Творю чудеса• 22 декабря 2020

Ребенок в 2.11 года говорит 3 слова

Девушки, ребенку 2 года и 11 месяцев, говорит только мама папа дай. Но все понимает. Нужно ли паниковать?
КонФФетОшка• 22 декабря 2020
Дочке моей подруги скоро 4 и она не парится.

автор Творю чудеса • 22 декабря 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Тоже не говорит? В 4 то конечно не норма.
Етитьская богомышь• 22 декабря 2020
Конечно нужно сходить к врачу. И потом жить спокойно.
Очень хорошо Лецитин способствует развитию речи. Почитайте в интернете.
Vikkizr• 22 декабря 2020
думаю это серьезный повод хотя бы задуматься. в этом возрасте ребенок уже должен говорить гораздо больше слов. лучше обратитесь за консультацией
Запретный фрукт• 22 декабря 2020
Это не норма
автор Творю чудеса • 22 декабря 2020
Ответ дляVikkizr
Кума обращалась в 2 года к неврологу, тогда не было ни одного слова, сказали норма до 3-х.
Сейчас с ней говорили и я считаю, что лучше перебдеть. А она как невролог сказал.
Кума будет читать тему.
КонхфЭдкаТузик• 22 декабря 2020
У мене теж майже 3, говорить більше, ніж ваша, але порівняно теж мало і своєю перекрученою мовою. Були у логопеда, питала, як спілкується з іншими дітьми, чи боїться їх? Як виконує складні завдання - типу, піди у кімнату, витягни з шухляди щось і принеси мені. Наразі чекаємо до 3-х років, потім знову консультація
Ромашка_Бегемотовна• 22 декабря 2020
конечно нужно. Не обижайтесь только, но это не есть хорошо....Занимайтесь с ребенком, обследуйте и все будет хорошо. Разговорится Дай Бог. В садик ходите? там с этим лучше у деток идет
автор Творю чудеса • 22 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это мой крестник. В сад не ходит.

Ромашка_Бегемотовна• 22 декабря 2020
ПРосто по опыту моему и моих близких все говори в 2 уже много, в три - стихи в дет саду на утреник у нас пол группы читало
ВсеПроВсехЗнаю• 22 декабря 2020
https://www.instagram.com/p/CI7aJaAlQey/
Етитьская богомышь• 22 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
Кума будет читать тему.
Доктор видит ребенка и знает конкретную ситуацию.
Если доктор сказал, что норм, и Вы доверяете этому доктору, то можно немного подождать. Можно сходить к другому врачу, к третьему. Найти подходящего себе врача и с ним ’работать’.
Пластилин_Колец• 22 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
Это мой крестник. В сад не ходит.
В сад пойдет - разговорится. А братик или сестричка есть?
Ромашка_Бегемотовна• 22 декабря 2020
я бы не тянула - ходила на занятия. Не обязательно его лесить там лекарствами, но позаниматься каким то развитием обязательно. Незнаю...я дома карточки домана использовала - игры по типу лото, он знал 40 стран и говорил их. Купите развивающий материал. или водите в секции
дамаБезСобачки• 22 декабря 2020
У меня сын и мама,папа не говорил, но все понимал. В 3,6 повела к логопеду, потому что говорил как китаец и я ничего не понимала. Пришлось даже курс уколов пройти, выявились проблемы. Ходит в спец садик с логопедом с 4 лет. 6 лет, говорит все звуки уже. И вообще болтает без умолку.
автор Творю чудеса • 22 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Не знаю что там и кто видит, это обычный невролог с поликлиники.
Пацелуйнитуда• 22 декабря 2020
Нет,все нормально разговориться
Малинка• 22 декабря 2020
Моя в 3 с копейками пошла в сад - толком ничего не говорила,а то что бормотал - смысл можно было догадываться. Сейчас 13 лет - рот не закрывается, и песни поет и скороговорки учит))) Но в 6 лет занимались с логопедом - врать не буду, по постановке отдельных букв (ж-ш, с-ш и конечно р).
Дружная семейка• 22 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
Автор, и в 3 не норма. Но ведь вы создали тему доя того, чтобы вас успокоили и сказали что надо просто ждать? Ждать не надо, чем дольше, тем сложнее корректировать.

МисисПропер• 22 декабря 2020
Моя в 3 года произносила 11 слов ( это вместе с гав гав и мууууу). Были у врача, говорит подозрение на задержку речевого развития. Нужны обследования. Пока собирались и думали прошло 3 месяца и дочь сама начала говорить сейчас ей 5,7 и посещает логопеда, чтобы поставить ж, з и ч, но говорит в общем нормально. Недавно даже заявила что она ,,цивилизованный человек,,. Так что проверьте ребенка, но паниковать точно не нужно.
Етитьская богомышь• 22 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет,все нормально разговориться
Как можно такое писать??? Вы не видите ребенка! Не знаете ситуацию!!
Вы готовы потом отвечать, вдруг у ребенка какое-то нарушение????
Телефон Рубика• 22 декабря 2020
Обязательно идите к неврологу, психиатру и логопеду. У меня была похожая ситуация. Сначала невролог говорила, что мол, у каждого свой срок, разговорится, а потом другие специалисты спросили, где я была с ребенком до трех лет, и почему не обратилась за помощью раньше.
Заместитель автора• 22 декабря 2020
Сходите для подстраховки к неврологу, а обще масса таких историй что молчат, а потом прорывает и не заткнешь, извиняюсь за грубое может слово)))) у меня сына примерно к такому возрасту и прорвало
Зупка_цем• 22 декабря 2020
Что именно не понимает?
Маруська Му• 22 декабря 2020
Обязательно бы обратилась к неврологу толкового и логопеду-деффектологу наверное, моему 2,10 говорит отлично, рассказывает сказки и стихи, в группе есть мало говорящие совсем(ясли) но там не 3 слова а хотя бы отдельные слова, словосочетания но пока не предложения
автор Творю чудеса • 22 декабря 2020
Ответ дляЗупка_цем
Что именно не понимает?
Все понимает
Девальвация• 22 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
Это мой крестник. В сад не ходит.
Может с ним родители никогда не разговаривают , книжки не читают , а только в телефонах сидят? Сейчас это повсеместно , детям неоткуда речь слышать
Вбигудях• 22 декабря 2020
Это не норма. В 1,8 мои говорили связку из двух слов, типа, мама дай, папа нет. Но осознанную связку. В три стихи рассказывали в саду на 4 строчки. Я бы уже давно была бы не у одного врача. Но это я. А ваша кума пусть подумает хорошо- те кто говорит что ничего страшного, в школу / сад пойдет- заговорит- так и в школе детьми занимаются.
СернаМоисеевна• 22 декабря 2020
Родственники до 3-х лет не парились. Ждали - ждали, а ребёнок не разговорился. Кучу врачей обошли, наслушались страшных диагнозом. Сейчас лечат и занимаются (
Морская свинка• 22 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет,все нормально разговориться
Ну что значит нормально?
Ненормально это, зачем эти утешения, а потом теряется время