natasm0709• 11 декабря 2013

Начальница испугалась и подстраховывает свою пятую точку?

105 тема о моей борьбе с начальницей... Она упорно хотела на меня навесить то, что по инструкции делать не положено.. Я бы делала, но у меня нет времени...А если я сделаю не верно, то завод влетит на штрафные санкции..Есть в моей инструкции пункт, который можно трактовать двояко, но юрист сказал, что надо выбирать из 2-х зол меньше...Если я чувствую, что не потяну, то на приказе пишу отказ на основании ст. 31 КЗОТ Украины..Это будет лучше, что я не выполняю поручения руководства, чем предприятие по моей вине оштрафуют..

Ну я решила начальницу   задалбливать письмами...О каждом своем чихе по работе сообщаю ей по мылу.. Если что не сделала, то пишу , что по такой-то вот супер-уважительной причине.. Объявила войну также своей якобы будущей "замене"..Ибо девочка всё-таки оборзела и ждет пока меня выкинут и расчистят место для неё

Короче, начала я проверять то задание, что начальница дала ей неделю назад.. Нашла так одну мелкую ошибку..А потом по порезанному плану увидела, что девочка возомнила себя директором и ничтоже сумняшеся порезала кое-где сама вместо него план :D Я возьми и звякни в Киев и всё расскажи..Типа вот девочка Леночка сама тут бюджет кое-где порезала...А мне в ответ говорит, что это должен был сделать был коммерческий директор..Звоню начальнику отдела, которому она сама план почекрыжила и говорю, а ты в курсе, что твоей фирме платят столько, а тем столько - он нет..Она им выслала реестр, что почекрыжила сама, а они подумали, что это им Киев порезал так)) Его фраза была, пораженно так "Нормально..." Как-будто сам офигел от сложившейся ситуации

Протеже моя забегала к начальнице, а потом прилетает и говорит, что звонили в холдинг и всё нормально, ничего страшного...Исправить чуток и всё..

А я ещё заваливала почту начальницы об ошибках протеже.. Так вот начальница выбрала 2 письма, которые касались именно той проблемы, что она самовольно план порезала и дала указание нам с протеже это исправить, а копию на ФИН ДИРЕКТОРА ОТПРАВИЛА...Так дело в том, что в этом письме я с подачи человека из холдинга обвиняю протеже в крупной ошибке, а она вместо того, чтобы замазать поступает так..Какие её мотивы?
Результат:
вже голосів: 24
14 (58.33%) Она испугалась и решила всю вину свалить на свое протеже, подстраховывая свою попу
10 (41.67%) Просто так включила в копию адрес фин дира
кураГАЛЯ• 11 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну, если вы не выполнили, то что ж удивляться?

Когда я 15 лет назад пришла на первое место работы, меня директор спросил, что такое КЗоТ. Я ответила, а он говорит: ’Неправильно, КЗоТ - это я’. И открыв свое предприятие, я понимаю, что это таки так и есть. Если человек не подходит по каким-то своим качествам, не вписывается в коллектив, расхолаживает или наоборот создает нервозную обстановку, он будет уволен. Так или иначе.
И еще, дам вам совет, всегда и со всеми можно договориться, нужно просто найти подход. Видимо, вы не нашли подход к начальнице, или же упорно не хотите замечать, чтО вам нужно изменить в себе или в своем отношении к работе и коллективу, чтобы вас оставили в покое.
Да!Спасибо за такие слова!
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_574
Я не о названии )), направление какое?
Если я скажу какое, то всех и вся вычислят... Особенно в свете моих признаний
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Может я ещё буду проситься на работу в те предприятия, которыми владеет бывший фин дир)))
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я Вас не обвиняю, а советую как сохранить работу. Я уже успела подзабыть работу в холдингах, возможно, вы действуете верно, каждый день сочиняя кляузы. Но когда-нибудь у этой веревочки появится конец, то есть вас просто будут воспринимать как пустого жалобщика, и уволят там, где можно было бы и простить.
За первое нарушение будет выговор, за второе - увольнение.
Хотите победить - не идите на поводу у начальницы, которая плетет интриги. Потому нельзя победить в чужой игре.
Я сочиняю кляузы не на Фин дира, а начальницу...Просто раньше о многочисленных ошибках протеже молчала, а сейчас уведомляю письменно..Но немного и только о тех, что мешают работе и прошу начальника довести до подчиненной, что надо более ответственно относиться к заданию..Начальница знает, что замена моя фиговая..Но она знает, что отдел раздут до безобразия и есть в отделе ещё один человек, который знает мою работу..Вот меня хотят убрать, а те двое будут делать то, что делаю я
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мне терять нечего! Она и так на меня уже стооооолько грязи налила и заставила писать 3 (!) объяснительные, чуть ли не в один день!! Так кто из нас двоих жалобщик??!!
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
Подходила,,пыталась найти к ней подход..Бесполезно..Это подлый двуличный человек..Не могу я быть такая плохая! Я в этом отделе 15-ый год работаю и она у меня 5-ый начальник..Меня стукнутый фин дир-миллионер не выгнал, а зауважал, а тут какая-то мелкая гадюка козни строят..Вообще в конфликте обычно виноваты двое..Вы, как минимум, не правы, обвиняя во всем меня
Сразу не обратила внимания на эти Ваши слова, а ими все сказано. Вы не уважаете свою начальницу и не воспринимаете ее как человека, которому вы, в силу своей должностной инструкции, должны подчиняться. Вы противопоставляете свои 15 лет опыта ее козням мелкой гадюки. И где же тут попытка найти подход?

