Цветов Мне срочно• 22 декабря 2020
Муж прав, что сделал мне замечание?
Говорит, что сую везде свой нос. Ситуация следующая: я с семьей и сестра с семьёй пришли к родителям в гости. Мама накрыла стол, на центр стола поставила в глубокой тарелке картошку с вкусной зажаркой. Зять начал накладывать себе в тарелку, собирая себе чуть ли не всю зажарку сверху. Но простите, за столом 8 человек и все хотят попробовать. Я сделала замечание, что он не один тут. На что получила ответ типа ему же хочется. А нам, бл... Нет? Потом стали есть пирог, они с сестрой и ребёнком умяли по 2 куска и просят ещё добавки. Я сразу маму попросила оставить моим детям по кусочек и мы ещё не ели. На это мама сказала, что добавки больше нет. Это простота такая, я не пойму? Муж говорит, что я везде пихаю свой нос
Без комплексов• 23 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
Ну что мама не знает сколько зять ест? Значит надо готовить больше.
Несколько нашествий такого Мамая, так мамина пенсия закончится через неделю. И вообще, вполне можно было наесться, если класть себе картошку с подливой, и закусить чаем с тортом. А не напихаться одним мясом, а после ещё половиной пирога
Каркуша Клара• 23 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
Мерзкий фильм, после него неприятные ощущения
Там хорошо показано к чему приводит неравномерный раздел, на примере еды, как собственно в этой теме. Изначально еда приготовлена на всех...
Большой секретик• 23 декабря 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
Думайте что хотите ! Не моё кредо кого то воспитывать и делать замечания. Я не себе дифирамбы пою, а говорю лишь о том что у меня довольно широкий круг друзей и как Вы там себе представляете, пнуть меня не кто не хочет, а наоборот. Но своими я считаю тех кто вхож в мой дом и тех чьи дома для меня всегда открыты и их не мало. Я конечно могла бы ответить Вам в вашем стиле, но не общаюсь с людьми в таком тоне. Так что повторюсь- думайте что хотите, мните обо мне или о себе что хотите-лишь вам было не скуЧно! Дура так дура! Я с некоторой категорией людей, извините не спорю, отношений не выясняю. И вам больше не отвечу.
Послушная• 23 декабря 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да кстати, они судочек с собой прихватил, как то не обратила внимания сразу
, мне не нужен был я и не брала
автор, зачем вы заглядываете , кто сколько судков взял??
ваш муж реально прав, вы везде суете нос, даже если вам не нужны судки. Зачем?
я ненавижу носить домой судки от родителей. Но я не заглядываю, сколько судков берут другие
Где тут 0?• 23 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
А зять зачем пришел? Это же он съел за себя, за автора, и за того товарища.
А это автор оказывается только пожрать пришла
по ходу, только пожрать. это чужой дом. хозяева решают, как им комфортно.
я бы сделала выводы, и больше в гости не приходила, когда там этот зять. но указывать другому человеку, сколько есть - это вне зоны моего понимания.
пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Кто-то должен быть умнее.
В этой семье умных нет 😆
Поддерживаю.
былоИпрошло• 23 декабря 2020
Ответ дляolalesenko
Проехали. Никого не осуждаю - ужасно, наверное когда нет возможности досыта накормить семью, особенно детей. Жалко и зятя - здоровый мужик еды вдосталь не видел (хотя как по мне так именно от него зависит благосостояние семьи) и автора жаль что вынуждена следить чтобы ей и детям хватило куска картошки с луком и мужа жаль который стыдится поведения жены - у всех это не от хорошей жизни. Никого не хочу обидеть НО Что-то в нашем мире не так если есть голодные дети. Этого быть не должно.
Да при чём тут ’досыта’?!
С таким же успехом он мог чёрную икру с бутербродов слизывать. И что, горевать что бедные людишки и детишки надоедают и не могут наесться досыта?
пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да при чём тут ’досыта’?!
Ну так в этой теме предметом раздора стала обычная картошка с луком. Какая уж тут икра! Только голодный, хронически недоедающий человек разборки из-за картошки может устраивать.
Бриджит_Фрикандо• 23 декабря 2020
Ответ дляУкуси меня
Та была у нас сотрудница - отмечаем например новый год, намазали бутеры с красной икрой, она ’я хлеб не ем, боюсь поправиться, а икру обожаю’ - и берет с нескольких бутеров икру себе счищает и обратно их кладет) И она реально не понимала, что не так. Сначала все молчали, но в очередной раз замечание сделали в ключе ’все хотят бутер с икрой’. Она так искренне ’ну я не хочу хлеб, а кто-то может любит, а я икру только люблю’. Обиделась. И так она во многом - то верхушки с пирожных, то начинку с тарталеток, еще и радуется, что может больше съесть начинки, ведь саму тарталетку не ест, калорий меньше. Вроде мелочи, но за общим столом некрасиво выглядит, будто кто-то второсортный должен это доесть.
Такп враження, що ми з Вами в одному колективі працюємо. І в нас красуня є.
Гладиолус• 23 декабря 2020
Ответ дляБрынза
Ну очевидно надо, если иначе скандалы и обиды начинаются.
