БезникаЯ• 11 декабря 2013

смотрю события и страшно жить. скоро будет война?

что хотят конкретно митингующие? слишком много требований.просто против власти?
Результат:
вже голосів: 186
126 (67.74%) все успокоится
60 (32.26%) будет гражд война
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Как-то быстро нашелся этот Антон, не находите :))
О каком конкретном времени Вы пишите? (сколько прошло времени: минута, день?)

Мамулька• 11 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Тоже могу сказать о Вас... не стоит переходить на личности и давать субъективные оценки, не имея представляения об общей картине... Кто живет стабильно? Сталевары... которые ели доживают до 50-ти...
понятие стабильности у всех разное.
основная часть населения живет в малых городах, живет,работает,растит детей - и сейчас работает и не едет на майдан.
у нас в городе спокойно, да стабильно, да есть заводы и работают они и заплату платят.
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_527
понятие стабильности у всех разное.
+1000000000000000000!
КликОЛЬКА• 11 декабря 2013
Ответ для40каградусная
О каком переходе на личности идёт речь?
Оценки действительно субъективные и у меня и, прошу заметит, и у Вас! Где объективность сейчас никто сказать не может!
И почему Вы это меня так ’обижаете’ словами, что я не имею общего представления! Я его имею! М всё прекрасно могу оценить! Вот у меня сложилось такое впечатление, что Вы не имеете общего представления.
И о сталеварах. Это тоже субъективно... (я про Ваш вывод о продолжительности жизни).
А Вы вообще в курсе, до какого возраста в ЕС старики работают? У нас до стольки не живут! Не видать Вам пенсии.
Что ж вы промолчали, когда пенсионный возраст женщинам подняли? где найти работу женщине после 50-ти? В разных странах ЕС разный пенсионный возраст... И еще раз... нас НЕ БЕРУТ в ЕВРОСОЮЗ... И ВОЗЬМУТ ЛИ КОГДА-ТО... речь о том, что єта власть себя исчерпала... Если б наш президент какой бы он ни был, нормально заранее объяснил народу, что мол так и так... такая ситуация... нужно отложить... не готовы... Народ бы все понял. А так он в последний момент, разворачивается и говорит, мы туда не идем, там денег не дадут, а Россия даст и купит заводы за 50 млрд, которые стоят 200... Народ говорит... может не надо... А президент: мне на вас на...рать, будет так как я скажу. А кому не нравится - тот получит по голове. Не должно быть так понимаете...
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
И ещё раз (уже который). Я знаю, что мы претендуем на АССОЦИАЦИЮ, а не на вступление. и могу точно предвидеть что нас НИКОГДА не возьмут в ЕС. Мы там не нужны!
И ДА! Власть себя исчерпала (тоже пишу в который раз), но альтернативы на данный момент НЕТ! Поэтому нет смысла свергать всласть анархическим путём, т.к. лидера нового нет. Ждём выборов и решаем всё ЗАКОННО!
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
То ли у нас с Вами разное телевидение вещает, то ли не знаю что и думать... Я видела обращение и президента и премьера и министра юстиции. Которые говорили так мол и так... такая ситуация... И что? Народ уже вошёл в раж и ничего не слышит!
КликОЛЬКА• 11 декабря 2013
Ответ для40каградусная
1-го случилось, 3-го нашли... как можно найти людей в капишонах в такой толпе... это все лирика
а как Вам такая новость http://newsoboz.org/analitika/kak-yanukovich-proda... журналисты конечно могут преувеличивать, но все же...
ojichik555• 11 декабря 2013
Ответ для40каградусная
В чём? В притеснении ЕС нас. Они же сейчас нам не диктуют правила сбыта, а когда мы подпишем ассоциацию, крышка и накроется. ((( Они буду диктовать все условия, типа, ’пытаясь поднять’ нашу экономику.
Вы вообще слышали, что даже фермерам запретят выращивать урожаи, т.к. будут свои овощи/фрукты к нам на продажу возить?
а где лично Вы видели фермера? Вы знаете о том что сейчас продать свой товар напрямую покупателю не реально? Что посредники зарабатывают столько же сколько и фермер, а он потратил приличные средства в надежде получить прибыль и очень часто ее не видит вообще, потому что нужно покупать семена и солярку и оплачивать рабочие руки в будущем году? а в Европе приняты сообщества фермерских хозяйств, которые имеют права, могут создать свой рынок сбыта и застраховать будущий урожай. а в нашей родной державе бандиты уже рейдерствуют на только на заводах и других привлекательных местах, но и поля с уже почти выращенным урожаем отбирают. и никакой суд не поможет, ведь простым смертным не по карману заседание в 20-00 оплатить.
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы прикалываетесь? Где это такой диалог транслировали? особенно интересует момент про покупку Россией за 50 млрд.)))))))))))))

