Уточка• 22 декабря 2020
Как бы вы отреагировали.....
на слова свекрушенции "мы всегда хотели невестку, как Машенька/Валечка/Наташенька" ?)))
АнтиТанкист• 22 декабря 2020
Ответ дляУточка
она просто очень активную позицию проявляла по отношению к нашей семье и к семье другого сына, та невестка не могла дождаться, пока младшенький женится, чтобы переключить внимание этой активной женсчины, а сепарация - да, затянуулась... на годы.... ну,как бы, и сейчас муж говорит, что мать - самое важное в жизни...
Соболезную... если мужа любите, нужно научиться ее воспринимать, если нет - зачем вам эти сложности?
Уточка
• 22 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я вот не то чтобы простила, у меня с грудным ребёнком выхода не было, как не обращать внимания. Ребёнок чувствует такие вещи, плюс у меня молоко от любых переживаний пропадало моментально. А потом решила, что пусть думает, что хочет. И мужу легче будет. Просто уважаю ее - она родила мне мужа)))
Со временем уже, вроде и хорошо относится ко мне. По крайней мере ничего не говорит плохого, смирилась может.
А ещё хочу сказать, в моем случае, мне своё бревно в глазу не сразу видно стало. Моя Мама тоже не в восторге была от мужа, что только не делала. Самое безобидное, это, как Ваша свекровь, что вот бы мне зятя, как Сашенька. Или: «Со своей внешностью, могла бы замуж за Олигарха выйти». Типа они такие в очереди выстроились те Олиграхи🤣🤣🤣
Думаю, что так часто бывает, что тещи и свекрови от большой любви к своим детям, так себя ведут.
Нам всем жить не с рлдителями, пусть думают, что хотят
это правда, там любовь бешеная, удушающая прямо. но, если бы раньше рассмотрела, не влезла бы туда( не мое это...
Уточка
• 22 декабря 2020
Ответ дляАнтиТанкист
я бы такая, чтобы разойтись, у нас вообще кризис - одни взаимные претензии, обвинения, недовольство... но для детей это будет ударом (8 и 10 лет), они не готовы к этому. хотя очень переживают из-за наших ссор.
мадам Везувий• 22 декабря 2020
Анекдот вспомнился. ’Мальчик, как тебя зовут? Барсик. Странное имя. Родители хотели котенка, а родился я.’ Так и ваша свекровь. Мало ли кого она хотела. Хочет как Машенька, пусть бросает мужа и живёт с Машенькой. Она же свою семью создала, сына родила, воспитала, надо отпустить сына в жизнь, дальше его дело как прожить эту жизни и с кем, не для мамы невестка выбирается, а для себя жена. А ваша свекровь не отпустила сына, да и он не особо оторвался от нее.
Етитьская богомышь• 22 декабря 2020
Ответ дляУточка
да там не только это... все, что я делаю - не так... и оттуда, видимо, капается порой, а потом муж приходит, открывает рот, а оттуда мама: ’гав’... а самое фиговое, что мисс совершенство - кума моя, и теперь усердно перетирается все это, как там и как у меня... достало(((
Ой, но тут муж не хорошо себя ведёт.
Поговорите с ним, только спокойно.
Конечно, это именно он ещё и подогревает этот негатив.
Не хорошо, конечно...
Сочувствую! Мужу прямо привет от меня, простите )
Вы бы могли просто поговорить, о том, что не складываются отношения, мол так и так, буду уважать твою мать на расстоянии,но если он приходит и это все Вам говорит, то тяжело - однозначно.
Поговорите тогда с ним о своих чувствах, но очень спокойно. Особенно спросите, чего он ждёт, какого результата рассказывая вам такие вещи.
Поговорите с ним, только спокойно.
Не хорошо, конечно...
Уточка
• 22 декабря 2020
Ответ длямадам Везувий
это правда... а малышу 39 скоро
Как нефиг делать• 22 декабря 2020
Ответ дляУточка
не тянется( и тоже обидно, ни разу в жизни не воспользовалась ситуацией, чтобы настроить(
Это плохо,что не тянется за вами.
