МаксХмара• 23 декабря 2020
Бывшему мужу очень плохо после ковид
Где-то месяц прошел после болезни, но ему очень плохо. Ужасная слабость, ничего не лезет, сильно похудел, дикая депрессия. Он просто тупо лежит днями и смотрит в потолок. Раньше это был очень красивый, ухаживающий за собой мужчина, фанат чистоты. Сейчас он просто превращается в бомжа. Не бреется, не моется, в хате ужасный срач, курит в комнате (никогда в жизни ничего подобного не было). Раньше ребенок для него был всем, смыслом жизни. Он звонил ему несколько раз в день. Сейчас отключает телефон и ни с кем не хочет общаться. Но самое ужасное - он просто забил на работу. Просто не ходит на нее, и всё, у него прекрасная работа, руководящая должность. Я просто в шоке, не представляю, как вывести его из этого состояния. Сейчас это просто другой человек, совершенно потерявший интерес к жизни ((( Ребенок очень, очень страдает, говорит: "Не хочу ни нового года, ничего, лишь бы папа стал тем, кем раньше." Я ничего не могу сделать, т.е. вариант сидеть с ним, поддерживать, заботиться - не рассматривается, так как у меня новый муж, которого этот, предыдущий, бесит, он о нем не хочет ничего даже слышать. Все, что мы можем - это то, что ребенок к нему приходит, разговаривает, но на все у него один ответ: "Да, да, да, я поеду в больницу, я буду лечиться, все будет хорошо," и так каждый день, а в результате все хуже и хуже!
ПлакалаВАвтомобиле• 23 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
если бы это был Ваш взрослый ребенок, Вы бы так не писали
дадада.
я бы и ребенка в чувства привела!
а тут лоб сидит страдает, на работу не ходит.
у людей есть такие проблемы, а они живут, работают, от них энергия идет
а он, как гауно на лопате((((
я бы и ребенка в чувства привела!
а он, как гауно на лопате((((
И_В_офигительных_штанах• 23 декабря 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
А в чем причина? Неужели ковид так влияет на психику?
Нет, СМИ)
ОхиИВздохи• 23 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Вообще ничего. Говорит - просто очень плохо.
мужики не умеют описывать симтомы. Это нормально.
Как Винник рассказывал - мне плохо, мне так плохо никогда не было - и все.))
В танке• 23 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Ну не знаю, по сути обычный грипп с осложнениями. 100% моих знакомых болели как обычным ОРВИ, уже ходят на работу. Обратитесь к психиатру, он выявит точную причину и назначит лечение.
Ковид с гриппом мало общего имеют.
Последствия даже у тех, кто перенёс относительно легко, очень неблагоприятные бывают. Просто многие не особо заморачиваются состоянием своего здоровья после болезни в легкой форме.
Я смотрела в ютюб лекцию российского профессора о пост ковидном синдроме и это ужас, какие последствия бывают для сосудов головы и не только.
Пиу!Пиу!• 23 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
автор, при чем тут болезнь?
ваш бывший просто хе’’’’ней страдает
мне таких не жалко!
слабак
ваш бывший просто хе’’’’ней страдает
мне таких не жалко!
слабак
Нет, вы не правы, есть уже официальная болезнь ’постковидный синдром’, ковид очень часто дает осложнения на многие органы, в том числе и на мозг и на психику, появляются страшные депрессии и суицидальные мысли.
Автор, попробуйте в группе ’Нетипичный ковид’ на фейсбуке спросить, там как раз обсуждают как справляться с последствиями Ковида.
ПлакалаВАвтомобиле• 23 декабря 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
о, так вы уши развесьте, вам еще синдромов накидают
у онкобольных проблем нет?
зае№№№№ли со своим ковидом.
мужик слабак.
лежать же страдать легче, чем идти и работать.
еще и бывшая-армия спасения.
у онкобольных проблем нет?
зае№№№№ли со своим ковидом.
мужик слабак.
еще и бывшая-армия спасения.
Пиу!Пиу!• 23 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
у онкобольных проблем нет?
зае№№№№ли со своим ковидом.
мужик слабак.
еще и бывшая-армия спасения.
у онкобольных проблем нет?
зае№№№№ли со своим ковидом.
мужик слабак.
еще и бывшая-армия спасения.
слава богу, что вас это не коснулось, а люди реально мучаются
Сыро_Ежка• 23 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Моя жалелка - это одно, но у меня ещё и ребёнок просто в шоке и места себе не находит
не пускайте его к бм
Бла бла бла• 23 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Ковид с гриппом мало общего имеют.
Вы знаете, любое заболевание может дать побочки и последствия. Я болела ротавирусом во взрослом возрасте, потом месяц не ела твердую пищу - она просто не усваивалась, и болела ветрянкой - присоединилась гнойная инфекция, тоже была на этом фоне депрессия. Даже обычное ОРВИ с высокой температурой может привести к снижению остроты зрения. Если каждую болезнь разбирать на молекулы, то профессорам хватит материала на тысячи лекций.
