Крем для арбуза• 24 декабря 2020

Я не люблю выходные ((

Именно свои выходные,потому что это какая то каторга. Дома двое лентяев ,которые только и ждут ,когда у меня выходной ,чтоб я все переделала.Меня это реально бесит Вчера аж плакала .Мне обидно,что я как рабсыла бесплатная. Вчера высказала мужу,так он говорит тебя никто не заставляет.Да,говорю меня никто не заставляет,но и вы ничего не делаете.Везде грязь,пыль,в холодильнике мышь повесилась.И гора посуда ждёт меня каждое утро в мой выходной.Вот выхожу на кухню с утра вижу эту картину и плакать хочется. Знаю,сама виновата и теперь страдаю от этого.А впереди праздники и начнется эта готовка (( я уже замахалась с подарками этими.Настроя никакого.
Веселая моль• 24 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
спасибо, что просветили, конечно
отчий дом и страх - сильно
мои дети понимают речь, к запугиванию прибегать не нужно, порядок наводят сами
Это же здорово :)

Девушка Прасковья• 24 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
мам - а что есть поесть?
мам - ложки чистые закончились
мам - что мне одеть, все грязное.....

А так то да, никто не заставляет
Значит, наденет грязное и будет есть грязной ложкой. Есть будет когда и все едят. Вы сами такие порядки устраиваете дома, а потом жалуетесь.
Не обижаюсь• 24 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Вот так мы и разъехались с мужем по разным квартирам.
Была та же история.
Теперь сын то у меня, то у него.
Там у них свой быт, более расслабленый, а тут по моему.

Но пришлось попотеть чтобы прийти к такому варианту. И конечно наши бабушки в шоке от такого решения. По их мнению муж и жена должны жить в одном доме и в одной кровати. А вот оказывается не должны.
И у тети моей был гостевой брак, но по другой причине. Праздники вместе, каждый день практически виделись, отношения хорошие. Много лет так жили, когда сын вырос, все сошло на ’нет’, развелись. Он второй раз женился, она сама осталась почти в 50 (((
люблю_тортики• 24 декабря 2020
Ответ дляГореотума
Я пишу по теме, если у автора в комнате дочки грязная посуда и все валяется, а автор чистюля, то так можно и невроз заработать, смысл с таким мириться, здесь очень часто пишут, что себя надо любить, автор хочет чистоты, домашние должны это уважать и делать по мере сил.
Неврозы нужно лечить, а не бегать и придалбываться к домашним что в их комнатах не убрано. Ключевое тут в ИХ КОМНАТАХ. А если вы считаете что нужно врываться и везде устанавливать свои порядки, то у вас проблемы с личными границами, вы их раскидываете слишком широко.
Гореотума• 24 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
диагноз поставили, ну-ну
люблю_тортики• 24 декабря 2020
Ответ дляГореотума
диагноз поставили, ну-ну
Ну так если у вас уважение связано с чистотой в чужой комнате, то извините, уж как ест.
Веселая моль• 24 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
и еще, я считаю, что ко всему нужно подходить со здравым смыслом, и отдавать себе отчет, перегибаешь ты палку или нет
любой адекватный взрослый человек так поступает
книги оставьте себе
Само собой оставлю :) Просто высказала свою т.зрения по теме. Поучать никого не планировала :)
Схема сыра• 24 декабря 2020
Меня напрягало мыть посуду, купили посудомойку. Потом стало напрягать мыть/пылесосить пол - теперь у нас есть пылесос. Ребенок, или мы с мужем поднимаем с пола все (если не лень, это поднять занавески/портьеры, стулья, сумку и т.д. А если лень, то все просто так обьезжает).
Схема сыра• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
💯 ,и никто не заставляет
мам - чистые ложки закончились - возьми и помой. Мам, что поесть - продукты в холодильнике. Мам, что одеть - машинка все постирала, что было в корзине. Если в корзину не положил - твои проблемы.
П.с. - я же надеюсь, вы не руками стираете?

Не обижаюсь• 24 декабря 2020
Ответ дляГореотума
диагноз поставили, ну-ну
ОКР, вполне возможно.
Пенять на зеркало• 24 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Да. Гостевой брак это отсроченный развод
Пенять на зеркало• 24 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
ОКР, вполне возможно.
Нет. Что вы придумываете. Вывсёврети. Это просто очень чистоплотные женщины. Они помидоры хлоркой моют и полы серной кислотой исключительно из-за любви к чистоте
ничевока• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
А если муж против,чтоб кто-то приходил домой и убирал?
Значит пылесос в зубы и пускай сам убирает
автор Крем для арбуза • 24 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я не придалбываюсь,я просто прошу ценить то,что делаю я.И поддерживать чистоту,когда дочка приходит с учебы ,то раздевает и разбрасывает вещи везде..а ванной ,у нас в комнате,я прошу их убрать к себе в комнату..в чем придирство.? Она говорит мне не мешает или потом уберу..в итоге лежит день ,я естественно беру и отношу в шкаф.И так во всем.
Схема сыра• 24 декабря 2020
Про пылесос я писала - правильно робот пылесос, пост 248
Единорог помог• 24 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
все нормально)
я к тому, что не обязательно штудировать специальную и научную литературу, чтобы воспитывать детей) а еще лучше - просто показывать пример на себе)
люблю_тортики• 24 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
А муж приходит и проводит инспекцию в комнатах детей, чтоб в тумбочках был порядок, кровати заправлены, подушки взбиты в треугольничек и т п. А потом темы на советчице, свекровь заходит в нашу с мужем комнату и все переставляет\убирает\делает замечания.
Единорог помог• 24 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
ОКР, вполне возможно.
кстати, у автора да, вполне возможно
ее душа не спокойна, она ощущает дискомфорт, когда в доме не идеальная чистота
люблю_тортики• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Я отвечала не вам, а женщине, которая одобрила выбрасывание личных вещей ребенка в окно и прочий контроль чтобы в комнате ребенка было убрано, потому что иначе это неуважение.
А то что дочь расшвыривает вещи в местах общего пользования и отказывается убирать, тут или игнорировать или просто брать и забрасывать их ей в комнату. Ничего не раскладывая.