Я думаю, там справа не в тому що скандали , а в тому, що люди не виховані. Як так не розуміти, що не верх збирати з картошки, а взяти культурно з краю. Для мене це те ж саме що зібрати всі котлети з картошки, бо люблю, а інші ніби не люблять-їжте пюре. В мене була ситуація-не чекала вже гостей в свято, а вони нагрянули і багато. Я сказала-олів´є мало, візьміть так щоб всім вистачило, і...знайшовся один який ’наклав’собі повну тарілку бо він любить- я вийшла тоді, якби була не дозволила б такого (всі свої, не було б проблеми сказати). Помічаю, де б не була в гостях, знайдеться такий унікум
былоИпрошло• 23 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
У Вас просматривается снобизм к картошке с зажаркой (что б это не было). Зять поглощал не самое дорогое на столе, а просто то что пришлось по вкусу.
Зять слизал икру, а остальным оставил багет
Гладиолус• 23 декабря 2020
Ответ дляБольшой секретик
я бы тоже предпочла понять.Делать замечание по поводу еды...Да пусть едят на здоровье.
Так, хай їдять на здоровя, але не м´ясо з картошки, а всі інші картошку. Так хай вдома їсть, хоче-м´ясо, хоче-просто пюре, а в гостях якось люди розуміють , що всі хочуть. Залишиться-візьме собі те що любить.
Проня_Прокоповна• 23 декабря 2020
после таких тем понимаешь, что если хотя бы еды на всех хватает - это уже успех)))
Покорительная• 23 декабря 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Автор, если такая проблема всем поделить пирог, то почему не подавать его порционно? Разрезали на кусочки и на тарелочке каждому подать. С картошкой так же. Но вам хочется услышать что то другое, раз сюда написали.
Так она не дома, на стол накрывала её мама, а муж сестры офигевший. Я такого не понимаю, у нас в семье, к счастью такого нет, каждый смотрит, чтобы и другим хватило. Автору надо с мамой поговорить чтобы на будущее подавать еду порщионно, если зять в гостях, чтобы другие гости из за него голодными не остались.
Мама Карло• 23 декабря 2020
Что ни тема-то дно!там трусы с секонда выставили,тут за ложку картохи друг друга убить готовы!Неужели сейчас людям так плохо??раньше же имели намного меньше и такого не было
Инфотуфелька• 23 декабря 2020
Ответ дляМама Карло
так раньше так и не жрали! И я прекрасно понимаю автора, имея таких же родственников со стороны мужа. Для них прийти в гости и сожрать все что видели вчетвером (2 взрослых +2 детей) это было, как заположняк! Причем реально весть сначала, все что повкуснее, реально опустошая тарелки, которые были предназначены не только для них. В конце концов, вы пришли в гости или только нажраться?! Больше таких свиней у меня в доме нет! Я не готова влезать в ЭННые суммы , чтобы закатить пир на весь мир, для 4х ненасытных, пусть даже и типа родственников!
пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ длябылоИпрошло
Скотина походу но и делать такому замечания вправе только Хозяйка.
Пенек Возмездия• 23 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
обычно в своем доме (у родителей) не считают сколько кто кусков хватает, не в блокадном Ленинграде живем
адекватные ,не подсовуют все к себе и не уминают в один рот,смотрят что бы и другим хватило попробывать.
пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Да где в этой семье Вы адекватных увидели? Нет и не предвидится.
olalesenko• 23 декабря 2020
Автор, закрывайте тему. Мнения разделились, ничего нового уже не услышите.
Доктор Варвар• 23 декабря 2020
Ответ дляНаездница
На Новый год обязательно соберитесь еще.
представила картину, как бутеры с икрой делить будут
пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Лучше не представлять - волосы друг дружке точно повыдирают. Если уж из-за картошки такой ажиотаж то уж бутеры с икрой без драки не поделят.
КучМала• 23 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
Мне тоже такое не нравится. У свекрови племянница на каждом застолье с тортов украшения объедает. И это при том, что ещё торт не нарезан, чай не пили. Так противно. Девке за двадцать.
Сделайте девке комплимент, что ей так красиво, хорошо поправилась. Ей идет.
Дама с заначкой• 23 декабря 2020
Ответ дляНалогообложу
Она нормальная? Не больна? Ну как то девахе за 20 и обьедать торт
как представлю
пу_пугренчик• 23 декабря 2020
Ответ дляДама с заначкой
как представлю
Думаю больна на полуголовы. А может и на всю голову.
Дайте подуться• 23 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
адекватные обычно не с голодного края сбегают. Если мне не хватит попробовать картошки с зажаркой, я возьму что - нибудь другое. Но у меня в семье такого не было. Если блюдо любит вся семья его готовят выварками, что бы всем хватило вволю. я бы на 8 человек пекла бы три пирога как минимум. И никому бы в тарелку не смотрела. Останется - сложу с собой или доедим завтра.
ЛюблюДевчонок• 23 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
на самом деле, разборки не из-за картошки:) вы же понимаете, правда?)
тянитолкайка• 23 декабря 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Після таких тем я розуміб, що багато хто не вчитується в тему і не розумє її сенсу, а коменти кидає ´так ніби розумний´. Ок, наприклад, у вас ситуація. Прийшли до вас гості. Їжі ви наготували багаато, всім вистачає. Але один гость з дружиною забирає їм на тарілки все основне м´ясне(один шматочок лишає), а коли приносять десерт, беруть собі зразу ж по кілька кусків так, що комусь не вистачає.Це ок?