Мастер Класс• 22 декабря 2020
Вопрос по брекетам, как сохраняется исправленный прикус?
Если у человека неправильный прикус, но при этом имеются большие пломбы или коронки установленные до брекетов, то каким образом сохраняется правильный прикус после брекетов? Смыкание же будет неправильным
Калёва Замалёва• 22 декабря 2020
В неправильному прикусі і так змикання не правильне,кожен випадок розглядається окремо
Мастер Класс
• 22 декабря 2020
Ответ дляNetaly79
Переделывают пломбы под новый прикус
А когда? В процессе изменения прикуса? Или после всего?
Отчебучкина• 22 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
после. наращивают высоту зубов, например.
а в процессе нош-я брекетов еще могут цеплять межчелюстные резинки или ставить доп. аппарат на некоторые зубы.
все это для стабилизации нужного прикуса и симметрии
Мэри Попкинс• 22 декабря 2020
Мне вот тоже интересно как сохраняется прикус, но не с точки зрения пломб.
Ношу сейчас брекеты, дистальный прикус, щель была около 1 см. Сейчас намного меньше.
Ношу эластики круглосуточно, чувствую как зубы меняют свое положение благодаря им. Но сейчас челюсти на этих резинках, а когда брекеты снимут, то как они будут держаться в новом положении? Челюсти просто привыкнут? Не могу себе этот рисунок сложить в голове.
Плюс еще думаю, а если вырвать зубы мудрости, то зубы же могут сместиться назад?
Что их тогда держать будет?
Кто крайний?• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Что их тогда держать будет?
После снятия брекетов обязательно носить ретейнер, иначе может ’уехать’ все обратно. Дочь уже 4 года носит, а если исправляют прикус после 20 лет, то в некоторых случаях ношение ретейнера пожизненно является обязательным условием.
Мастер Класс
• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Что их тогда держать будет?
Долго носите?
Мэри Попкинс• 22 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
Я так понимаю, что ретейнер не на все зубы ставится. А только на первые 4-5.
Мэри Попкинс• 22 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Долго носите?
8 месяцев, но вот свой глупый вопрос забываю задать доктору. У меня приемы очень быстро проходят, минут 5-7 )
Кто крайний?• 22 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
У дочки на 6 передних зубах