Губки-уточкой• 22 декабря 2020
Утренник в 1 классе в школе и наряд...
По следам темы про утренник и скандал с детьми...И все пишут, что для девочки важно было пойти на утренник в нарядном платье, потому что все будут нарядными.
Завтра у дочки (1 класс) новогодний утренник. Он будет проходить прямо в школе, после 4-го урока. Учительница написала, что можно не придерживаться формы, приходить нарядными. Дочка - любительница пышных платьев. И они у нас есть. Но не будет же ребенок сидеть 4 урока до утренника в таком платье. Предлагаю обычное платье, не пышное - не хочет. Вообще я планировала уговорить на попроще. Но тут начиталась про утренники-платья и теперь в раздумьях...
Бензопирен• 22 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А девочки?
Девочки - многие в платьях. Не обязательно длинное-бальное или костюм. Просто не повседневное, и не форма.
Вообще, чем старше дети - тем больше они попускаются с костюмами.
Родителей в школу у нас не пускали давно. Разве что поговорить с учителем/завучем.
Губки-уточкой
• 22 декабря 2020
Ответ дляГендиреХтор
Что с ней случится за 4 урока в платье?Или оно у вс прям совсем бальное с кольцами из супер синтетического вонючего материала?
Совсем бальное, но без колец, юбка из фатина.
Губки-уточкой
• 22 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Дочка в 3 классе. В четверг будет мероприятие. Наденет красивое удобное платье, нарядные колготки.
Красивое удобное - это более простое?
Из Кукуева я• 22 декабря 2020
Ответ дляГендиреХтор
а что в платье нельзя пописать? Или вы думаете там шлейф 3 метра?
любое пышное платье осложняет такие манипуляции, особенно, если ты в образа ’я прынцесса’.
А вообще, короля делает свита.
Учитель не обязан быть свитой, и другие дети тоже.
Школа это делает для того, чтоб сдружить детей и переключить с уроков.
А каждый несет отети свои вы е оны, чтоб что?
А вообще, короля делает свита.
Престидижитатор• 22 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Господи ,как деградировало наше общество.. Почему учитель должен поогать переодеватся?Мамочка,*опу в руки пришли к ребенку на утренник после 4го урока и переодели в красивое.Нет возможности придти. Одели утром в ’красивое’ и пусть идет ребенок и радуется.
родителей в школу вообще не пускают. и в садики тоже.
По теме, автор, надела бы решетку что-то красивое, но при этом не прят карнавальное платье, если оно длинное/пышное.
Престидижитатор• 22 декабря 2020
Ответ дляНекомильфо
так а что там помогать? застегнуть сзади молнию и пояс завязать. Если пояса нет, то застегнуть и одноклассница может.
+ 1 подружку можно пропросить застегнуть)
Губки-уточкой
• 22 декабря 2020
Ответ дляГендиреХтор
Автор, киньте хоть примерное фото какое у вас платье. Аж интересно стало.
У нас 2 варианта пышных. Типа таких
ГендиреХтор• 22 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
У нас 2 варианта пышных. Типа таких
ну за 3 часа ничего не произойдет, путь одевает, это же раз бывает, когда она его еще оденет? В туалет сходит, не 3 года уже.
Губки-уточкой
• 22 декабря 2020
Ответ дляГендиреХтор
Прям с утра? Или дать с собой в школу?
ГендиреХтор• 22 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Прям с утра? Или дать с собой в школу?
с утра одевайте, ну если физры нет в этот день. Хоть покажет всем. У меня младшая очень любит платья (3 года), может сама найти в шкафу бальное, одеть и ходить нем подня. Я сначала возмущалась, а потом думаю, ну пролежит оно в шкафу, через полгода маленькое станет, выкину, а так ребенку весело, танцует по квартире.
Некомильфо• 22 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Прям с утра? Или дать с собой в школу?
повторюсь. Вы уверены, что будет время переодеться? Дети могут пойти сразу после столовой или урока на утренник, ребенок не успеет переодеться и будет в том, в чем пришел в школу.
Губки-уточкой
• 22 декабря 2020
Ответ дляГендиреХтор
Вот и моя такая же))
Серьезная баба• 22 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Ну, у них в классе 35 человек. Хватит ли времени у учителя, чтоб каждому помочь переодеться?
Нет и не должна .
Предложите дочке сегодня одеть и снять платье самостоятельно и посмотрите сколько по времени это займёт.
Объясните ей, что пока она будет переодеваться, праздник пройдёт без нее. Выбор ща ней: быть на празднике или заниматься переодеванием.
Пенек Возмездия• 22 декабря 2020
А почему бы и не посидеть в пышном платье? когда еще ей будет столько лет и она сможет в таком ходить?:)
Я бы пошла в платье!
Серьезная баба• 22 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А девочки?
А ещё, где Ваш ребенок будет переодеваться ?
Найдите слова для ребенка и ведите в том, которое оденет утром сами.
КрейсерАвроровна• 22 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Ну, в принципе, да. Правда, на одном сзади пуговицы, на другом - пояс. Но переживаю еще, чтоб не была одна такая - в пышном)))Но устраивать опросы среди родителей точно не буду))
А у нас одна мама задала вопрос о том, в чем будут другие девочки. Ничего в этом страшного нет.
КрейсерАвроровна• 22 декабря 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Моя тоже в 3 и тоже в четверг.
КрейсерАвроровна• 22 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
У нас 2 варианта пышных. Типа таких
В таком можно и сразу
Кактус из кожезаменителя• 22 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Красивое удобное - это более простое?
У нас такое. Удобное и красивое. Сетка и снизу подкладка.
БезПаспортаНеПродаю• 22 декабря 2020
3 класс, в понедельник был урок представления своих костюмов и типа праздничный стол. В тот же день физ-ра. Учителя додумались поменять местами уроки, чтобы это представление шло после физ-ры. Ну что сказать... Кое-как дети поодевались
Утром, когда в школу заводила, сын выглядел получше. Он у меня сам выбрал костюм джентльмена
Сказали, что все дни до 25 можно ходить в костюме, но нам хватило уже...
Омлетик• 22 декабря 2020
Моя в 3 классе, пойдет в платье полностью в пайетках, коротком и без рукавов, к тонких колготках... Я согласилась после той темы))))) пусть будет красивой и счастливой)))