В Вашей ситуации нужно было стать ей наставницей и тем опытным плечом, которое всегда подержит и прикроет промахи. Даже если она 100500 раз дура и любовница директора, по субординации Вы не имеете права так себя вести. Неудивительно, что конфликт возник и набирает обороты. Только в вашем случае, если она гадюка мелкая, то Вы гадюка крупная, опытная и заметная.
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
А мне показалось, что пока есть что, - работу.
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да я этой гадюке кофе по доброте душевной варила и носила и 2 года всем её нахываливала, что какой у нас золотой начальник...Когда на её замечание ’что у нас в кабинете воняет вином’..Одна из коллег ответила ей ’хорошо, что не говном’...Начальница не видела кто это сказал из-за цветов, то я кивнула подбородком на ту коллегу, посчитав, что это подло говорить такое в лицо начальнице...Зато теперь весь коллектив хороший, зато я плохая...А началось с того, что я якобы часто болею ’Ты на 99% меня, как работник устраиваешь, но часто болеешь!’ Откровенное вранье.. Она год одной моей коллеге прощала еженедельные просыпания на работу на 3 часа и только посмеивалась! А меня запугивала увольнением, когда я говорила, что ложусь в больницу и еле ноги тягала на работу!
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так она по всем фронтам на меня наступать стала резко, чтобы я до НГ её потеряла..Я просто стала защищаться и не более!!! Я знаю причину её арт-наступления..Эдакий блиц-криг...С НГ остается одна программа и нужен только один человек..Вот она и хочет оставить племянницу того человека, который в свое время поставил её начальником..
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним

Спасибо, польстили!
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
Ну значит не такая она и гадюка и тиранша. Вы бы проанализировали, почему тем прощают откровенные прогулы (отсутствие на рабочем месте 3 часа без уважительной причины), а вам не прощает даже болезни.
А ’кивать’ на коллегу - это уж совсем, и слова не подберу. Вы добра никому не сделали, но не удивлюсь, если ваш коллектив вас же начальнице и ’слил’.
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Вот бы если бы так..Перенять весь её гадючий опыт и бить врага его же оружием!
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
Тогда не давайте ей повода - выполняйте всю работу на 5+ и еще чуть-чуть сверху.
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
Спасибо, польстили!
Это не лесть, это выглядит так для меня, человека со стороны.
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это была кстати моя бывшая ’подруга’.. Теперь эта ’просыпальщица’ стала зам . начальника..Она мне раньше говорила, чтобы стать начальником, надо быть, как в песне ’Сектор газа’

Я кланяюсь начальнику, ведь он - второй отец
Но надо только вовремя подлизывать попэц
За месяц от рабочего до мастера дошел:
Зарплата стала больше, и на сердце хорошо

Надо только вовремя... подлизывать попэц

Я скоро обязательно вступлю в КПСС
К служебной лестнице вдруг появился интерес
Мне надо лишь побольше языком своим трепать.
В угоду всем начальникам, с три бога, в душу мать

Кому-то подлижу, а кого-то застучу
Начальником ярденым я очень быть хочу
А кто не лижет попу, тот рабочим и помрет,
И будет могилою ему родной завод

