сообщил Тарас Караваев.
Если выпить из хрустального бокала вино, то незначительное количество свинца обязательно осядет в организме. Выделение вредного вещества происходит при взаимодействии хрусталя с кислой или спиртосодержащей средой.
ЖонДуан• 21 декабря 2020
Ответ дляДа будет так
Нет. Но они в топе продаж.
Как-то на фото не очень. Надо вживую посмотреть.
СКИБИДЫШь• 21 декабря 2020
Ответ дляТантрический кекс
ЭТОТ ЯДОВИТЫЙ ХРУСТАЛЬ
И как только советский народ не вымер от распития спиртных напитков из хрусталя?
Второе - почему во французских ресторанах вино по цене несколько сотен евро за бутылку, наливают в хрустальный бокал? И сомелье даже не расстрелял официанта) Ну, звезды Мишлена, вероятно, просто так получил))))
Да будет так• 21 декабря 2020
Ответ дляЖонДуан
Согласитесь лучше, чем на фото автора. А мне нравятся
Даха-сваха• 21 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
ось такі красиві?
У меня такая последняя осталась, я их называю ликерными рюмочками, они вроде по 700 грн штучка.
Зашла на 5минут
• 21 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Точно.Мені чомусь подобається хрусталь Чехії.Ті бокали що више скинула дійсно не гарні?
Люблю розпис ,ну дуже такі щоб різьблені .Уух
Зашла на 5минут
• 21 декабря 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вони 200 мл? Зручні ,блистять?
Летала_НаМетле• 21 декабря 2020
Хрусталь актуален всегда.
Просто есть нищеброды, которые не могут позволить себе его купить, и придумывают отмазки.
Есть и богатые люди, у которых с восприятием прекрасного проблемы, те тоже стекло любят.
Барабан для взрослых• 21 декабря 2020
Новый год встречать шампанским только из хрустальных фужеров , а какой звон !
Зашла на 5минут
• 21 декабря 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Хрусталь актуален всегда.
Напевно Ваша правда.Я коли бачу ті різьблені бокали зразу настрій Різдвяний.Можливо ще через те ,що в дитинстві ніколи вдома не затримувалась гарна посуда ...татр під шофе все побив.А в гостях тільки подих затамувавши пила компот з того кришталю.
АфродитаПетровна• 21 декабря 2020
Мы едим каждый день на японском фарфоре,пользуемся хрустальными салатницами и столовыеприборы-мельхиор Троянда.мне нормально
Ответ дляТантрический кекс
Криштальні бокали не рекомедують використовувати, тому що вони змінюють смак напою!
То, что продается в магазинах как хрусталь, на самом деле является просто сортом стекла. Хрусталь же изначально - это горный минерал, но я не слышал, чтобы из него в последнее время по крайней мере делали посуду. Кристалы Сваровски - это тоже стекло, просто с определенными добавками. Как стекло может изменить вкус напитка - непонятно. Хотя многие минералы еще инертнее чем стекло.
В общем, басни все это.
Ответ дляДа будет так
ГДР-овские бокалы 50-70-х годов ИМХО поинтереснее были выполнены. Там ручная резьба на них была. А если сравнить с работой мастеров 19-начала 20 века, то там вообще иногда шедевры попадаются. Но набор найти сложно и ценник там высокий, особенно если на посуде какие-то фамильные гербы или другие опознавательные знаки. Там еще и историческая ценность добавляется.
Да будет так• 21 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Я подобным не страдаю. Бокалы , как из старого серванта не вызвали восторг
Даха-сваха• 21 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Вони 200 мл? Зручні ,блистять?
У меня они бокалов есть штук 5, я, думаю там 200 мл и 1 ликерная рюмочка осталась наверно 70-80 мл, очень удобные, хорошая форма, они старые, давно в использовании, когда из посудомойки, то блестят, красиво звенят
ФруктЕщеТот• 22 декабря 2020
Мне тоже нравится хрусталь. Это красиво. Мода то такое. Пройдет пару лет и думаю опять будет модно. Все циклично. Я с удовольствием пользуюсь хрусталем)
Должно ноавится вам, а не за модой гоняться
Ответ дляДа будет так
Речь о чем-то подобным этому:
Это если ГДР.
А ручная работа 19-начала 20 века вообще разной может быть.
Вот чисто как пример. Я вживую видел пару совершенно других.
Вот еще то, что бегло нашел в сети:
Это если ГДР.
Вот еще то, что бегло нашел в сети: