Сарафанное радио• 11 декабря 2013

У ребенка мёрзнут ножки в валенках Капика, что делать?

Девчонки, помогите, пожалуйста, советом, сыну 2 года, мы гуляем в валенках Капика при -8 по часу, катаемся на санках, ходим, забегаем на горку, т.е не сидим все время, одеваем валенки на обычный колготок и не толстый носок шерсть с синтетикой, запас по длине 1см, ноги после прогулки просто ужас, не то чтобы прохладные, а вообще ледяные, как бы не заболеть, при чем проблема я так поняла в самой подошве, оттуда холод идет, я рукой пробую на границе стельки и боковинок, там холодно. Вы не подскажите, как их можно утеплить, может стельку какую дополнительно положить, но не толстую, а то будет очень туго, просто не знаю, что и делать((( Фото валенок прикладываю. Спасибо.
Жаклин• 11 декабря 2013
Ответ дляБабушка Бетман
а с размером как? какой запас? и модель какая?
Запас 1.2см модель ботинком(не с валенком)
В том году носили эту модель и всё было нормально(поменяла 3 пару колгот,результата нет...)сыну 4 года.

Ля-ля-ля• 11 декабря 2013
Ответ дляЖаклин
колготки какие одевали?
легкие и термо армандо венгрия. Всегда турцию брала или дисней,а тут покупала много чего у девочки и прихватила эти колготки,осталась довольна,в термиках ножки теплые
Санта Барбара• 11 декабря 2013
Ответ дляSvetaMir
Представляете, здесь такая толстенная войлочная стелька, я никогда бы не подумала, что может такой холод идти от подошвы и она не спасает. А какую обувь вы посоветуете с теплой подошвой, всё равно придется покупать. Я думала валенками обойдемся, а тут такое расстройство(((
так ведь никак не узнать,если не произвести вскрытие,насколько хорошая подошва в обуви.А для зимних сапог и валенок хорошая подошва-это залог того,что ножки однозначно не замёрзнут.Единственная обувь,к которой у меня не было и нет претензий-это Суперфит.Валянки с утеплителем или мембрана Котофей-возможно.Сама вот на них поглядываю.
автор Сарафанное радио • 11 декабря 2013
Колготки купила польские дорогие хлопок, вискоза и синтетика 20%, ноги в них сухие, наверное дело не в них.
Очень хочется еще отзыв от тех, кто такие валенки носил или может другой фирмы, как у вас, на что вы их носите?
Боевая• 11 декабря 2013
во- первых, тут подошва как по мне резиновая, я такую обувь принципиально не покупаю, в ней зимой ноги стынут, а летом на резине ноги горят огнем.
а во-вторых, такие валенки капика вижу впервые с резиновой подошвой, вы уверены в месте, где покупали ? обычно у них валенки на черной полиуретановой толстой подошве.
Можно, конечно, еще порассуждать о том, что вы много одеваете и должно быт достаточно колготок только, но кажется мне, что тут дело в резиновой подошве, из-за нее ножки мерзнут. Можно попробовать подложить стельку еще одну, поищите термостельки ну или очень толстую войлочную, это поможет, вы сможете продлить время которое у ребенка теплая нога, но сильно долго все равно не погуляете.
strollingcat• 11 декабря 2013
У нас демары, сегодня при -15 вернулись с теплыми ногами.
Ответ дляСанта Барбара
Блин, даже не знаю, боюсь уже валенки брать, наша модель с утеплителем и Котофей с утеплителем стоят то одинаково.
Боевая• 11 декабря 2013
вот, смотрите, я встречала валенки капика только на такой подошве
https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/1/74852/77...
она толстая и полиуретановая.
а на том фото, которое выложили вы - подошва резиновая. Тут поможет только дополнительная термостелька на овчине или толстая (очень толстая) войлочная, ненадолго, но все же дольше будет с теплыми ногами.
Бабушка Бетман• 11 декабря 2013
Ответ дляSvetaMir
специально пошла перемеряла стельку, у нас нога сейчас 15см, валенки 26-го размера, стелька 16,3 см, когда покупали были и 27-го размера, но там стелька уже 17см, они просто огромные.
все равно, носок плюс колготок прибавьте 5-7 мм и по объему в том числе... просто раз холодный даже подьем - то явно дело не в подошве

