105 тема о моей борьбе с начальницей... Она упорно хотела на меня навесить то, что по инструкции делать не положено.. Я бы делала, но у меня нет времени...А если я сделаю не верно, то завод влетит на штрафные санкции..Есть в моей инструкции пункт, который можно трактовать двояко, но юрист сказал, что надо выбирать из 2-х зол меньше...Если я чувствую, что не потяну, то на приказе пишу отказ на основании ст. 31 КЗОТ Украины..Это будет лучше, что я не выполняю поручения руководства, чем предприятие по моей вине оштрафуют..
Ну я решила начальницу задалбливать письмами...О каждом своем чихе по работе сообщаю ей по мылу.. Если что не сделала, то пишу , что по такой-то вот супер-уважительной причине.. Объявила войну также своей якобы будущей "замене"..Ибо девочка всё-таки оборзела и ждет пока меня выкинут и расчистят место для неё
Короче, начала я проверять то задание, что начальница дала ей неделю назад.. Нашла так одну мелкую ошибку..А потом по порезанному плану увидела, что девочка возомнила себя директором и ничтоже сумняшеся порезала кое-где сама вместо него план :D Я возьми и звякни в Киев и всё расскажи..Типа вот девочка Леночка сама тут бюджет кое-где порезала...А мне в ответ говорит, что это должен был сделать был коммерческий директор..Звоню начальнику отдела, которому она сама план почекрыжила и говорю, а ты в курсе, что твоей фирме платят столько, а тем столько - он нет..Она им выслала реестр, что почекрыжила сама, а они подумали, что это им Киев порезал так)) Его фраза была, пораженно так "Нормально..." Как-будто сам офигел от сложившейся ситуации
Протеже моя забегала к начальнице, а потом прилетает и говорит, что звонили в холдинг и всё нормально, ничего страшного...Исправить чуток и всё..
А я ещё заваливала почту начальницы об ошибках протеже.. Так вот начальница выбрала 2 письма, которые касались именно той проблемы, что она самовольно план порезала и дала указание нам с протеже это исправить, а копию на ФИН ДИРЕКТОРА ОТПРАВИЛА...Так дело в том, что в этом письме я с подачи человека из холдинга обвиняю протеже в крупной ошибке, а она вместо того, чтобы замазать поступает так..Какие её мотивы?
Результат:
вже голосів:
14 (58.33%)
Она испугалась и решила всю вину свалить на свое протеже, подстраховывая свою попу
10 (41.67%)
Просто так включила в копию адрес фин дира
Ответ дляМайор Медуза
захотят уволить Вас - уволят...
Читала истории, что одного мужика так хотели 2 года уволить..Копали под него и так и эдак..Но мужик был по законам грамотный..Короче, устали они с ним бороться и сами отстали..Мужик не из-за этого по собственной инницативе через пол-года уволился..Наверное, нашел сееб работу лучше
Ответ дляКликОЛЬКА
Вам некому выговориться?
Ага..Хочу пообщаться с Вами
Чупокабра• 11 декабря 2013
Читала все ваши темы автор, но сейчас даже не стала читать такое количество текста! УХОДИТЕ ОТТУДА САМИ!!!! или ВАС УВОЛЯТ!!!!!
Ответ дляПокращена
поняла только одно- все презервативы,а Вы воздушный шарик...
Ага..Серо-буро-малиновенький такой в крапинку
Ответ дляАноним_599
ничего не поняла
Ну да...Это надо бють спецом по бюджетированию, чтобы понять))Ну или логику включить)
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
Понимаю Ваше желание отстоять свою работу, но судя по тому как Вы пишите и как себя ведете, Вы не герой офисных войн, а обычный рядовой. И сейчас выглядите вообще как-то странно - нажаловались всем вокруг, а оказалось что в ошибке нет ничего страшного. Я бы в первую очередь избавилась от подчиненного, который отнимает у меня кучу времени на чтение пустых жалоб, если реально проблему можно озвучить двумя словами.
Подметайло• 11 декабря 2013
вам рельно некому выговорится.
такие детали, непонятные для окружающих...
вам надо самой решать проблем на работе, а не устраивать тупой опрос.
