Разведка Маша• 11 декабря 2013

Ваша мультиварка вкусно готовит?

.Купила мультю Декс, пользуюсь вторую неделю...... рис полуготовый,мясо тушится 2 часа((((,гречка с грибами час!-при том ,что на плите,она готовится за 5 -7 минут((((Еще и на вкус все какое-то сурогатное...Вообщем ,полное для меня, разочарование(((А у вас как?
Результат:
вже голосів: 117
56 (47.86%) 3- у меня ее нет,но очень хочу
42 (35.9%) 2- мультиварка- рулит!!!
19 (16.24%) 1- мне тоже не нравится как Она готовит,но удобно,поэтому и пользуюсь
Бандитка Сью• 11 декабря 2013
Ответ дляOLGA686_2010
как это все закинула? а обжарить лук, морковку и т.д? или у вас такой борщ - ингредиенты просто порезали закинули, залили водой и варите? ну такой борщ у нас никто есть не будет!
Нет конечно,то что вы написали,то помои получатся.
Секреты приготовления у каждого свои,учитесь готовить сами
Капуста Маша• 12 декабря 2013
Ответ дляMarta
В ответах нет моего варианта: мне тоже Не нравится, как она готовит, поэтому я в ней и Не готовлю.)
У меня такой же вариант ответа.
автор Разведка Маша • 12 декабря 2013
Ответ дляБандитка Сью
ой не мудрите!Секреты приготовленияесли вы на работе,кто там поочередно закидывает продукты?как может капуста и картошка варится одновременно(в течении часа ):?
Бандитка Сью• 12 декабря 2013
Ответ дляРазведка Маша
Прекрасно варится.И картошка сварится,и капуста не разваривается.Вам смешно? А не пробовали,не?
Те,кто так пишет,то не ваш девайс просто,например как для меня пароварка,мне в ней не вкусно всё и ,а кто-то ежедневно готовит.
Пукимончиг• 12 декабря 2013
Ответ дляБандитка Сью
полный бред! Не представляю как такими помоями можно кормить свою семью

Практически в каждом блюде есть несколько этапов приготовления, которые выполняются в разное время и их соблюдение улучшает внешний вид и вкусовые качества блюда.
Вообщем, чем больше читаю отзывов, тем больше убеждаюсь, что все, кто восторгается мультей, на самом деле готовить-то и не умели толком.
Другое дело хлебопечка - забросил продукты, выставил программу и свободен. Ну а мультя, это так, баловство, толку от нее практически нет
Бандитка Сью• 12 декабря 2013
Ответ дляПукимончиг

Это ваше мнение,готовьте ради бога на плите кто ж мешает. и пусть блюда у вас будут вкусняшные.А то как почитаешь тут темы,почему это мужья к мамам бегают кушать.Для таких хоть мультя,хоть шпультя,если руки из жо! И рыгайте пожалуйста на свою кухню,вы меня не знаете и нех тут обрыгивать. Из темы удаляюсь,пока не нарвалась на бан, противно читать посты неудачниц.
Пукимончиг• 12 декабря 2013
Ответ дляБандитка Сью
смешная Вы по манере общения Вы явно не дотягиваете до 25 лет замужества. Моей семье уже 18 лет, своих деток и мужа предпочитаю кормить натуральной едой, правильно приготовленной. А Ваша обида по поводу смайлика просто глупая, т.к. любая адекватная хозяйка Вам скажет, что отвар, в котором капуста варилась 1 час, иначе, как помоями, не назовешь. У меня мама так для собак готовит еду - закидывает в кастрюлю сразу все ингредиенты и она варится, чтобы все перемешалось как следует :)
Так что девушка, не обижайтесь, собирайте проверенные рецепты и учитесь готовить самостоятельно, с включением своей головы, а не ограничиваясь нажатиями на кнопочки. У Вас обязательно получится, умение вкусно готовить приходит с опытом, уже проверено
Аноним Завхоз• 12 декабря 2013
нее я забыла про плиту с моей мультей-скороваркой,каша с мясом,голубцы,паровая рыбка,запеканки все минут за 20-30 готовиться и просто таки тает во рту,я не знаю что б без нее делала!
Бандитка Сью• 12 декабря 2013
Спасибо, девочки! Мне так важно ваше мнение!
Щас пойду поплачу, а потом стану себя переделывать.
Лишь бы вам понравиться - мне без этого не жить!!!

