Эта_Шикарна)• 25 декабря 2020

Чёрный кал у взрослого( Простите за тему )у вас было такое ?

Кому не приятно , просьба не читать !
Несколько недель , может месяц - кал чёрного или зелёного цвета
Думала , может это из-за запоров
Но даже когда регулярно хожу в туалет
Никаких продуктов таких не ем , все как всегда
Из-за чего это было у вас ?
18 мнеУЖЕ• 25 декабря 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Ну у меня тоже панкреатит и рефлюкс. Вечно на Омезе. Но диета там такая что жить не хочется, поэтому иногда тоже таблеток напьюсь и чего нибудь съем неполезного, правда, не пью, пара глотков пива и 50 г вина два раза в год.
а приступы часто? у мужа раз в год стабильно, врач сказал: еще бутылка пива и готовьте место на кладбище (это при том, что не злоупотребляет и последний год вообще ни капли). а диета №5, по мне, так терпимая, мы на нее все перешли.

Резвая лошадка• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Из-за болей ?
Да, неделю терплю, пью на ночь, потом невыносимо становится.
автор Эта_Шикарна) • 25 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У Вас и недостаток железа может быть от проблем ЖКТ.
Основное заболевание не лечите почему?
Панкреатит ?
Диета только
бифидобактерияЖоржик• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Панкреатит ?
Диета только
А гастрит? Тоже только диета?
Тогда Вам сидр нельзя. Вместо сидра пейте воду...
Резвая лошадка• 25 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Два раза за 6 лет. Да, если вдруг разовьётся панкреонекроз или как его, то ты скорее всего труп, поэтому не пью практически ничего. У меня на пятой и малая, и муж. Семейка больных) Но иногда так хочется кусочек шоколадки или тортика маленький. Позволяю себе, перед этим выпив Омез и панкреатин. Хотя когда был приступ и загремела в больницу, клялась что больше никогда в жизни.
Бюст Березуцкого• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тираксин
Железо , витамин д , с
И все
Железо дает чёрный цвет кала
автор Эта_Шикарна) • 25 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А гастрит? Тоже только диета?
У вас такой Ник 😂
Хочется с мужем вечером , под ужин что-то выпить
Шампанское бокал , вино или сидр под фильм
Я же не литрами
А бокал..

автор Эта_Шикарна) • 25 декабря 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Железо дает чёрный цвет кала
Та я уже поняла
Спасибо
автор Эта_Шикарна) • 25 декабря 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Рефлюкс - это тоже заболевание ?
У вас из-за панкреатита не собирается жидкость в брюшной полости ?
бифидобактерияЖоржик• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
У вас такой Ник 😂
Я же не литрами
А бокал..
Я тоже замужем, но без шампанского обхожусь.
Бокала Вам вполне хватит, чтобы загреметь на операционный стол.
Резвая лошадка• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Рефлюкс - это тоже заболевание ?
Да, это когда содержимое желудка забрасывается в пищевод и обжигает его. У меня ещё желчь постоянно в желудке. Жидкость не собирается.
автор Эта_Шикарна) • 25 декабря 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не думаю , что из-за бокала это случиться
Ряженка• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
У меня гастрит и панкреатит
Иногда собирается жидкость в брюшной полости , из-за этого боли в боку сильные
Может действительно из-за препарата ..
Хотя я его пью неделю всего
И то когда вспомню
У меня такое было, когда начала железо принимать. Я примерно неделю пила таблетки, потом прекратила, так как кроме изменения цвета кала началось ещё и расстройство и плохо мне было от него. Правда, название препарата другое, Гино-Тардиферон. Так и не прошла курс лечения.
Прасковична• 25 декабря 2020
Черный кал от препаратов железа. Странно,что вас доктор не предупредил.
Воздух в банке• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тираксин
Железо , витамин д , с
И все
От железа может быть
Бентливуман• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тираксин
Железо , витамин д , с
И все
Железо может такое давать, но это не 100%. Проконсультируйтесь у врача
annita80• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тираксин
Железо , витамин д , с
И все
Из за железа
parele• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Бог вас услышал
Теперь всегда буду инструкции читать !
Логику включите. Желёзо Вы неделю пьёте, а кал чёрный - почти месяц уже как.
оксюморон• 25 декабря 2020
Автор, повторюсь, вам нужно делать колоноскопию и гастроскопию. У вас в анамнезе рефлюкс-эзофагит, который может провоцировать язвенную болезнь. И чёрный кал месяц, значит, есть скрытая кровь. Возможно, от язвы. Или от полипа в кишке. Без колоноскопии и гастроскопии никто вам не даст ответ. Плюс, у вас анемия! Одна из её причин - скрытое кровотечение. Приём железа здесь абсолютно ни при чем, так как срок его приёма меньше, чем имеющиеся симптомы. Ноги в руки и к врачу!

Смешнюча• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тираксин
Железо , витамин д , с
И все
У меня от железа были синие какашки.
Помеха справа• 25 декабря 2020
Автор, первое, что сделайте - купите в аптеке тест на скрытую кровь. Делается легко, через пару минут будете понимать кричать караул или нет.

Вам верно написали, это могут быть препараты, но могут быть и заболевания, причем ну очень нехорошие.
А тест сделать 5 минут, стоит до 100 грн, продается в любой аптеке.
Закидай меня камнями• 25 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Активированный уголь.
Свернувшаяся кровь.
Возможно, где-то в ЖКТ кровотечение
или вино красное
Дикая Роза• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тираксин
Железо , витамин д , с
И все
От железа
Дикая Роза• 25 декабря 2020
Автор! Успокойтесь! Препарат железа даёт чёрный кал! Я его сама пью ! Вот перестала и через два дня кал нормальный! Закройте тему, а то вам сейчас насоветуют!
Дикая Роза• 25 декабря 2020
Ответ дляРяженка
Ещё и на желудок он тяжёлый.
Фея_3уровень• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тираксин
Железо , витамин д , с
И все
В инструкции к железу написано, что может быть чёрный кал, но сходить к врачу надо.
Пффф 100%• 25 декабря 2020
Ответ дляРезвая лошадка
омез нельзя принимать постоянно.
панкреатин, очень слабый препарат.
диета, на постоянной основе показана только очень тяжелым больным

пролечите свой жкт и питайтесь более расширено и разнообразно.
Вся такая растыкая• 25 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тираксин
Железо , витамин д , с
И все
Это из за приема железа
Горизонтальный самовар• 25 декабря 2020
железо пьет наделю, а проблема - месяц, где логика?
Повелитель интернета• 25 декабря 2020
В.большинстве такие сисптомы это онко.К врачу и бегом..Какя беспечность,,уже месяц такое и вы только решили,что что то не так?