Особенно она упор делала на последний куплет ’кому-то подлижу, кого-то застучу’
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так она придумала хитрый ход и решила добавить мне работу пол-отдела..Тогда как остальные будут чай пить...У нас 4 (!) человека на кредитах, а она на меня одну хочет помимо платежей возложить контроль за выполнением условий по кредитным договорам..У меня нет этого в должностной инструкции..А на флешку домой инфу взять нельзя, чтобы на свежую голову вникнуть.Договора кредитные домой тоже взять нельзя, чтобы почитать..А у меня остается 30 минут до конца работы , когда я сижу с опухшей головой и как я могу сделать и проверить сложный отчет, если у меня нет исходной информации и нет времени на её изучение.. Это ПОДСТАВА..Она из-за своих личных амбиций готова даже наше предприятие по моей вине если я неправильно посчитаю, под штрафы кинуть..Лишь бы меня выгнать!
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я очень хочу уже стать подлой бооольшой гадюкой..Вот честно! Правда всё же, наверное, по отношению к некоторым..
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709

За месяц от рабочего до мастера дошел:

Я скоро обязательно вступлю в КПСС

Кому-то подлижу, а кого-то застучу
Начальником ярденым я очень быть хочу
И будет могилою ему родной завод

Этот подход работает для абсолютных дур в вакууме - им просто ничего другого не остается.
Есть совершенно другой уровень отношений, когда вы не ’закладываете’ сослуживцев и не носите кофе, как официантка. А занимаете свою независимую нишу в иерархии, но при этом являетесь незаменимым работником и уважаемым членом команды. Обычно таких людей ценят и не трогают, и если и плетут против них интриги, то это только повод посмеяться, при чем вместе с вышестоящим руководством.
Всех анонимов аноним• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
Так вы ей так и объясните, что этим назначением она наносит вред работе предприятия. И напрямую спросите, она что, хочет саботировать все предприятие лишь бы вам навредить? А вы ее игру приняли, и подкидываете ей новые козыри против себя.

Но я вижу, я могу тут так же до нового года пытаться что-то объяснить Желаю Вам так или иначе сохранить работу и самоуважение
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я ей носила пару раз кофе, не потому что подлизывалась, а потому что я её тогда УВАЖАЛА..Я не видела тогда. что это подлый двуличный человек..Не зря говорят, что рыба гниет с головы..Она сама такая и разлагает весь коллектив..Все боятся потерять работу и поэтому в данной ситуации будут поддерживать её...Никто не хочет идти против системы..Своя рубашка ближе к телу..Мне коллеги вроде как наедине сочувствуют, а как дойдет до дела, то перед начальницей или протеже, поддерживают их..Ибо за ними сила..Они не хотят, чтобы их постигла участь быть выкинутыми
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним

Для этого мне надо идти к ней тайно с диктофоном..На телефон я её уже записывала, так что телефон не покатит..Ух ..она бы мне наговорила..Жаль диктофона нет! Ей плевать на предприятие..Ей её личные амбиции дороже интересов предприятия..

Мне очень хочется пойти к новому фин диру и всё так и рассказать..Но он сейчас новенький ..работает месяц.. Зависит очень от бывшего фин дира и начальницы и я боюсь, что сделаю только хуже...Я хочу донести до фин дира, что замена меня на ту 20-летнюю девочку-крайне опрометчивое решение, так как она своими ошибками может подставить руководство..У неё есть выговор, что она на холдинг выслала цифру с лишним ноликом ..Поступление вместо 100 000 грн , 1 000 000 грн..Она плавает сильно, делает много ошибок
СпайдерВумен• 11 декабря 2013
автор, так цикаво-так цикаво) аж зачиталась я вся) у меня вопрос, вас не смущает, что вы проработали 15 лет в одном холдинге, а вас до сих пор так и не повысили?
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
у меня никогда даже не было цели стать начальником
СпайдерВумен• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
не верю)
ой, интересно было бы с вами пообщаться, но так лом писАть сообщения)
Подметайло• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
вам не надоело?
почему с подругами не поделитесь? или у вас таковых нет?
Вам здесь хорошые советы дают, но если критика в вшу сторону вы прям нападаите, и один ответ - это все начальница...
но вот прям не верю.
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляСпайдерВумен
не верю)
А что тогда тут делаете?)))
автор natasm0709 • 11 декабря 2013
Ответ дляПодметайло
вам не надоело?
но вот прям не верю.
Я делюсь со всеми! И с подругами, и со знакомыми..Могу и пол-города, если что на уши поставить, как прошлой зимой сделала )))
Подметайло• 11 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
Матраскин Брат• 11 декабря 2013
Мда, автор штучка еще та
Не зря от вас отделаться хотят:-)
Одно стуканье по голове финдиректора чего стОит:-)
Я б на месте начальника уволила вас по статье
СпайдерВумен• 12 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
А что тогда тут делаете?)))
читаю, развлекаюсь) мдя, автор, вашу б энергию да в мирное русло...горы бы свернули)