Без комплексов• 11 декабря 2013
Кто оформлял повышенную помощ до трех лет подскажите
Суть вопроса такова-оформила еще в октябре,но получила в ноябре только 1012,5грн. и сегодня также 1012,5грн,отказ официальный не пришел,но и по 130,00грн тоже второй месяц не приходит,на первого ребенка приходит 130,00грн,а на второго нет!Идти к ним в СОБЕЗ и узнавать?У кого как было?
Бентливуман• 11 декабря 2013
А какую сумму Вам насчитали? Я не в курсе по второму ребенку, оформляла на одного, - приходила общая сумма 900 грн. Может 130 уже вошли в Вашу сумму?
КрейсерАвроровна• 11 декабря 2013
ждите еще, пару месяцев точно тянут, но потом выплачивают разницу
и еще в собес можно позвонить
Solnata-121• 11 декабря 2013
Подсчитайте сами Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку визначається як різниця між прожитковим мінімумом (100%), встановленого для працездатних осіб в листопаді (1147) в грудні(1218) та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на 1 особу за попередні 6 міс, але не меньше 130 грн.
Без комплексов
• 11 декабря 2013
Ответ дляБентливуман
Нет не входят в эту сумму 130грн,это только 1012,5,то что положено как единоразовая,только ее растягивают на годы!Вот наверное пойду уже к инспектору узнавать!
Без комплексов
• 11 декабря 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
и еще в собес можно позвонить
К нам проще сходить,а дозвониться проще в рельсу в Москву=)никогда трубку не берут или занято!Пойду наверное!
Без комплексов
• 11 декабря 2013
Ответ дляLenaZhuk
если оформляли в октябре, получить должны (как показывает практика) в декабре, но если не получили 130 грн -- позвоните в собез и уточните что да как, идти туда стоит только в крайнем случае
К нам не дозвониться,проще сходить=)
Без комплексов
• 11 декабря 2013
Ответ дляSolnata-121
сКОРЕЕ всего 130 входит в сумму 1012,5
Неа не входят!1012,5-это единоразовая,которую растянули на годы!
Без комплексов
• 11 декабря 2013
Ответ дляSolnata-121
Я все уже посчитала,на первого ребенка тоже оформляла повышенную,а здесь не приходит даже 130,00грн и отказа письмом тоже нет,я оформляла по доходам,просто 2-0й месяц а приходит только единоразовая,а до 3 лет-нету!
Solnata-121• 11 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
Если оформили документы до 15 числа, получаете в следующем месяце если после 15, получаете во вторую заявку(в конце месяца). Вам надо подойти в отдел соцзащиты. В моем городе уже выплачена помощь за декабрь полностью,
Без комплексов
• 11 декабря 2013
Ответ дляSolnata-121
Спасибо,значит подожду до конца,если не придет,то пойду узнавать=)