Блондинка в Законе• 23 декабря 2020

JBL колонка. Помогите определиться!

Добрый вечер! Пытаюсь выбрать JBL колонку в подарок к НГ.
Подскажите, кто в них разбирается, колонка JBL Flip Essential - нормальная? (скрин с ней во вложении) Может у кого такая есть! Напишите ваше мнение, пожалуйста. Или о какой-то другой Джибиэльке напишите)
Спасибо!!!
вре_Динка• 23 декабря 2020
лучше чардж серия
автор Блондинка в Законе • 23 декабря 2020
Ответ длявре_Динка
лучше чардж серия
Подскажите, чем лучше?
вре_Динка• 23 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Подскажите, чем лучше?
звучанием лучше
english book• 23 декабря 2020
Отличная колонка.
Это Flip серия,только указанная.
Лучше clip3 взять конечно,но её сейчас не найти.
Flip 5 уже выпустили с одним динамиком,и в ней басы сильно перевешивают.Не зватает высоких частот.
Чардж,не для переноски с собой,она больше для улицы.
Имею 3 штуки разных. У оебенка любимая flip4.
Чардж велика,нмкуда не влазит.
Для индивидуального прослушивания ее много очень.
Чарджи вроде все больше размером идут.
Не подскажете? Эта 17см длиной.
Ответ дляenglish book
Отличная колонка.
Это Flip серия,только указанная.
Чардж велика,нмкуда не влазит.
Отлично! Спасибо вам)
english book• 23 декабря 2020
Урезаная,я имела ввиду.
Там отсутствует микрофон.То есть по колонке Вы не поговорите. Но этим мы не пользуемся.
Яжемать Мне можно• 23 декабря 2020
У дочки JBL flip 4, довольны полностью, правда за 3 года уже 2 раза меняли батарею - 1 раз по гарантии в конце 1-го года службы, второй раз сами заказывали на Али и муж сам менял, но дочь ее юзает очень часто.
english book• 23 декабря 2020
Я там ещё немного ошиблась,на ходу отвечаю.
Имелось ввиду,что лучше flip4(бестселлер),а я написала flip3
Ответ дляenglish book
Спасибо) поищем её.
english book• 23 декабря 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
При ежедневном использовании аккумулятора на год хватает, это правда.
Муж покупал за 300грн,сам заменил. В интернете есть видеоинструкция.
english book• 23 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо) поищем её.
Поищите,она есть,но неоправданно дорого.
Она стоила по 1500 на распродаже, а так 2000.
А там где дёшево очень,то будьте внимательны.Можно нарваться на Refurbished-восстановленные.
Яжемать Мне можно• 23 декабря 2020
Ответ дляenglish book
Да, так же и муж менял по видеоинструкциям. А сервисный центр месяц нервы трепал, но мы не знали, что это батарея, отзывов по батареям было по ним тогда не много, только по звучанию. И батарея с Али оказалась лучше, чем с сервисного центра.
вре_Динка• 23 декабря 2020
Ответ дляenglish book
Отличная колонка.
Это Flip серия,только указанная.
Чардж велика,нмкуда не влазит.
у автора на фото JBL Flip Essential
там и батарея меньше всего 3к, и низы от 80, у флип 4 хотя бы от 70..
но лично мне не нравятся флипы.. чардж 3 или 4 для меня самое оптимальное..
ее можно и дома послушать, и на улице... и на тренировку в зал вполне подойдет
english book• 23 декабря 2020
Ответ длявре_Динка
у автора на фото JBL Flip Essential
Flip essential и flip 4 очень близки по звуку. Просто рядом.Вот flip 5 басит очень,мы её продали,не понравилась(хотя все обзорщики и блогеры предупреждали о нехватке высоких у flip5).А Чардж неплох,но не для комнаты,а скорее для небольшой вечеринки.На малом уровне громкости звук не очень,а добавишь-громко.Flip намного лучше в этом плане.
Цифры,это только цифры.Лучше конечно же выбирать самому,но я за flip именно для дома,небольших прогулок,и т.д.Её не чувствуешь в рюкзаке.
вре_Динка• 23 декабря 2020
Ответ дляenglish book
а мне дома вполне юзабельная... до нее была дорогая аккустическая система, осталась у бм...
поменялись временно с подругой были.. так как ей ее флипки не хватало для тренировок... она захотела попробовать есть ли смысл покупать - скажу так... возвращала свою чарджечку почти с боем)
но я врать не буду не помню 4 или 5 была флипка
english book• 23 декабря 2020
Ответ длявре_Динка
Да,для зала скорее всего будет не хватать.И если на природу большой компанией,то так же flip будет маловато.Много шумящих людей она не перекричит.Громкость то позволит, но если выкрутить звук больше 85%,то начинаются искажения.Поэтому для больших помещений и компаний,мы берем Charge.
Я вот нашла видео,где сравнивают флипки 3,4 и 5.
На нем четко слышно разницу в звучании 4 и 5.Можете послушать автор.Но делать это нужно в хороших наушниках. Через динамик телефона или компа,будет совсем не то.
Вот у Essential, примерно такой же звук,как у flip4.
english book• 23 декабря 2020
Видео забыла))