Привет, девочки) Я к вам с очередным астрономическим обзором.
Сегодня я очень счастлива, что погода таки сжалилась и разогнала тучи над нашим городом. Сын прямо очень мечтал увидеть редчайшее явление, которое носит название Великое слияние планет. Юпитер и Сатурн визуально сблизились на минимальное расстояние. В окуляр телескопа они видны одновременно.
Настолько близко друг к другу планеты не подходили со времен Средневековья. Подобное явление повторится 15 марта 2080 года, а затем не ранее 2400 года.
Поэтому, открывшееся окно в погоде, это как подарок неба для любителей астрономии))
Муж с сыном выехали недалеко от города. Были ещё такие же машины с телескопами. А ещё и Луна 🌙 сегодня отлично наблюдалась. Рядом с ней пригрелся Марсик))
Вот такая новогодняя сказка. Снимок слияния не мой. Но картинка такая же была, даже лучше. Почти все спутники Юпитера и Сатурна тоже видны были.
Всем весёлых новогодних праздников и здоровья!
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляИнич
Да, эта парочка тоже шикарно смотрится на тёмном небе)
А нет фоточек?
интайм_не_предлагать• 22 декабря 2020
Сатурн и Юпитер с астрологический точки зрения , две противоположные по свойствам планеты.
Юпитер - экспансия, расширение, преумножение, такой себе добродетель.
Сатурн - ограничитель, тормоз, он ограничивает и останавливает процессы.
На самом деле, события происходят не а один момент (точное соединение), а за долго до точного аспекта , и после выхода из него.
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да, это так. Вы правы)
Бочка порохУ• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
В моей натальной карте, эти 2 планеты в соединении, в знаке Весов.
значит вам 39 лет) скоро кризис среднего возраста
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляDimond
без них никак не могут быть, они в любом случае ’прогиграются’ в каком-то из 12 домов гороскопа.
Могут быть без аспектов. Просто быть)) но не иметь связей между собой.
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляDimond
Конечно, в каких то домах они у Вас есть, в любом случае.
Советчицы тоже плачут• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
в моей тоже) как и у всех, кто родился в начале 80х.
А у Вас в каком доме по Плацидусу?
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
Не пугайте.... Да, в апреле 40.
Надеюсь, я пережила этот трешаковый период. Не хочу больше.
Советчицы тоже плачут• 22 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Это значит, что Вы можете быть великим полководцем, благотворительницей:)
само по себе это соединение не значит ничего такого - оно у миллионов, кто родился в начале 80х. Важно как оно в карте взаимодействует с личными планетами и с домами.
интайм_не_предлагать• 22 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
они могут быть в соединении у оооочень большого количества людей рождённых в этот период , а для того, что бы в человеке реализовались вышеуказанные качества, там совсем другие аспекты должны быть.
Шкала Радости• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Не пугайте.... Да, в апреле 40.
Вы прям как я) А какого апреля вы родились? Я 5го)
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А у Вас в каком доме по Плацидусу?
Обе в 11м
Разница в 2 градуса
Я 81го года
Разница в 2 градуса
Я 81го года
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
А я, 15го)))
Бочка порохУ• 22 декабря 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Не пугайте.... Да, в апреле 40.
кризис, это трансформация и перестройка, это новый виток, не пугайтесь
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
У моего мужа этот период проходил так сложно и тяжко, что я не хочу такого себе...
Меня тоже накрывало, но я была настроена оптимистично)
Бочка порохУ• 22 декабря 2020
девочки, у кого соединение Сатурна и Юпитера на личных планетах или других значимых точках?
ГугелП@лАмался• 22 декабря 2020
Ответ дляБочка порохУ
У меня, нет. Только секстиль к Урану, в первый дом)
Вам телефонограмма• 22 декабря 2020
Спасибо автор,было интересно.Детям прочитала, показала фото они восторженно говорили класс, ничего себе

.Жаль нет дома телескопа

Black Umbrella• 22 декабря 2020
Спасибо вам за тему! Глоток свежего воздуха на фоне кофида, разборок с покупателями и мужьями.
Фото планет прекрасное!