Не за Будка• 24 декабря 2020

Может кто то не знал,что: У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа

Может кто то не знал,что:
У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева.

Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами.
И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...

Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего!

Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.
Ну ниче се• 24 декабря 2020
Ответ дляSamostoyatelnaya
Кого боятись?)
Фото не можу вставити. Там така прикраса новорічна

Ну ниче се• 24 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
вы себе вопросы задаёте?
похоже что тот бред что кем то придуман пытаетесь оправдать очередным бредом.
Так какая нучная работа батюшку придумала?
Редиска Я• 24 декабря 2020
Ответ дляНу ниче се
наверно, ваша.
а может та что придумала бред автора темы
Ну ниче се• 24 декабря 2020
Ответ дляРедиска Я
наверно, ваша.
Понятно
Samostoyatelnaya• 24 декабря 2020
Ответ дляНу ниче се
Йолко советікус с рубіновой звіздой?
Миледи• 24 декабря 2020
бойтесь
Ну ниче се• 24 декабря 2020
Ответ дляSamostoyatelnaya
Йолко советікус с рубіновой звіздой?
Да! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2788325
Ну ниче се• 24 декабря 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Показывайте фото
Нашла) моя любовь 😍
Samostoyatelnaya• 24 декабря 2020
Ответ дляНу ниче се
Нашла) моя любовь 😍
Флажочки паперові, аааа!!!! Я наче в 1985 році

МаксХмара• 24 декабря 2020
А кто-то объяснит, что в Д. Морозе коммунистического?
Начальник Анонимов• 24 декабря 2020
Ответ дляНу ниче се
Нашла) моя любовь 😍
Ну це все таки певний стиль у ялинки. Так само можна поржати з пінопластових кульок або з янголів на ялині в контексті кишок з цієї теми. Це просто особливості сприйняття конкретною особистістю. П моя йолку якась писта( сорі) обізвала куском пластику. Я тоже маю шо про неї сказати, але стримаюсь. Коротше, шануймося.
Начальник Анонимов• 24 декабря 2020
Ответ дляМаксХмара
Напевно що колір носу)
Миледи• 24 декабря 2020
Ответ дляМаксХмара
спросите у Вятровича в фб
МаксХмара• 24 декабря 2020
Ответ дляМиледи
спросите у Вятровича в фб
Ну я смотрю, франковцы просют.иои они все вятровичи
Начальник Анонимов• 24 декабря 2020
Ответ дляМаксХмара
Флешмоб якийсь файний чи шо? Не поняла момента
МаксХмара• 24 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Напевно що колір носу)
И шубы
Тогда логично декоммунизировать красный цвет как таковой. Исключить его из спектра
Сегодня я не я• 24 декабря 2020
Да, и Христос родился не 25 декабря или 7 января
МаксХмара• 24 декабря 2020
Ответ дляСегодня я не я
У нас теперь два рождества, как два мужа у Ульяны Андревны.
МаксХмара• 24 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Та я хз... Пост 36

Начальник Анонимов• 24 декабря 2020
Ответ дляМаксХмара
И шубы
А сині каптанчики морозівські куди ? Не така проста справа декомунізувати червоний. Та й Рошен буде проти, кажуть що у них ексклюзивне право на червоні стрічечки чи оздоблення, я вже не помню ’ вех истории’.
МаксХмара• 24 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
У нас хотели декоммунизировать Масельского. Того самого, которого президент Ющенко удостоил звания Герой Украины. Отакие чудеса
Миледи• 24 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
та этот молдаван за время царствования, и Киевский торт себе отсудил
Начальник Анонимов• 24 декабря 2020
Ответ дляМаксХмара
Враження, що я в дурдомі) . Чули про судову справу над Сталіним? З огляду на те, що в справі відсутня конкретна справко- бумажка про смерть підсудного, розслідування його дій проти народу продовжується. Я спочатку думала що це якийсь плоскоюмор від кварталу, а тепер прямо повірила, шо це чиста правда! От так треба Батьківщину любити! А не медицину освіту і науку піднімати.
Перловая Кашка• 24 декабря 2020
Ответ дляНу ниче се
Нашла) моя любовь 😍
Так это петрушка )) чем то на Куклачева похож..
МаксХмара• 24 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Это такое буквальное применение уголовно процессуальных норм
Начальник Анонимов• 24 декабря 2020
Ответ дляМиледи
бойтесь
Сміюсь) так і побачила що пів Франика зібралися і трєбуют. На робоиу не йдуть, в Польшу не їлуть, а лиш Снігурка з дідом в голові
. Напевно це редактор не прийняв таблєток, почував себе погано та й сконструлив цю новину- молнію. Зазвичай такі ’ трєбованія’ придумуються наверху, а потм їх гарно обставляють людьми, кульками, іграшками для дорослих і подают хавати читачам.
Мстящий за Зайца• 24 декабря 2020
Ответ дляНу ниче се
Нашла) моя любовь 😍
Напомнило