Смешнюча• 21 декабря 2020

Авто с салона или бу)

Девочки, интересно ваше мнение. Купить машину с салона, но с самой простой комплектацией. Или практически за эти же деньги, ну может дешевле на тысячу полторы уе, но с лучшими характеристиками, нафаршированую, но пару летней давности, и с небольшим пробегом.
Результат:
вже голосів: 119
68 (57.14%) С пробегом
51 (42.86%) С салона
Вечный двигатель• 21 декабря 2020
С салона! Новая нсть новая!
Ms. Анонимная• 21 декабря 2020
Главное проверка! Если есть возможность купить в салоне но бу, то это идеальный вариант. Проверить двигатель и кузов...
автор Смешнюча • 21 декабря 2020
Ответ дляВечный двигатель
С салона! Новая нсть новая!
Вот и муж так говорит, что не получу удовольствия от бу. Но так хочется всех плюшек, а салонная со всеми этими плюшками почти в два раза дороже простой комплектации, на которую хватает средств
АфродитаПетровна• 21 декабря 2020
Я за новую
Стрекозей• 21 декабря 2020
Только новая.
Поторописька• 21 декабря 2020
новая
Вечный двигатель• 21 декабря 2020
Ответ дляСмешнюча
Новая пахнет и только таоя🥰ни с чем не сравнить
Тра Ля Ля• 21 декабря 2020
У меня новая, но только от того что брала в рассрочку на год, если б была вся сумма купила бу мерс до 60 - 70 тыс пробега
Но было только пол суммы
ПушАпница• 21 декабря 2020
Взяли двухлетнюю. Пахнет салоном, но гораздо дешевле) Вообще, для меня машина до 3 лет - оптимальный вариант. До 5 поездить без проблем, потом менять
маминаБубочка• 21 декабря 2020
Первая машина была б/у. Но тогда я училась водить. Потом покупала только из салона. За рулем только , ребенок сзади в автокресле, поэтому мне нужна только новая машина. А если водит муж и он разбирается, может можно и б/у.
Украиночка• 21 декабря 2020
Завтра забираем свою новую из салона. Предвкушаю. Бывшую бу достаточно много и дорого ремонтировали. Хочу 5 ближайших лет не иметь проблем вообще.
В каждой бочке...• 21 декабря 2020
У меня стоял вопрос выбора между витарой новой с салона и б/у рендж ровер евог, я выбрала рендж и это небо и земля
Емли что это моё субъективное мнение
МисисПропер• 21 декабря 2020
ИЗ салона
Барабасиха• 21 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
ИЗ салона
Как без вас
Печенюшка• 21 декабря 2020
Ответ дляПушАпница
Продав тільки чоловік мою Пежо 308,білий перламутр , 5 років. Але, 35000 пробігу, не бита, не крашена. Загнали на СТО, думала , ну подивляться, та й віддадуть машину. Коли приїхала, то сказали , перегружайте речі, забираємо вже, мамі на подарунок син шукав , стан ідеальний, на СТО не знайшли до чого причепитись. Тому б/у не завжди поганий варіант ).
МисисПропер• 21 декабря 2020
Ответ дляБарабасиха
Как без вас
позор
ПлакалаВАвтомобиле• 21 декабря 2020
Двухлетние машины с небольшим пробегом без проблем продают очень редко. Обычно это машины со скрытыми проблемами. Вылезла проблема - поэтому машину и продают.
Залатавая• 21 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так это ж были машины новые, из салона, пара лет и уже проблемы? Смысл тогда новую брать? Понюхать?)
Томатико• 21 декабря 2020
Два раза была у меня машина будет/у, два раза я проклинала все на свете из-за этого. Больше я никогда не куплю б/у авто. И никому не советую.
ПлакалаВАвтомобиле• 21 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Таких машин мало, в смысле проблемных после салона. Но они есть. У нас было четыре машины из салонов, ни с одной проблем не было. Проблемы начинались лет через пять. Ну проблемки) не проблемы) поэтому продавать машину просто так после двух лет, если нет проблем, будет очень редкий человек)))
ПушАпница• 21 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Они обычно еще на гарантии, если покупались у нас. Но если пригнанная двухлетка, - то да, возможны варианты.
Барабасиха• 21 декабря 2020
Ответ дляМисисПропер
позор
ПлакалаВАвтомобиле• 21 декабря 2020
Ответ дляПушАпница
Да, на гарантии, но приятного мало в том, что нужно постоянно ее чинить. У знакомой коробка (автомат) глючила. Ну раз съездила она на сто, ну второй, ну третий, а потом это уже надоело и машина продалась.
ПушАпница• 21 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я в том смысле, что если машина на гарантии, то ты видишь, что с ней делали до этого. Т.к. владелец обязан обслуживаться на авторизованном сервисе и ведется запись в книжке. Если владелец левачит в другом месте - слетает с гарантии. А неустранимая заводская проблема - повод делать возврат и замену авто. Ну и проверку на сервисе перед покупкой никто не отменял, как любое б/у авто.
ПлакалаВАвтомобиле• 21 декабря 2020
Ответ дляПушАпница
Ага, нужно еще доказать, что владелец был на левом сто))) это все теория) а люди бывают очень разные. Даже ДТП может быть незарегистрированое. А в сервисной книжке только плановые ТО и ’жена в школу за ребенком ездила’.
ПушАпница• 21 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Девушка, вы в курсе как гарантийное обслуживание происходит? Если поломка по вине производителя, какой смысл идти в левую СТО? Если поломка потому что владелец большой экономщик и решил пойти поменять запчасти у дяди Васи, то это фиксируется и гарантийного обслуживания не будет. Что доказывать? Какие то дтп незарегистрированные. Спорите, лишь бы спорить)
Кнопус• 22 декабря 2020
Не знаю, что там ремонтировать через 2 года, у мужа уже третья Тойота из салона, на первой отъездили 5 лет, продали знакомому в идеальном состоянии, хоть и пробег большой был, ничего он до сих пор не ремонтировал. Я езжу на второй машине мужа, ей 8 лет, пробег больше 100000, ничего в ней ещё не ломалось. Аналогично у знакомых с VW. О каких двухлетних машинах речь идёт? О Рено или чём - то подобном?
ПлакалаВАвтомобиле• 22 декабря 2020
Ответ дляПушАпница
Да, я в курсе) и да, я знаю человека, который не регистрировали дтп) а потом замена деталей (не покраска) и продажа авто.
Потрындельница• 22 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Сколько стоит проверка и кто ее оплачивает?
Потрындельница• 22 декабря 2020
Ответ дляТоматико
А что не так?