Очень добрый аноним• 22 декабря 2020
Те, кто так делает, вот на что они рассчитывают? Прям злит ужасно...
Сначала пошла такая мода на КС, теперь и на Шафе полно...
Какой-то лютый китай или стремный хэнд мэйд, а подиж ты - мамкин маркетолог галочек понаставила на все названия брендов, какие вспомнила.
И все - фильтровать по названию фирмы бесполезно. Вместо того, что ищешь - на тебе тележку говна всякого
Ну вот на что расчет?
Двадцать однотипных фоток барахла на губастой, бровастой дэвушке с супер макияжем - да-да, это точно зара или хилфигер.
Зачем люди тратят свое и чужое время на это?
Не знаю, может сегодня бури магнитные или просто у меня терпение закончилось, но выбесило уже - просто край.
Ну вот на что расчет?
Разведка Маша• 22 декабря 2020
Ой соглашусь( Поиск в продавалке еще тот квест( На запрос о женкской кашемировой водолазке, новой, размера M и L в черном цвете выпало на 8 страниц барахла: б/у в идеальном, размер S, фиолетово-розовіх цветов и гипюровых блузок(. Жалко своего времени. В прошлом году бабушке халат выбирала 3 дня. халат, Карл! То продавец молчит как партизан, то нужного размера нет (хотя в объяве есть), то есть халат но другой расцветки завтра поеду сфотографирую после обеда вышлю и т.д. Грустно
Марафетчица• 22 декабря 2020
Автор, поддерживаю! А меня бесит на 1 странице каталожное фото одной вещи, а на всех остальных совершенно другой. Я жалуюсь на объявление, но ничего не меняется.
Искала бежевый тренч. На первом фото двубортный тренч длиной ниже колепрямого кроя, на остальных такого же цвета, но короткий, однобортный, приталенный старомодный. А я время теряю на просмотр этого бреда.
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляПлету интриги
Как что, они продать хотят, а не бренд никто смотреть не будет, бренды выкупают сразу.
Да ладно.
Во-первых, если я хочу кеды хилфигер, то я ищу кеды именно этой фирмы и смотреть буду, чтобы это были именно кеды хилфигер - мида меня не устроит, даже если ее вместе с хилфигером выдаст поиск
Во-вторых, есть продавцы, которые торгуют вполне успешно брендовыми вещами постоянно, но в массе тех, кто поставил галочки на всех брендах, их найти бывает крайне сложно
Плету интриги• 22 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Да ладно.
Но их цель достигнута, вы увидите их объявление и воооозиожно захотите купить ещё и их товар
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляМурзилка
Так мне надо было, все подошло, однако товар далеко. Я тогда махнула рукой и заказала, хотя где-то червячок шевелился.
Ну может на это и расчет. Одни из тысячи согласится.
Но в вашем случае критерий - местоположение продавца. Тут еще как-то можно согласиться.
Но вы же не стали бы дешманский китай брать вместо юникло например
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
О! Я з вами. Я хотіла купить чоловіку ботинки Меррел, що Шафа, що продавалка забита репліками дешманськими. Я прогортала і зрозуміла, що краще на Амазоні чи 6рм замовлю - надійніше.
Ну вот мне надо научиться планировать наперед и тоже заказывать.
Я привыкла, если срочно, тут на месте и возьму, что нужно. Часто еще и цена бывала неплохая.
Но сейчас вот эти кучи рыть, чтобы что-то найти... Быстрее привезут заказ с 6рм ))
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ага. После обеда вышлю - и пропала навсегда. У меня тоже такое было
И с б/у - это еще отдельная песня. В разделе Новое, фотки каталожные и в самом конце объявления скромненько так - немного ношеное. Та блин...
Мурзилка• 22 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Нет, конечно. Однако здесь куча тем, что хотела фирменную вещь, а получила НЕЧТО китайское, еще и не своего размера.
И начинается борьба, вынос тем на советчицу, выяснение, кто должен оплачивать пересылку туда-назад, кто виноват, что делать, какие-то скрины, фотки, нервотрепка.
Была когда-то тема, что девушка купила кроксы, фирменные, новые.
Вопросов не задавала, фоток дополнительных не требовала, оплатила.
Получила один новый, а второй - погрызенный собакой. Ее еще обвинили - а вы же не спрашивали.
Ну блин, покупая НОВУЮ вещь, я должна поинтересоваться, не погрызена ли она собакой?
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
О, у меня было из этой оперы.
Покрой, как на фото (фотка одна, каталожная), цвет синий. Все!
Цвет я должна как-то представить сама, видимо
Разведка Маша• 22 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Ага и это тоже( Зато когда прицельно искала б/у сапоги демисезонные, 40 размера исключительно кожа, вывалились всеразмерные новые китайские дутики, ботинки, чешки и прочее(
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляПлету интриги
Крайне маловероятно. Так как такие хитрецы меня бесят.
Но хоть понятнее, что там в голове происходит у них
Липка-прилипка• 22 декабря 2020
Моя сегодняшняя боль - искала дочери сапоги, написала 13 !!!!! разным продавцам (у каждого в объявлении был указан в наличии нужный мне размер). Итог : половина написали ,что такого размера нет, вторая половина молча удалила объявление. Прям зла не хватает!!! потратила 2 часа впустую! Ну почему не убрать проданные размеры???
Марафетчица• 22 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
О, у меня было из этой оперы.