АнтиТанкист• 22 декабря 2020
Ответ дляУточка
Ой, плохо у вас! И детей, конечно жалко. Когда у нас был кризис отношений, я как то в ступор впала, абстрагировалась, а потом как то все само собой наладилось. Но мы сменили место жительства и это нас как то взбодрило, сблизило.
Уточка
• 22 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ой, но тут муж не хорошо себя ведёт.
Поговорите с ним, только спокойно.
Не хорошо, конечно...
Поговорите с ним, только спокойно.
Не хорошо, конечно...
понимаю, что именно так и нужно действовать. раньше пыталась разговаривать, он не хотел. не любит говорить о проблемах. а теперь вообще не верю, что состоится нормальный разговор... буду пробовать... но, наверное, и чувств уже нет никаких(((
ЗавЛабСнаб• 22 декабря 2020
Я всегда хотела свекровь как подруги. Вот так в жизни бывает ’сделалось не Як гадалось’ либо ’маэмо те шо маэмо’ . Но так бы ответила если бы она это говорила не единожды, за первым разом простила бы.
мадам Везувий• 22 декабря 2020
Ответ дляУточка
это правда... а малышу 39 скоро
Если бы она дала ему право быть мужчиной, малыш остался бы в далёком прошлом. Она не даёт, а он под ее влиянием и не хочет, малышом для него жить легче, поэтому мама у него на 1 месте, а должна быть своя семья.
Уточка
• 22 декабря 2020
Ответ дляАнтиТанкист
да, сейчас совсем печаль, давит это все( я тоже, конечно та еще.. бываю вспыльчивой и несдержанной, и хозяйка - не огонь...
Етитьская богомышь• 22 декабря 2020
Ответ дляУточка
Ну это уже тогда другое дело.
Тут ещё проблема с вашими отношениями. Может с ними сначала разотрется. Со своим чувствами...
Если так все плохо, и то что муж Вам о маме рассказывает , так маменькины сынки делают, ну очень не хорошо.
Глаза_в_3_карата• 22 декабря 2020
Ненавидела бы ее до конца жизни ))
Избегала бы с ней контактов и доброго общения.
Етитьская богомышь• 22 декабря 2020
Вот сейчас даже представила эту ситуацию, что муж приходит Вам и рассказывает, что его Мама сказала...
Я, во-первых, не понимаю зачем. Если бы я мужу рассказывала, что моя Мама порой говорит, то мы бы уже вместе не жили.
Втрое, когда моя мама и говорит, что-то плохое, я всегда за него заступаюсь. О своём муже плохо могу говорить только я. Буду подавать патроны даже, если весь мир будет против. С мамой по недели не разговариваю, стоит ей только, что сказать.
Точно так же и за свою мать загрызу. На неё тоже никто плохого сказать не может.
Люблю обоих, но обоим не позволительно.
Уточка
• 22 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Люблю обоих, но обоим не позволительно.
вот именно так он и должен был нас обеих поставить на место))
АнтиТанкист• 22 декабря 2020
Ответ дляУточка
Все мы такие, все от настроения зависит. Подумайте еще, переосмыслите ситуацию. Держитесь!
Уточка
• 22 декабря 2020
Ответ дляАнтиТанкист

спасибо
Ответ дляУточка
спасибо всем, просто обострились с мужем отношения на фоне этого длительного и вялотекущего конфликта, он все, что мама делает и говорит, считает абсолютно правильным и нормальным. так я и подумала, может, оно ок и я так остро воспринимаю...
Ну дак паровали бы, что то типа, это вы себе искали невестку, а вашего сына вы воспитали прекрасным мужчиной и он себе искал жену, он самостоятельный и взрослый поэтому выбирал не по имени, тип такого что то
ЧакрыНеРаскрылись• 22 декабря 2020
Ответ дляУточка
к сожалению, для моего мужа очень значимый, намного более значимый, чем я
Тогда подумайте, в чем вы хуже Маши. Конструктивно.
Выступаю Я.• 22 декабря 2020
Ответ дляУточка
Ахаххх, как жаль, что момент упущен))))
Не волнуйтесь - еще не раз даст повод.