40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляojichik555
И Вы верите в сказки? Может где-то это есть, но у нас такого не будет. Снимите розовые очки!
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо за ссылку. Но я считаю, что это очередная ’утка’ под шумок ГАНЬБЫ.)))))))))
Мамулька• 11 декабря 2013
Ответ дляojichik555
у сотрудницы папа работает у фермера,видео смотрела как они капусту высаживают /интересно кстати,механизация/
еще была в частном хозяйстве - розы вырвщивают на 20гектарах,работают 15 человек
КликОЛЬКА• 11 декабря 2013
Ответ для40каградусная
Это надо было говорить не за неделю до подписания соглашения. Янукович еще в июне клялся Беррозе, что подпишем 100 пудово. Зачем... Ты - президент, ты представляешь национальные интересы, ты - лицо страны... Мало того, что он дал пощечину Европе, потому, что так в дипломатическом мире не делают, да еще и людей сталкивает... Когда люди вышли на площадь, ему надо было сказать - народ, я признаю свою ошибку, возможно мы поспешили с выводами, необходимо еще время все проанализировать, подготовиться... Нет же, он Беркут отправил лупить студентов... Люди, которые там стоят, они не за Яценюкка, не за Тягныбока, не за Кличко, и даже не за ЕС, они за свободу выбора... За то, что б каждый президент, который был у нас во власти понимал, что нельзя вытирать ноги о свой народ...
ojichik555• 11 декабря 2013
Ответ для40каградусная
я знаю, а вот почему Вы считаете что то, что говорят другие является сказкой? а то что говорите Вы или то что Вам нравится или устраивает Вас с олитической точки зрения-правда?
КликОЛЬКА• 11 декабря 2013
Ответ для40каградусная
А вы считаете китайцы просто так кредит дадут?
ojichik555• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_527
это плохо?
Мамулька• 11 декабря 2013
Ответ дляojichik555
это плохо?
это хорошо! а то там утрверждают что у нас нет фермеров...
ojichik555• 11 декабря 2013
Ответ для40каградусная
а Россия по другому с Украиной не поступит, если своих граждан ни во что не ставит, то мы ей вообще................
ojichik555• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_527
я лично связана с сельским производством уже более 10 лет. за это время подорожало ВСЕ в 10 и более раз, а цена на товар та же! чтоб что то производить, надо получать прибыль, чтоб была прибыль надо знать куда продать и что посадить. а у нас как сам решишь. а если бы была общая программа по заказу продукции, то не было бы завала моркови(как в этом году) и дефецита свеклы(например)

КликОЛЬКА• 11 декабря 2013
Ответ для40каградусная
Путин живых денег не даст, хоть помощь и обещал, кредит будет только в части списании долгов и преватизации предприятий Украины

Вы ж любите статьи разные, почитайте http://blogs.lb.ua/natalya_prikhodko/244276_plan_s... может конечно и журналисты приврали...:))как обычно
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляojichik555
Не правда! Я так не считаю! Всегда слушаю мнение других. И если доводы или факты весомые, я всегда могу согласиться и признать свою ошибку.
Просто в вашем случае, я в доводах, которые приводите Вы, вижу сказук. Вот и вся разница. И Вас это задевает, а зря! Мнение разные и видение ситуации разно, такое бывает.
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет, я так не считаю. Никто никому просто так ничего делать не будет. то же могу сказать и про ассоциацию.
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляojichik555
Поступит.
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА

Вот скажите, Вы видите будущие? Или опять всё АВОСЬ? ’Ели бы да кабы...’ В этом мире никто и никогда не даст денег или какие-то выгодные дивиденты без выгоды для себя. Никогда и никто! Ни Путин, ни Меркель, ни дядя Петя из соседнего ЖЕКа. И это нормально! Это жизнь, это бизнес!
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляКликОЛЬКА

Все статьи (практически все) содержат слова СЛУХИ, ВОЗМОЖНО, СКОРЕЕ ВСЕГО... О каком реальном событии тогда можно говорить? Давайте не будем опираться на слухи и догадки, и додумки.
ojichik555• 11 декабря 2013
Ответ для40каградусная
Поступит.
ну и как нам всем быть? я верю в то что мы для России второй сорт(как было всегда, вспомните СССР) ине верю, что кто то там(Путин ли или Медведев и другие) настолько добры что сделают так чтоб Украина стала богаче, крепче и независемее. я думаю что через 10 лет ее просто не станет как государства. будет а-ля Киевская губерния или Донецкий край .История показывает что так уже было. и пример Европы -вроде все страны целы, вроде живут лучше, вроде войны нет на территории ЕС. Почему не хотеть туда и стать такими же? уже дружили с Россией-имеем результат
40каградусная• 11 декабря 2013
А вообще... Как мне всё надоело... Так хочется завтра проснуться в мире и гармонии в стране! Тем более, что у меня завтра День Рождения! Верите, если бы можно было загадать желания, я бы попросила мира и спокойствия нашей стране! Ни за какого лидера не тяну лямку. Вот на усмотрения Бога.
ojichik555• 11 декабря 2013
Ответ для40каградусная
Поступит.
не дописала, извините. а Вы верите в союз с Россией, тоже искренне и убежденно. и Вы не хуже меня и я Вас не хуже, но нам надо решить для всех общее будущее. и если кто то против, то он имеет право высказаться и доказывать свое-он не стадо, быдло и др. Вы согласны?
ojichik555• 11 декабря 2013
Ответ для40каградусная
уже сегодня! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! счастливого Дня Рождения!!!
40каградусная• 11 декабря 2013
Ответ дляojichik555
Честно? А я ВЕРЮ! Верю, что ни о каком втором сорте речь не идёт. Да, мы не Россия, но вспомните КИЕВСКУЮ РУСЬ! Разве мы второй сорт? Зря Вы так. Может отношение к жизни у всех кардинально разное, может благополуия тоже разные. но вот моя семья не согласна, что в СССР было нам плохо. Я не говорю, что мы там хотим вернуть СССР. Но вот родители говорят, что лично нам, нашему городу, нашему окружения всегда там было хорошо. И на Украине независимой тоже хорошо. Два варианта нас устраивали. А не так, что свободная Украина- супер, а СССР - нет. Всё было замечательно.)
Я вот тоже думаю, что естественно Россия не будет нас обогащать и поднимать в прямом смысле с колен. Россия не будет нас ’Топить’, будет помогать искать решения, помогать идти правильным путём. Мы будем братья. Опять же, уточню для всех, кто читает. Я сейчас пишу НЕ лозунги и не пропаганду. Это мои мысли (субъективные!). Всё в наших руках в любом случае. И при протянутой руке помощи можно погибнуть. Нам очень нужен президент с честью.