Губы_зубы• 23 декабря 2020

Как мне уже надоели эти необъяснимые подъемы температуры....

Прошлой зимой обследовалась вдоль и поперек, по УЗИ только небольшие изменения поджелудочной (как и у всех в 40 лет, сказала врач), микрополип в желчном, аденомиоз, эндометриоз, киста в 2,4 см в носу (никак не беспокоит, дыханию не мешает) и все. Зимою вечерами крутило все суставы и температура была до 37,2, иногда 37,6. Обошла всех врачей, включая инфекциониста. Он мне назначил уколы Траумель и Лимфомиозот, для поднятия иммунитета, так как причина не найдена. Помогло.
Прошлой осенью была беременна (первые месяцы), снова раз в неделю стабильно с диким ознобом поднималась к вечеру температура до 38-38,5 и сама ночью падала и все. Списала на беременность
Этою осенью опять начались эти скачки, я уже устала.
Тесты на ковид делала за карантин несколько раз, негативные, анализ крови последний показал бактериальную инфекцию. Где ее искать, если я в прошлый раз все уже обследовала???
Один выход, просто пропить антибиотик широкого спектра....
Остеохондроз ещё есть шейного и грудного отдела. Но сейчас не чувствую его обострения. У ревматолога была и пробы сдавала, некоторые параметры повышены в 2-2,5 раза, но не все, сказала это не артрит. Я уже не знаю, что делать. Ни один врач не может дать ответ.
Меряно-перемеряно• 23 декабря 2020
с почками все ок? у знакомого камень застрял в протоке, появлялась темп-ра периодически.

и....мне 43 изменений во внутр.органах нет(узи без патологий), так что не у всех, это Вас терапевт просто успокаивает.

автор Губы_зубы • 23 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно

УЗИ почек в норме...

Не только терапевт. Была в сумме у

Терапевта
Гастроентеролога
Ревматолога
Инфекциониста
Гинеколога
Маммолога онколога
ТигрЛьвович• 23 декабря 2020
Пропейте курс качественных бадов. На начальных стадиях предболезни организм сам себя легко и быстро корректирует и восстанавливает, нужно только ему помочь.
Глаза_в_3_карата• 23 декабря 2020
У моего папы так бывает периодами. Началось после одной операции, после которой через несколько месяцев выяснилось, что гепатитом заразился. И тогда же проблемы с поджелудочной вылезли.
автор Губы_зубы • 23 декабря 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Тоже с ознобом и максимум на пол дня день?

Гепатитом А в детстве переболела, С и В нет, проверяюсь регулярно
Глаза_в_3_карата• 23 декабря 2020
Ответ дляГубы_зубы

У него на час-полтора и отпускает.
Глаза_в_3_карата• 23 декабря 2020
Ответ дляГубы_зубы

Тоже с ознобом. Ходил и кутался.
У него В.

автор Губы_зубы • 23 декабря 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Тоже с ознобом. Ходил и кутался.
У него В.
А как-то лечиться в эти периоды ?
Кидстаффовна• 24 декабря 2020
Автор, какие конкретно анализы имели отклонения по ревмотологии? ANA, АНФ, что-то из подобного? Копайте у ревматолога. Артралгии и необьяснимые подьемы температуры на фоне отклонения ревматологических анализов говорят о системном заболевании. Плюс, вы женщина, а они страдают от этого по статистике чаще.
автор Губы_зубы • 24 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовна
В ревмапробах 4 анализа, из них только один был в норме. Остальные в полтора плюс минус раза повышены. Ревматолога сказала, что признаков ревматизма нет. Если вы разбираетесь, могу сфотографировать результаты.

А на счёт подъёма этой осенью, общий анализ крови показывал бактериальную инфекцию. Но меня ничего, кроме самой температуры, не беспоило.
А сама температура была так: на первый день, на восьмой и на десятый. 38-38,2. Между этими все было прекрасно.
Кидстаффовна• 25 декабря 2020
Ответ дляГубы_зубы

Здравствуйте, сбросьте, пожалуйста, результаты, чем смогу - помогу. Вас клещ не кусал осенью? Если была бактериалка в крови, попробуйте сдать на боррелиоз-Лайм вестернблот, обязательно вестернблот анализ. При Лайма скачки температуры, артралгии и хроническа усталость с периодами затишья. Для надёжности я бы ещё порекомендовала сдать ANA (антинуклеарные антитела). Если это все же ревматология и системное заболевание - титр будет высоким. Если есть инфекция, титр будет умеренно повышенным или на границе нормы.
Светочка79• 02 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Добрый день, у меня похожее что-то на проблему автора. Вы врач? Можно с вами в лс пообщаться