Солнечный зайчик• 22 декабря 2020
Как в суде разделят квартиру? Кто подскажет?
До брака была у меня 1к квартира,вышла замуж, жили с мужем в ней лет 10, родился ребёнок и его родители предложили добавить часть(малая часть), мы продали мою 1 к. квартиру и купили 2комнатную. Теперь у нас с мужем дела плохи, будем разбегаться, он хочет чтоб суд делил квартиру. В этом городе у него родители, есть ему где жить, у меня все в другом городе, я останусь с ребёнком 3.5 летним, сейчас вышла на работу, как и где нам жить? Ведь квартиру как тортик не отрежешь по кусочку.уж говорит, типа езжай к маме в другой город и живи там. Я в этом городе уже 14 лет. В общем была своя собственная 1 к. квартирка, а теперь "шиш с маком".
Чёрти Шо• 22 декабря 2020
Вот вы женщина остаётесь с ребенком, он мужчина не хочет свалить в туман?
кружкаЭсмарха• 22 декабря 2020
Якщо ви ніяк документально не оформляли , що квартира куплена за ваші особисті кошти, то будете мати по 1/2
Наизнанку• 22 декабря 2020
Автор идите к юристу. Вполне возможно доказать, что здесь большая часть от продажи вашей личной квартиры.
В каждой бочке...• 22 декабря 2020
Дурня виходить,квартира ваша повністю по правильному.гроші ваші були.А оформлена в шлюбі-спільне майно
Любви вам!• 22 декабря 2020
в общих чертах
от 100% квартиры отнимаем сумму ваших личных вложений от продажи личной квартиры например это 40%
100%-40%=60%
60% это получается ваша общая собственность, ее делим пополам 60%/2=30% это личная доля каждого из вас
таким образом
ваша доля - 40%+30%=70%
доля мужа -30%
если родители давали деньги просто налом без расписки это недоказуемо
но воообще вам надо с доками подходить к адвокату
потому что все индивидуально и зависит от того что можно доказать, а что нет
100%-40%=60%
таким образом
ваша доля - 40%+30%=70%
доля мужа -30%
{СоJIнТсЕ}• 22 декабря 2020
другим наука
о чем вы думали вообще????????
и вот зачем то ’замуж’
жили бы себе счастливо и горя не знали
о чем вы думали вообще????????
и вот зачем то ’замуж’
жили бы себе счастливо и горя не знали
Любви вам!• 22 декабря 2020
и какая разница кто сколько живет в городе
вы тоже собственник квартиры -смело там живите и не волнует
14 лет он в городе -пффф, оборжаться и че с того
Корсет_на_шурупах• 22 декабря 2020
Попробуйте судиться, доказывая, что вы квартиру свою продали и большую часть кв на ваши деньги куплена, но в договорах же грн, посмотрите какие там циыры, годы, инфляция и тп, думаю, пополам разделят
Настасья Пицун• 22 декабря 2020
Я тоже с мужем не живу. Пол года.
Купили квартиру в браке.2-коме. Двое детей. Офиц пока не разводились. Вот и сижу молчу.
Правда у него своя есть 1-комн.
Иногда редко в порыве злости говорит что будет делить.
Правда у него своя есть 1-комн.
Правильно_Валерчик• 22 декабря 2020
И я такая как автор, була 2 комнатная моя, продали и купили 3 комнатную
Настасья Пицун• 22 декабря 2020
Девочки, а ещё кто в курсе. Если делить, то как ему выплачивать, можно чтоб с моей з/п (минималка) там по 500 грн платить?
Солнечный зайчик
• 22 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Он сказал, что будем делить в суде,
кружкаЭсмарха• 22 декабря 2020
Ответ дляАноним Первый
Без вас не продаст
Морду чайником и живите
Він теж там може жити
кружкаЭсмарха• 22 декабря 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Ніяк , обоє будуть власниками
Солнечный зайчик
• 22 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, ну вот как можно было так протупить?
Да. Протупили ооочень. Сколько случаев таких. Жизнь не учит. Всё, нет моей квартиры. Всё! Хитрожопая семейка мужа. Муж пришёл ко мне без машины и квартиры, даже ремонт не делал все 10 лет, что мы жили в квартире моей
Солнечный зайчик
• 22 декабря 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Документы о продаже вашей квартиры остались ?
Есть. Толку. Квартира двушка куплена в браке
Любви вам!• 22 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А почему не сходить к адвокату?
Вы ж совершенно не разбираетесь
Солнечный зайчик
• 22 декабря 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Ну все по честному, вторая куплена в браке, делится пополам
Да. Понимаю. Муж значит мудачина хитрожопая. Его отец говори т, что если я хочу с ребёнком жить в девушке, то я должна мужу т. е. его сыночку купить одиноком натную квартиру