Я в последнее время постоянно на такие натыкаюсь. На главном фото одна вещь, мне нравится. А на реальном фото совершенно другая, такой бред. Зачем ставить фото другой вещи? Они думают, что мы не заметим разницу?
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляМурзилка
А вот, да.
Это тоже прелесть прелестная.
Обязательно нужно спросить ВСЕ. Иначе - подделка вместо оригинала (вы ж не спрашивали), ношеное вместо нового (вы ж не спрашивали) и т д
Это тоже прелесть прелестная.
Марафетчица• 22 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Это наверное дроппшипперы. Все на один склад позвонили в разное время, и выяснилось, что ращмера давно нет. Я так однажды с курткой попала. У нескольких продавцов одна модель детской куртки в нужном мне цвете. Всем задала вопрос о наличии. И все написали, что в моем размере только в красном цвете. В наличии у них вообще ничего нет. А наличие на складе они не сверяют, пока кто-то не спросит.
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Сочувствую.
Я так в прошлом году дочке ботинки зимние покупала.
Ребенок еще и конкретную модель хотел.
У всех фотки есть, в объявлении написано, что в наличии, по факту - фиг.
Уже отчаялась. Но случайно нашелся продавец, который внятно и четко сказал - сейчас нет, будут через три дня, я вам перезвоню. И перезвонил таки через три дня, как обещал.
Считаю - чудо :)
Ребенок еще и конкретную модель хотел.
Считаю - чудо :)
долой_лама• 22 декабря 2020
Я на Шафе продаю новые вещи Некст, такой себе не особо и бренд. Никогда не интересовалась по чем его продают другие и поисковиком не пользовалась. Но вот осенью решила первый раз продать б.у. штаны своего ребенка, ну и зашла посмотреть по чем продают б.у. Некст. В поисковике мне выдало что угодно под этой маркой.
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ длядолой_лама
Вот все марки, что на слуху более-менее, тулят куда угодно
Королева спама• 22 декабря 2020
Автор, я с Вами! Вот мой крик души в августе этого года:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2680876
Бесит неймоверно!!!
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляКоролева спама
Бесит неймоверно!!!
Ну вот за пол года не изменилось ровным счетом ни-че-го ((
А нет. Стало хуже
Королева спама• 22 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
А нет. Стало хуже
Верю. Я с тех пор тут больше ничего и не искала. Мои нервы этого не выдерживают
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляКоролева спама
Вот я какое-то время назад на Шафу перешла. Но и там уже тоже самое.
Самое обидное, что в этой огромной массе ерунды где-то есть продавцы с отличным товаром.
Дона Ко Ко• 22 декабря 2020
Ответ дляСекретница
автор ,я с вами. То, что нужно, найти нереально. Лепят ту Зару, манго, НМ на харьковское барахло везде.
барахло лепят на барахло)))) умиляет, как наши проньки мироточат на европейский ширпотреб уровня харьковского барахла))) Но за поиск согласна, не надо лепить
Дона Ко Ко• 22 декабря 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А что зара это бренд? Это ж барахло натуральное
Вы чего. как серпом по самые ’помидоры?
Это же брЭнд
Дона Ко Ко• 22 декабря 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Что такое КС? Контр Страйк?
кесарево сечение
Дона Ко Ко• 22 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну Миддлтон носит, а для девушки - барахло.
Бывает...
чего не сделаешь ради того, чтобы чернь почувствовала себя хоть чуточку ближе к королеве))))) чистый маркетинг. А основной гардероб может озвучите Кейт? То, что действительно бренд?
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Слезайте с табуреточки, все поняли, что вы только в люкс, лично подогнанный дизайнером по вашей божественной фигуре, одеваетесь
Тема вообще не об этом.
Если кому-то охота носить, как и миллионам других, европейский ширпотреб, то он расстраивается, если ему суют ширпотреб китайский или турецкий, а уж тем более изделия из категории - я у мамы мастерица.
Тема вообще не об этом.
Дона Ко Ко• 22 декабря 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Тема вообще не об этом.
это вы снимите табуретку с головы
, авось и попустит))) у меня тоже обычный массмаркет европейский, правда, не зары/шмары-ширпотреб и т.д. того же китайского производства . Люблю европейского производства вещи.
А насчет ’галочек’ согласна, повторюсь.
, авось и попустит))) у меня тоже обычный массмаркет европейский, правда, не зары/шмары-ширпотреб и т.д. того же китайского производства . Люблю европейского производства вещи. А насчет ’галочек’ согласна, повторюсь.
Очень добрый аноним
• 22 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
это вы снимите табуретку с головы
А насчет ’галочек’ согласна, повторюсь.
Шутки у вас, прям искрометные. Ну, главное, что вам самой нравится.
Вот вы даже любопытство пробудили во мне.
Во что же вы предпочитаете одеваться? Если не секрет.
Коко Шанель• 22 декабря 2020
Ответ дляНепонятно
Я жалуюсь на такие объявления.
Я тоже, но увы (((
Удаляют далеко не все такие объявления.
А во-2х (и это вообще добивает): если у автора штук 100 объявлений с указанием ’брэнда и хфирмЫ’, то на одно такое жалуешься, а на второе уже не можешь - ’Вы уже отправляли жалобу на этого пользователя’ и всё тут.... А сами просмотреть объявления одного аккаунта - неа...
Удаляют далеко не все такие объявления.