Ответ дляЧупокабра
У меня были более патовые ситуации, чем сейчас (Я бывшего фин дира по башке бутылкой стукнула) и ниче...В этой жизни бывает всё. Нельзя вот так просто сдаваться..Куда идти? Все такие интересные? Продавщицей в АТБ? Где работа?
Аноним_599• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
сумбурно написано, поэтому и не понятно. Приходится включать логику, чтобы не утерять нить сюжета
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
Вот это жесть
Ответ дляВсех анонимов аноним
А начальница на меня жалуется на каждый мой чих финансовому директору и одновременно заму фин дира по электронной почте, что я какую-то мелочь не выполнила? Это нормально?
Девальвация• 11 декабря 2013
читаю ваши темы и балдею...смотрю вы во всеоружии и зубы уже отросли..
держите в курсе событий..аж интересно стало чем все закончится...вы поимеете систему, или система поимеет вас)))
Аноним_599• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
ну Вы, блин, даете
это где ж такие боевые сотрудники?(чтоб знать, куда каску надевать
)
Ответ дляПодметайло
вам рельно некому выговорится.
Благодаря советчице я получила несколько очень хороших советов на самом деле!
Ответ дляАноним_599
Я тороплюсь...Пишу быстро и не проверяю особо текст
Подметайло• 11 декабря 2013
прочитала пару ваших тем и я в шоке, никогда не захотела бы с вами работать, и то что вас хотять выжить - абсолютно нормально.
Вы бы не страдали здесь херней, а пересмотрели свои амбиции и посмотрели н себя со стороны, и поверьте, половина ваших проблем решится.
Ответ дляАноним_599
ну Вы, блин, даете
)
Если бы Вы знали, кто ОН!!..Вы бы точно прибалдели
...Зато он меня зауважал! :)
Ответ дляДевальвация
Да я иной раз, когда меня прижмут, выкидываю коленца, которые от меня тихой и скромной никто не ожижает..Не думаю,что товарищ ожидал, что бутылкой от меня по башке получит.. Если бы знал, то не полез бы
КликОЛЬКА• 11 декабря 2013
Ответ дляПодметайло

Всех анонимов аноним• 11 декабря 2013
Ответ дляДевальвация
Ну, если вы не выполнили, то что ж удивляться?
Когда я 15 лет назад пришла на первое место работы, меня директор спросил, что такое КЗоТ. Я ответила, а он говорит: ’Неправильно, КЗоТ - это я’. И открыв свое предприятие, я понимаю, что это таки так и есть. Если человек не подходит по каким-то своим качествам, не вписывается в коллектив, расхолаживает или наоборот создает нервозную обстановку, он будет уволен. Так или иначе.
И еще, дам вам совет, всегда и со всеми можно договориться, нужно просто найти подход. Видимо, вы не нашли подход к начальнице, или же упорно не хотите замечать, чтО вам нужно изменить в себе или в своем отношении к работе и коллективу, чтобы вас оставили в покое.
Ответ дляПодметайло
И Вам Здравия!
Ответ дляАноним_574
А что у вас за холдинг? Если не секрет...
Ой нет..Теперь секрет))
Ответ дляВсех анонимов аноним
Подходила,,пыталась найти к ней подход..Бесполезно..Это подлый двуличный человек..Не могу я быть такая плохая! Я в этом отделе 15-ый год работаю и она у меня 5-ый начальник..Меня стукнутый фин дир-миллионер не выгнал, а зауважал, а тут какая-то мелкая гадюка козни строят..Вообще в конфликте обычно виноваты двое..Вы, как минимум, не правы, обвиняя во всем меня
Аноним_574• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
Ой нет..Теперь секрет))
Я не о названии )), направление какое?
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
Я Вас не обвиняю, а советую как сохранить работу. Я уже успела подзабыть работу в холдингах, возможно, вы действуете верно, каждый день сочиняя кляузы. Но когда-нибудь у этой веревочки появится конец, то есть вас просто будут воспринимать как пустого жалобщика, и уволят там, где можно было бы и простить.
За первое нарушение будет выговор, за второе - увольнение.
Хотите победить - не идите на поводу у начальницы, которая плетет интриги. Потому нельзя победить в чужой игре.