Боевая• 11 декабря 2013
Ответ дляSvetaMir
смотрите на подошву. особенно в зимней обуви - чтоб толстая и ПУ. тогда ноги не стынут.
Бабушка Бетман• 11 декабря 2013
Ответ дляЖаклин
спрошу у жены брата, им 5, тоже без валенка модель.... отпишусь в этой темке вечером.
Ответ дляБоевая
Да, подошва на самом деле резиновая, кстати это самая у них дорогая модель, в прошлом году она называлась Капика Экспедиция, в этом году Север ждет вас https://www.kidstaff.com.ua/tema-3738071.html Однозначно уверена, что не подделка.
Боевая• 11 декабря 2013
мы валенки не брали ни разу, не скажу. Брали термоботинки B&G (серия Explorer) и термоботинки Капика. И тем и тем довольны, ноги теплыне, но я всегда проверяю подошву.
а просто B&G были не эксплорер, а литл дир - там резиновая подошва, типа той что у вас, так я там стельку подкладвала дополнительную, а то ноги были холодноваты.
Но носим все на термоколготки маркспенсер (степень теплоты 2, там в составе еще 6% шерсти). Носок поддоеваем ТОЛЬКО когда -15.
Ля-ля-ля• 11 декабря 2013
Ответ дляSvetaMir
У валенок на меху,подошва тоньше чем без меха...
Жаклин• 11 декабря 2013
Ответ дляБоевая
а где покупали колготы не подскажите?
Ответ дляБабушка Бетман
извините, я имела ввиду не подъем, а свод стопы, т.е. нижнюю часть.
Боевая• 11 декабря 2013
Ответ дляSvetaMir
очень странно, все остальные валенки на нормальной подошве, а эта на резине. а 2 недели уже прошло после покупки? если не прошло, может поменять ?
Ля-ля-ля• 11 декабря 2013
Ответ дляБоевая
она толстая и полиуретановая.
это прошлогодняя модель без меха,а в новых валенках на меху,подошва действительно другая и тоньше...
Санта Барбара• 11 декабря 2013
Ответ дляSvetaMir
так дело ж не в утеплителе,а в подошве.Может Вы и в самом деле подделку купили?Кстати,вот и сама вспоминила,что мёрзли у сына ноги в обуви с резиновой подошвой.

Антонина XL• 11 декабря 2013
Может кремом для ног содержащим камфору перед выходом ножки смазать и подождать пару минут, чтобы впитался? Я использую крем для ног safariю Хуже точно не будет.
Антонина XL• 11 декабря 2013
крем Safari
Боевая• 11 декабря 2013
Ответ дляЖаклин
а где покупали колготы не подскажите?
ой, здесь на кидстаффе, по обявлению. не могу найти в подпискЕ, может удалил автор объявку.
но вот по поиску, здесь есть : https://www.kidstaff.com.ua/tema-7356425.html
в принципе, когда еще M&S не начали пользоваться, покупали термоколготки мазекеа, тоже не мерзли, хоть там шерсти нет, но мазекеа мне не нравились в плане облегания стопы - как то как мешок на ножке :)
Чижик Пижик• 11 декабря 2013
попробуйте автор.для начала купить и вложить фольгированную стельку бдж .только их два вида.не пепепутайте.именно снизу толстая фольга
Чижик Пижик• 11 декабря 2013
мы не мерзли в бдж и в ессо модель (в которой стелька мех ,а не войлок)
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо большое, попробую
Аноним_607• 11 декабря 2013
У меня у доци валенки калика прошлую зиму носили на махровые колготы ножки были всегда теплые в этом году тоже такие купила правда еще не одевали у нас на черной полеуретановой подошве и никаких дополнительных стелек я не ложила
автор Сарафанное радио • 12 декабря 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Подскажите, а что такое бдж и где их можно купить. Спасибо.
Ответ дляlilia1988
Будем ждать!
Представляете, вчера вечером и сегодня днём одела на одни колготки и ноги были чуть-чуть прохладные, но не такие ледяные как с носком, я поняла свою ошибку, так что валенки нормальные, но всё равно не супер теплые, как хотелось. Правда мы и гуляли целых 2 часа.
Ответ дляЛя-ля-ля
У нас камики до -40,на одни синтетические колготки или термо колготки все ок! А вот если одеть еще носочки,ноги ледяные
lilia1988• 12 декабря 2013
Ответ дляSvetaMir
Да и на улице сегодня теплей не много.