Сиреневая цапля• 24 декабря 2020

Может ли человек проплыть 1-2 км при температуре воды 10-15 градусов?

Насколько это сложно?
Первоклашка Я• 24 декабря 2020
Очень сложно. Но возможно
Первоклашка Я• 24 декабря 2020
Вопрос только- Зачем?
Замороженная селедка• 24 декабря 2020
Обычно ниже 18 градусов заплывы не устраивают. В такой холодной воде и гидрокостюм не поможет.
Замороженная селедка• 24 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Вопрос только- Зачем?
Представим Титаник)
Первоклашка Я• 24 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Представим Титаник)
Там была ледяная вода
Сусановна• 24 декабря 2020
Без гидрокостюма нереально
Сусановна• 24 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Представим Титаник)
Там вода +1/2 градуса по Цельсию
КокошинЭль• 24 декабря 2020
Берингов пролив (4 км, 4 градуса) переплывали.
автор Сиреневая цапля • 24 декабря 2020
Я как-то ехала в метро и увидела мужчину по центру Днепра. Думала только про то, что хочу сесть. А минут через 10 дошло, что осень, холодно, и он далеко от берега. Позвонила спасателям, они его не нашли(
Хочется верить, что он смог доплыть или его кто-то подобрал
автор Сиреневая цапля • 24 декабря 2020
1 км можно проплыть за 15 минут
Отполированный Артем• 24 декабря 2020
Подготовленный человек в гидрокостюме да, в противном случае чревато последствиями
Это я тут• 24 декабря 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Гидрокостюм поможет. 15 градусов - это не очень и много. В гидраках и зимой в море заплывы устраивают, водолазы работают в гидраках, правда чуть других, но тем не менее. Спортсмены-то двигаются активнее.
Пловцы подобным страдать не будут, т.к. это элементарно глупо - есть риск получить травму, да и зачем?
автор Сиреневая цапля • 24 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Раздетый, скорее всего. Видно было только голову
КокошинЭль• 24 декабря 2020
Ответ дляСиреневая цапля
1 км можно проплыть за 15 минут
если ты олимпийский чемпион
Отполированный Артем• 24 декабря 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Может доплыть, а может не доплыть. Плюс может быть куча проблем со здоровьем, если доплывет
Это я тут• 24 декабря 2020
Ответ дляКокошинЭль
если ты олимпийский чемпион
Нет, даже дети на курсовках (спортсмены) проплывают быстрее. Мальчики во всяком случае. У олимпийцев совсем другие скорости.
автор Сиреневая цапля • 24 декабря 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Если он смог туда добраться, я надеюсь, что здоровье в порядке
автор Сиреневая цапля • 24 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
То есть за 10 минут он уже мог быть на берегу?
дЫнька• 24 декабря 2020
костюм 8ка муж в таком до ледостава охотиться, вода 3-5, проплывает и больше, ещё и ныряет
Первоклашка Я• 24 декабря 2020
Ответ дляСиреневая цапля
1 км можно проплыть за 15 минут
Нет. Спросила у Мастера Спорта по плаванию.
Плюс надо учитывать течения.
Это я тут• 24 декабря 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Олимпийцы не будут страдать такой фигней - они не поставят на кон свою карьеру, да и не зачем им это. Дурость это плавать без гидрака зимой в открытой воде. Да и спортсмены тоже едва ли. Хотя белка может прийти к любому.
Отполированный Артем• 24 декабря 2020
Было ж такое, что пловец-чемпион мира спасал людей из тонущего троллейбуса в воде 14 гр. Это стоило ему карьеры

https://www.championat.com/other/article-4041935-p...
Это я тут• 24 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Плюс надо учитывать течения.
Норматив мастера спорта в бассейне 25 м 16.16,00 на дистанции 1500 м. Или 8.30,00 на дистанции 800 м. Так что теоретически сможет.
Сусановна• 24 декабря 2020
Ответ дляСиреневая цапля
1 км можно проплыть за 15 минут
Да ладно. На катере?
Это я тут• 24 декабря 2020
Ответ дляСусановна
Да ладно. На катере?
Дети проплывают быстрее чем за 15 минут километр. И даже без ласт. Но правда, в бассейне.
Первоклашка Я• 24 декабря 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Длина моста через Днепр максимум 1,5км Напрашивается вывод, что даже если человек находился посредине, то это 750м от берега
Лыжи со вспышкой• 24 декабря 2020
Я знала бабушку, которая каждый день плавала примерно по километру и летом, и зимой. Пока река не замерзала
Сусановна• 24 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Не сможет. В бывшем почти пошла в большой спорт.
автор Сиреневая цапля • 24 декабря 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Это радует, я ширину Днепра спрашивала у Гугла.
Первоклашка Я• 24 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
покажите мне этих детей