Не обижаюсь• 24 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
О, это страшные люди, ведь они просто чистюли, а весь мир засранцев, отравляет им жизнь. Свекровь такая, муж с ужасом вспоминает детство, выходные, дети гуляют, а они квартиру фигачат, ковры выбивают, пельмени лепят. И всегда скандалы со всей семьёй. Песок в коридоре, чашка не помыта, штаны не в шкафу, токсичный Гитлер!!! И у нас в углы заглядывает, а нам смешно. Живём 15 лет счастливо и крошки на столе не бесят.
Пенять на зеркало• 24 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
Божечки не жизнь а сказка. Круговая забота))
Улучшанский-Ухудшанский• 24 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Сама всю жизнь мечтаю-встать утром,пойти рядом в кафе и съесть горячий круассан с кофе
Вот это жизнь!!!
а что вам мешает....встали душик..принарядились и вперед...)это так приятно
ЧакрыНеРаскрылись• 24 декабря 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Ну блин,это ж не правильно так..как бы Вы отреагировали если бы ваш муж постирал только свои вещи,или себе только еду приготовил?
Ну он же сидит специально на работе, в танки играет, чтоб к приходу домой уже все было переделано и его ничем не напрягали
люблю_тортики• 24 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Та не то слово, то ли тюрьма, то ли казарма. Непонятно. Главное меня всегда интересовал вопрос Зачем чтобы в комнате ребенка было убрано? Вот с общими местами вроде ванной или кухни понятно, а там-то зачем?
Пенять на зеркало• 24 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
У меня впечатление что люди имея грехи какие то на совести стремятся перемыть всё вокруг чтоб совесть очистить. А оно не срабатывает.
Не обижаюсь• 24 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Я заметила тоже, что чистюли как правило очень сложные люди, действительно через постоянную уборку хотят как душу очистить. Или комплексы отличников. Но жизнь сложная, человек бесится от пыли, крошек, постоянно что-то трет, доводит близких. Свекровь всю жизнь в конфликте, с мужем как кот с собакой. И дома не комфортно у них, как в музее, страшно не туда сесть, не дай бог рассыпать что-то, обувь не там снять
Шмоточницаца• 24 декабря 2020
Истории из моей жизни:
- попросила в пятницу после ужина помыть посуду. ’Хорошо, зая. Позже помою’. Ну ок, я в субботу утром уезжала на все выходные. В воскресенье вечером позвонила и попросила купить продуктов- купил халвы и яиц. В понедельник приезжаю- посуда не мыта. Мивины купила и молча съела. Во вторник приходит муж с работы и спрашивает, что есть- халва и яйца! Посуду тоже он мыл. Ниче, понял
- Приехала дочь мужа на выходные, но я сразу сказала что кружить папа будет! ’Хорошо, зая’ сказал папа и пошел к соседу. В 8вечера папа спрашивает, покорила ли я девочку. Напомнила, что он обещал- психовал, но побежал в магазин. И пюрешку приготовил и крабовый накрошил (девочку я покормила, но папе об этом было знать не обязательно)
люблю_тортики• 24 декабря 2020
Ответ дляНе обижаюсь
А мне кажется, что хотят чтобы все было по ихнему. Была четкая иерархия: вот ты ребенок, а я взрослый и ты должен делать то что я скажу. На самом деле так и должно быть, но это достигается за счет спокойной силы и прочности своего положения, но у некоторых за счет муштры и судорожного желания чтобы все было по моему, все нужно контролировать, все вокруг мое, а иначе это неподчинение и бунт. Хотя некоторые вещи можно было и отпустить. Отсюда и все эти истории про ’я 10 раз сказала, а он не делает и тогда я срываюсь и вещи в окно’, авторитета как такового нет, все решается только силой.
Просто каралева• 24 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вам правильно муж сказал, никто же не заставляет. Проведите два выходных так, как Вам хочется, не делайте ничего.
а белое пальто куда девать в это время??)
Веселая моль• 24 декабря 2020
Ответ дляШмоточницаца
Истории из моей жизни:
Про халву и яйца -это пять!