Разгуляшка• 22 декабря 2020
Какие анализы ненужные при беременности
Что врачи назначают по направлению,а по факту совсем ненужные?
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 декабря 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
т.е. наблюдать за процессом беременности не нужно? какой смысл тогда сдавать до беременности?
До беременности сдавать большой смысл есть, т.к. Вы можете пролечить имеющиеся воспаления и узнать свои слабые места, что нужно мониторить, как питаться, каких продуктов лучше избегать, дефицит чего восполнить. Те же гепатиты. Вы думаете, очень радостно узнать, будучи уже беременной, о гепатите С, к примеру? Про скрининги вообще молчу, считаю это выкачкой денег, большинству беременным не нужно их делать. Пишу не просто так, от балды, а основываваясь на своем личном богатом опыте и наблюдениях. Девочки, главное при беременности это хорошее самочувствие и радостное ожидание! Слушайте себя! Не доверяйте слепо врачам, они не Боги. Не тревожтесь зря и поменьше ходите в клиники, будете и здоровее, и веселее!
Нет смысла сдавать ТОРЧИ. Почему? Да потому что мы или переболели, или были привиты.
Там сдача на антитела, острая форма = сейчас вот вот болеешь и антитела=иммунитет. Вот нет температуры = нет вируса, зачем их сдавать? первичное заражение может и не быть. Трата денег под 1500грн ради чего не понимаю. Которые можно отложить.
максимум я бы сдала на краснуху, если не прививались или не болели.
Я сдала, повелась. Но сдавала до беременности и узнала, что нет антител к обычному герпесу. И что мне это дало? Я была брезгливая и ничего мытое не ела, так и осталась. Больше сдавать не планирую и смело буду писать отказ.
Нет смысла сдавать на гормоны, кроме щитовидного - ТТГ.
Остальные на наше время просто не исследованы и малоинформативные, и да, даже при наличии референтного значения в лаборатории - это выкачка денег.
И нет смысла сдавать прогестерон. А также его принимать, потому что он в печени расщепляется и не доходит в нужном виде. И за его выработку отвечает до 16н ПЯ, а после - плацента.
Кровоточить может не от низкого прогестерона, а от физической проблемы - гематома. И хорошо, когда коричневая мазня = она опорожняется и снижает давление на ПЯ/плаценту. Врачи же сразу назначают хрени всякой..... аля тонус матки... Да, матка должна быть в тонусе = это мышечный орган и сокращаться должна. Гипертонус - это РОДЫ. Все остальное - сказки. Есть доказательная медицина, а есть вера в волшебную таблетку. И да, по исследованиям при употребления прогестерона повышается риск внематочных. Проще выпить валерьянки для успокоения.
Вот на ВИЧ 2р надо сдать. Тут просто уважения к медперсоналу и их спокойствию.
Березовская, Белоконь, Войтенко часто пишут об отсталости наших светил науки и подсказывают на что обращать внимание. Рекомендую к прочтению.
Разгуляшка
• 22 декабря 2020
Ответ дляcolibrie
Мне на спид назначили 3 раза,по программе-договору
Разгуляшка
• 22 декабря 2020
Ответ дляcolibrie
А что за врач Войтенко?Хочу почитать о ней.
Ответ дляРазгуляшка
Она узист-гинеколог в Запорожье. Не ставит диагноз по 1 показателю 1го цикла (из ее ответов).
Тут, кстати, писала о тонусе матки краткую статью.
https://sovet.kidstaff.com.ua/article/matka-v-tonu...
Научительница• 22 декабря 2020
глюкозо-толерантный тест при нормально протекающей беременности назначают после 26 недель. В это время уже токсикоза, как правило, нет