Дуняша• 22 декабря 2020

Я беременна? Фото

Некомильфо• 23 декабря 2020
Ответ дляcolibrie
На 3 дне задержки врач по узи увидел беременность? Какая ж у вас длина циклов???
Врачу нужны деньги, а на не целесообразность проведения чего либо. Когда бы врач думал о пациентке, а не о своем кармане?

Так более того, некоторые назначают узи каждую НЕДЕЛЮ для контроля динамики. ЗАЧЕМ? если на то пошло. то от анализов ХГЧ больше толка, чем от УЗИ.
На хорошем аппарате опытным врачем видно плодное яйцо размером 1-2 см. УЗИ делается для подтверждения маточной беременности, никто не делает УЗИ каждую неделю, ХГЧ может расти при вмематочной.

colibrie• 23 декабря 2020
Ответ дляНекомильфо
с 5й недели на хорошем аппарате видно - это я писала.
Обычно 3 дня задержки = это +/- 4 недели и 3 дня. Там могут еще ничего не увидеть. Но да, вполне можно предполагать. Потому важен тут фактор длины менструального цикла. если он не 28 дней, а 35, то да, можно идти проверять.

Да, делают первое УЗИ для подтверждение маточной и это огромный плюс, ибо можно оперативно среагировать и спасти трубу, если трубная беременность.

Каждую неделю НЕКОТОРЫЕ врачи гоняют на узи, к сожалению, такое бывает. Нерациональность в этом я писала. Но делают даже некоторые по своему желанию Беби блог почитайте. Там вам еще и обхают, что вы не следите каждую неделю)))

ХГЧ растет и при внематочной, но не так пропорционально, как при маточной. По данному анализу можно динамику следить и заподозрить неладное. И суть моего сообщения в более безопасном методе исследования.