...аяприкольная• 23 декабря 2020

Нервы сдали. Отец чудит так, что... Посоветуйте успокоительное.

Сегодня я сдалась. У меня больше нет сил и не только у меня, терпеть всё, что он творит.
Со стороны положительный. В семье от него одни убытки, ломает всё, к чему прикасается: сломаны всё двери кухонных шкафов, сломана дорогая сидушка на унитазе, какими-то железяками поцарапана ванна и довольно дорогая стиралка LG с прямым приводом. Выбросил все икеевские лоточки потихоньку, а их было 4 набора, потому что они ему не нравятся. Выбросил мой ланчбокс.
За месяц спалил 2 кастрюли и 2 сковороды. Кастрюли у меня тефаль, свороды ронделл.
Недавно сломал 2 комфорки газпечки, перекрутил. Вроде как новую теперь надо покупать, а я не пойму какую, чтобы он её сразу не сломал.
Ещё подворовывает в магазинах.
Но это всё ничего, сегодня чуть не оставил весь стояк без стока, забил.
Забил он, а стыдно мне. И плачу я.
Кусочек Сыра• 23 декабря 2020
Деменция?
АнтиТроль• 23 декабря 2020
Живите отдельно
Кредитная• 23 декабря 2020
Ск лет? Может, дешевле нанять кого-то, чтоб присматривали за ним?
автор ...аяприкольная • 23 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Деменция?
Вроде нет. Знаю как деменция выглядит. Не похоже.
Играю у края• 23 декабря 2020
Ответ для...аяприкольная
Вы врач?
Natalisa7613• 23 декабря 2020
Сделайте мрт мозга ему
Сумчатая кошка• 23 декабря 2020
Ответ для...аяприкольная
Вроде нет? Вы чудная, чесслово. У Вашего отца проблемы со здоровьем, а Вы по сковородкам плачите. Нужно показать отца неврологу и сделать МРТ головы.
автор ...аяприкольная • 23 декабря 2020
Ответ дляАнтиТроль
Живите отдельно
С удовольствием, только навредил он сегодня как раз в нашей квартире) ))
Мы живем с ним, но у нас есть свои квартиры, одну из используем под склад.
С ним живем ради обеспечить ему норм жизнь: питание, стирка, уборка и тд.
автор ...аяприкольная • 23 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Вам написать адрес, приезжайте, отвезите его к врачу. Я все о плачу и ваши услуги тоже.
КрытыхРынков• 23 декабря 2020
А як він поводив себе раніше? 5, 10 років тому?
може психіатру показати тата? Якщо не захоче йти, то запросити додому... В подруги мама чудила. Спочатку казали - вікове, маразм... а потім вона запросила психіатра додому, типа подруга прийшла на чай... виявилося, що в неї... маніакальний психоз, щось таке. В неї потім і агресія проявилася, то й в лікарню клали. Це насправді серйозно.
автор ...аяприкольная • 23 декабря 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Він і з молоду такий був. Очень тяжёлый характер.
Это все кто его знает близко говорят. Свои эмоции писать не хочу. Будет простынь)
автор ...аяприкольная • 23 декабря 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Девочки, вы серьезно считаете, что я такая чудесная и не понимаю?
Деменции нет, это точно. Он у нас такой всегда был. В молодости мама говорила такой же был и не только мама. Я его знаю с возраста 45+. Такой он и был. Только сейчас пришёл пушистый зверёк.
На деменцию не похоже. К врачу Я его не смогу отвезти. Если ещё и узнаёт к какому, опять броситься
НичеНипанимаю• 23 декабря 2020
ВЫ моя сестра ...у меня так себя ведут и мама и папа...Это мой крест всю жизнь...Стыд...Везде ,где не появляются ...позорят((Ничего не сделать
Черпак_для_фантазий• 23 декабря 2020
Автор, нужно терпение и любовь к нему.
Укрепляйте себе нервы, чтоб были силы вытерпеть его выходки. Его не исправить.
АгатаХристя• 23 декабря 2020
кстати, подворовывает в магазине - это может быть психиатрическим диагнозом. Вам правильно сказали: нужно обратиться к психиатру и сделать МРТ гол. мозга.
Черпак_для_фантазий• 23 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Каким еще диагнозом? Клептомания? МРТ делать?
Natalisa7613• 23 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
МОжет быть опухоль ,кот.себя так проявляет.
автор ...аяприкольная • 23 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Автор, нужно терпение и любовь к нему.
Так вот и вопрос, чем нервы укреплять?
Я сегодня вообще выпавший из жизни человек. Состояние между слезами и пропастью. Я реально не понимаю, что дальше ждет нас.
Терпение есть, любви нет и уже она и не появится. Только долг
Черпак_для_фантазий• 23 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Клептоманией? Не пишите глупостей.
АгатаХристя• 23 декабря 2020
я не знаю, как называется диагноз, но с моей свекровью лежит в психбольнице женщина, которая воровала постоянно в магазинах. По решению суда ее положили на 4 или 5 мес. в психбольницу.
Natalisa7613• 23 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Клептоманией? Не пишите глупостей.
Вы врач?сомневаючь.И не вам решать,что глупости,а что нет!
автор ...аяприкольная • 23 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Могу и вам предложить. Свозить его к врачу.
Только ещё такой момент, он может ударить.
Я на днях его купаться отправляла, в итоге замахнулся. Этим и закончилось конечно.
А теперь представьте если Я ему скажу поехали в больницу
АгатаХристя• 23 декабря 2020
Если он на вас замахивается, тогда дело еще хуже. Можно за деньги попросить психиатра понаблюдать за ним на улице, можно снять на камеру некоторые моменты, как он ведет себя и показать тому же врачу . Только все это платно. А поведение более, чем ненормальное у отца
автор ...аяприкольная • 23 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Клептоманией? Не пишите глупостей.
Но у него клептомании нет. Когда под ловила сказала - больше не ворует.
Он по мелочи, максимум до 10 грн. Но для меня и это где то за гранью.
Особенно мне кажется человек должен это понимать, когда его дети работают в торговле. И да, у нас тоже иногда воруют, и это очень обидно.
АгатаХристя• 23 декабря 2020
Ответ для...аяприкольная
И вы должны понять, что это только ваши проблемы, и никто не будет за вас их решать. Вы еще попробуйте положить его в психбольницу (в случае, если подтвердится диагноз) без его согласия...
Черпак_для_фантазий• 23 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
Я врач-психиатр. Если обидела, простите.
Клептомания, это расстройство привычек и влечений. И органической природы не имеет. Опухоль мозга совершенно там не при чем.
Natalisa7613• 23 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Фух,слава Богу,что не учитель.
Гжегож Бженчишчикевич• 23 декабря 2020
Ответ для...аяприкольная
Автор, это и есть деменция.
Черпак_для_фантазий• 23 декабря 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вы путаете недобровольную госпитализацию с принудительным лечением. Это разные вещи.
4 месяца - это, скорее всего, недобровольное лечение.
автор ...аяприкольная • 23 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Автор, это и есть деменция.
Ну я у родственников другую деменцию видела, когда гавно по комнате размазывалось и врачам рассказывалось, что не кормят обижают.
Наш вменяемый абсолютно. И тогда у него деменция летс 40. Потому что он реально не меняется упертый, врет где выгодно.
Реально всю жизнь таким был