А вы пока прочтите на досуге

http://multirecepty.ru/2013/04/ukrainskij-borshh-v... прочтите сначала рецепт и комменты.Или вы считаете,что отзывы ложные? И у всех помои выходят?
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite... и тут зайдите своё фе расскажите, что все не умеют готовить,потому варят помои в мульте.

Процесс приготовления в мультиварке отличается от традиционного. Возьмем, к примеру, обычную кастрюлю с приоткрытой крышкой – она свободно пропускает воздух, а значит, будет происходить процесс окисления, а приготовляемая пища неизбежно будет терять свои вкусовые качества, в результате чего она становится менее питательной. В мультиварке же есть клапан, который не позволяет воздуху проникать внутрь прибора, а процессор чередует низкое и высокое давление, выбирая оптимальную температуру. В результате создается так называемый «щадящий режим» - в этом состоянии не возникает избыточной температуры и еда во время готовки не теряет полезных и вкусовых качеств. А результат – превосходный вкус, максимально сохраненные полезные вещества при минимуме затраченного времени.

По скорости приготовления пищи в мультиварке я могу сказать, что все-таки, это не тот прибор, который максимально убыстряет процесс приготовления пищи. По времени он сопоставим с готовкой на плите. Это прибор, который делает процесс приготовления максимально удобным и комфортным. Даже если вы вдруг забудете, что у вас там что-то готовится, не беспокойтесь, в нужный момент прибор сам отключится, подав звуковой сигнал, и перейдет в режим обычного «подогрева».

При использовании мультиварки такие неприятности, как убежавшая или пригоревшая каша, вам будут неведомы. Единственное «но» - режим «подогрева» рекомендуется использовать не более 12 часов, поскольку потом еда начинает высыхать.

Еще одно очень полезное свойство мультиварки - с ее помощью можно заранее приготовить свежий горячий завтрак, обед или ужин. Закидываете в кастрюлю необходимые ингредиенты, закрываете крышку и ставите таймер «отсрочка старта» в пределах 12 часов. И все! К нужному для вас времени еда начнет готовиться. Мультиварка умеет варить, тушить, печь и готовить на пару.
Пукимончиг• 12 декабря 2013
Ответ дляБандитка Сью

А вы пока прочтите на досуге

Да ради Бога, готовьте и дальше этот суррогат для своих родных, раз для Вас это высший пилотаж )))
А по Вашим ссылкам прям высокая кухня :) Вы сами то хоть читали эти рецепты? По первой ссылке вопросов к автору больше чем отзывов, я уже молчу о том, что у всех компонентов в рецепте разное время приготовления, но это ведь не так важно, главное - поменьше мороки, тяп-ляп и все готово ) Но особенно впечатлили по второй ссылке рецепты кипячения молока и варки яиц в мульте. Жаль, что молодые хозяйки начитаются всякого бреда в Интернете, а потом доказывают с пеной у рта, что именно так нужно готовить и никак иначе. А посему, СОВЕТ - ДЕВОНЬКИ, НЕ ЛЕНИТЕСЬ И ЧИТАЙТЕ КУЛИНАРНЫЕ КНИГИ, А НЕ КУЛИНАРНЫЕ САЙТЫ - УМНАЯ ХОЗЯЙКА ВСЕГДА СУМЕЕТ КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ ПОДОГНАТЬ ПОД СВОИ КУХОННЫЕ ДЕВАЙСЫ
Также я (как и множество хозяек) уверенна,что для любого приготовления хоть борща, хоть омлета - необходима любовь к приготовлению пищи и желание приготовить необычайно вкусное блюдо для людей которых Вы любите или уважаете. Как говориться - нужно готовить с душой . И именно этого компонента не хватает при готовке в мультиварке.
Аноним_555• 13 декабря 2013
Ответ дляБандитка Сью
не могу я варить борщ и ни разу не открыв крышку, я не скажу что мультиварка абсолютно бесполезная, нет, но того что я от нее ожидала увы нет, может если бы я купила мультиварку скороварку то да, а так первый минус для меня-очень долго, если вы работаете и после работы захотите что то на быструю руку приготовить в мульте - увы не получится, достаете сковороду и в ней быстро готовите! а варить картошку с отстроченным стартом тоже фигня получается, картошка стоит в воде весь день... В общем не ждите что будет быстрей! Может для тех кто дома и да, но для работающих барышень толку от нее мало!
Липка-прилипка• 14 декабря 2013
z тоже разочарована до предела, начиталась тут отзывав, фуфел, а не девайс, для не умеющих готовить. Долго, нудно и не вкусно. Больше не буду верить советчицам, понаписывают врушки, понахваливают. Жалко вас становится, если вы такое едите и нахваливаете.