палка-копалка• 24 декабря 2020

Девочки, не ложите в посылки презентики- печенье, конфеты.

Сделала заказ у посредницы. Она перепутала товар. Я получила не свой заказ (игрушка). Муж забрал посылку и открыла я ее дома. Написала, договорились, что вышлет мой товар, а я другой девушке, то что мне пришло в первой посылке. В 2 посылках были орео и милки вей. Я первую коробку отослала вместе с "презентом". Когда я открыла свою милки вей со второй посылки, там были ....червяки. Это ужас. Девушка, наверное, получила тоже такое. Лучше ничего не ложитть.
Сегодня я не я• 25 декабря 2020
Зима для того и существует, чтобы конфеты шоколодные в пакетах не растекались. Летом их нельзя рассылать.
По теме - автор врет и не краснеет. Все потому что шоколад в магах хранится не в морозилках и в индивидуальных упаковках, в которых чераи не заводятся.

Сегодня я не я• 25 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Откуда червяки могут взяться в герметичной упаковке? Самозарождаются?
Ага, под действием фотосинтеза
Сегодня я не я• 25 декабря 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
А я верю. Моя абушка хранила в буфете запечатанные печенья (песочные обычные). Когда я их открыла- внутри в печеньках дырки и червяки. Это пищевые черви. Погуглить.
Свежие хранила? В герметичных упаковках? Таких же, как в магазинах?

Старые люди грешат провалами в памяти. Некоторые бабушки всю жизнь голода боялись и хлебные крошки собирали. А одна умерла на матрасе, под которым десятки лет деньги гнили. Разновидность маразма, разивающегося с возрастом
90x60x90• 25 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
Хз, может в гараже или передаривает залежалое в сырости.
Ну явно ж человек купил где-то, не с неба оно ему упало.
Я, кстати, тоже у нас на ярмарке купила шоколадку, прямо там открыла, а он уже порченый внутри. Возвращаю продавцу, так он еще и распсиховался: я что, виноват, что он такой? Я говорю, а кто виноват, я что ли, что вы товар как попало храните и порченым торгуете.
{СоJIнТсЕ}• 25 декабря 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Я выбрасываю все печеньки/конфетки/чупа чупс и прочее, зачем их кладут в посылки, оно еще может испачкать. Просто ужас, видимо одна мадам раз сделала такое, все в сторис увидели и начали повторять! Лучше нечего, чем такое.
нИчего
{СоJIнТсЕ}• 25 декабря 2020
Ответ дляХикориДикори
Я кладу іноді різні дрібниці- блокнот , серветки , якщо купують дітям - олівці
Зараз всім кладу міні мило ручної роботи
Не люблю мыло ручной работы.
Не кладите
Меряю от единицы• 25 декабря 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
ой ну и враньё червяки...
А чего удивляться,в шоколадных конфетах на развес частенько попадались червячки,но это в определенном магазине, может продавец тоже где-то купила так
Меряю от единицы• 25 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
При неправильном хранении естественно
Доль Чекомбана• 25 декабря 2020
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
Вы со своим юмором застряли в 90х, ничего актуальнее не нашлось?

Маурита• 25 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Ещё как портится у меня в шкафу пролежало несколько штук месяц наверное,хотела съесть открыла и там тоже такие мелкие червяки,автору верю
Я когда-то в конфетах шоколадных нашла. Лещина Рошен. Случайно разломала, а не откусила. Там еще ж орех мелкий, в жизни не заметишь. Лет 5 после того случая я каждую конфету пристально осматривала перед поеданием
Летчица• 25 декабря 2020
Девочки,в конфетах заводяться не черви опарыши( от мух).А такие маленькие,как в крупах от моли.
Надувная пыль• 25 декабря 2020
невестка занималась кондитерским магазом , чеготолько не юыло ща два года. Но вот черви в шоколадных конфетах частое явление. Поэтому я беру только свежак на фабрике рошена ( чисто перед рождеством и пасхой еду на московскую площу).
Гладиолус• 25 декабря 2020
Ответ дляЛетчица
Совершенно правильно ! Это и есть пищевая моль , вернее личинки . Зачастую продукция заражается ещё на складах а не в магазинах и продавец не всегда знает что он реализовал (((.
Розавенная• 25 декабря 2020
Мені клієнтка на роботі подарувала шоколад з Європи, дома я відкрила, а там черв´яки. Але я до цього позитивно відношуся, людина хотіла зробити приємне і не здогадувалася про них. Я просто викинула і забула.
Налитое яблочко• 25 декабря 2020
Такой бред пишите 🤦‍♀️
Мадам Подлинник• 25 декабря 2020
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
Вам лет 50+ судя по шуткам?
Вечно недо...• 25 декабря 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я кладу жвачку love is или чупа чупсы. Покупаю блоками , конечно не просрочку
Мой совет - не тратьте деньги на такое.
Думаю, большая часть ваших подарков отправляется в мусорные баки.
Вечно недо...• 25 декабря 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Вот честно, белье и сайра...
Норм :)

Кто лопает сайру, тот точно какает. Кто какает, у того есть попа. У кого есть попа, тот, скорее всего, носит трусы.
Всё логично.
Идущаяповолнам• 25 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
доставать из мусорника не буду, я просто предупредить, а не оправдываться.
Ви думаєте вона спецом?)))
І як вона має пробувати? Надкушувати
Ви і в магазині модете таке купити

Сегодня сержусь• 25 декабря 2020
Я не понимаю смысла этих ’презентиков’ от слова вообще. Хочешь привязать меня как покупателя - делай бесплатную доставку, систему скидок в зависимости от суммы покупки, накопительные скидки и т.д. Простите, но нафига мне эти конфетки, чаи и прочий мотлох от незнакомого и неблизкого мне человека?
Сегодня сержусь• 25 декабря 2020
Ответ дляВечно недо...
Мой совет - не тратьте деньги на такое.
100%
Вытворунка• 25 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я не верю.
Троль
Вытворунка• 25 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
Тогда все понятно, точно троль
Несу пургу• 25 декабря 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Троль ) если б там были. Черви сей. Троль бы уже тут же тему про это. С фото червей и драматической истории Создал ) это ж просто трольячья радость такая. Тема можно мусолить сутками ) поэтому троль создал скудное послесловие якобы. Были черви верьте на слово ) но кто такому. Троллю в
Поверит. То 👺
это с какого языка перевод? :)
Ромашкинная• 25 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ну считайте, что обманываю. Мне то что. Может кто-то задумается. А если нет, то не мое дело.
Вы врете ! Не понятно только зачем ... Я работала супервайзером на фирме и мы были дистрибьюторами продукции Милки Вей , сникерс и т.д.. К нам возвращалась просрочка. Как -то нужно было снять все обертки ( это ,чтобы предприимчивые граждане не продали) и выкинуть. Просрочке было уже года 3 !!! И ни одного червя ! В этой химии черви не живут.
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2020
Ответ дляВечно недо...
Норм :)

Всё логично.
По-моему,ваша цепочка логичнее наоборот.
Жена_КотораяСтена• 25 декабря 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Точно
Ms. Сама прямота• 25 декабря 2020
поверю только если будет обёртка со сроком годности.
Если уже шоколадке год, то возможно, если до полугода - не верю.
Ms. Сама прямота• 25 декабря 2020
и то там должны быть орехи. Если шоколад с орехами, то червячки возможны
Ручки-Крючки• 25 декабря 2020
А я люблю халявные сладости в посылках! Мне присылайте.