В танке• 23 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Любое, но не любое даёт такие последствия
И количество людей, которые болеют сейчас и чувствуют на себе эти последствия, тоже не сравнить ни с ротавирусом, ни с гриппом.
Миллениалка• 23 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
мне было тоже очень плохо.
При чем болезнь прошла, месяц прошел - полтора , а я как больная.
Мне случайно помогла гомеопатия.
Я рылась в интернете чего то и нашла ссылку, в которой по описанию было четко как я болела и переносила болезнь, именно острый период , я решила, что от 50 грн не обеднею и в гомеопатической аптеке заказала препарат.
И мне на нем реально стало лучше. Я не ожидала.
До того - витаминки, травки - обычный пакет - и все равно не улучшалось.
Так что после ковида так бывает.
Мне случайно помогла гомеопатия.
Так что после ковида так бывает.
А что вы принимали из гомеопатии?
Как_б_не_так• 23 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Это все случилось после ковид. Он болел, было очень плохо, пневмония. Дальше - все хуже и хуже, добавилась, дикая слабость и депрессия. Сейчас он даже из квартиры не выходит, и телевизор не включает, просто лежит в кровати, смотрит в потолок, и даже свет не разрешает включать.
кто ему еду готовит? и деньги в клюве приносит, если он лежит месяц?
(мой муж тоже тяжело перенёс ковид, с осложнениями, долго была слабость -- но ему надо семью кормить, некогда было депрессовать и на диване жопу отращивать)
Бла бла бла• 23 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Не согласна с вами, но не буду спорить.
ОхиИВздохи• 23 декабря 2020
Ответ дляМиллениалка
А что вы принимали из гомеопатии?
Гомеопатия же очень индивидуальна.
И мне повезло, что была описана именно картина гриппа, у меня совпало все вплоть до отсуствия страха смерти.
Я не сохранила ссылку, к сожалению.
Апис 6 или 30. Кажется 6.
Я не сохранила ссылку, к сожалению.
Апис 6 или 30. Кажется 6.
Миллениалка• 23 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Гомеопатия же очень индивидуальна.
Я не сохранила ссылку, к сожалению.
Апис 6 или 30. Кажется 6.
Я не сохранила ссылку, к сожалению.
Апис 6 или 30. Кажется 6.
Спасибо! Будьте здоровы!
Паспортный стол• 23 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
відправте до психіатра, хай припишуть ади
В танке• 23 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Не согласна с вами, но не буду спорить.
Не важно, согласны ли вы или я, важно что об это думаю врачи, которые работают с большим количеством пациентов и могут сравнивать ситуацию не исходя из своего личного опыта и опыта знакомых, а исходя из анализа значительно большой выборки пациентов.
И они не придерживаются мысли, что это по сути тот же грипп, а последствия- ну подумаешь, как после любой другой болезни.
Сыро_Ежка• 23 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Последствия возникают только у 10-20%. В основном это усталость, проблемы с концентрацией, потеря обоняния, нарушение координации движений.
Я сейчас в стране, где ковидная жопа и миллион уже переболел, здесь уже можно какие-то тенденции наблюдать.
Депрессия это не к ковид вообще. БМ у автора по каким то причинам впал в депрессию. Может бёрнаут у него, может накрыло после распада семьи. В любом случае если автор не психиатр, то ничего она не сделает. А то что ребенка каждый день туда таскает, так это еще стресс ребенку.
В танке• 23 декабря 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Вы что проводите опросы и диагностикой проблем занимаетесь?
Ну смешно же. Давайте каждый из нас станет врачем и начнёт свои умозаключения экспертные на эту тему делать
ЧукИГеки• 23 декабря 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Ему надо обследоваться и лечиться. Возможно что то гормональное . У моего мужа после ковида обнаружили неизлечимое аутоиммунное заболевание. Хотя сам ковид был в лёгкой форме.
А проявилось - слабость, головокружения,не мог вставать, не мог вообще ходить.
ЧукИГеки• 23 декабря 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
И на гормоны, а от них депрессия
Сыро_Ежка• 23 декабря 2020
Ответ дляКак_б_не_так
слабость и усталость, дрожь в ногах довольно частые последствия.
В танке• 23 декабря 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Послушайте врача, который системно занимается этой темой
ЧукИГеки• 23 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
кроме проблем со здоровьем, у меня как будто нервы болели - меня передергивало, я не могла спать, через полчаса просыпалась.
Я пила глицисед и травы , сборы успокоительные - на этом с нервами стало лучше.
Нужно подключить ему что то успокоительное.
У мужа так же.
ЧукИГеки• 23 декабря 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Вот, у нашей бабушки это передёргивания были. Очень мучительно. Она называла подкидывания.
И у моего мужа тоже.
Как_б_не_так• 23 декабря 2020
Ответ дляСыро_Ежка
спасибо, что ж я без этой ценной инфы делала раньше?