105 тема о моей борьбе с начальницей... Она упорно хотела на меня навесить то, что по инструкции делать не положено.. Я бы делала, но у меня нет времени...А если я сделаю не верно, то завод влетит на штрафные санкции..Есть в моей инструкции пункт, который можно трактовать двояко, но юрист сказал, что надо выбирать из 2-х зол меньше...Если я чувствую, что не потяну, то на приказе пишу отказ на основании ст. 31 КЗОТ Украины..Это будет лучше, что я не выполняю поручения руководства, чем предприятие по моей вине оштрафуют..
Ну я решила начальницу задалбливать письмами...О каждом своем чихе по работе сообщаю ей по мылу.. Если что не сделала, то пишу , что по такой-то вот супер-уважительной причине.. Объявила войну также своей якобы будущей "замене"..Ибо девочка всё-таки оборзела и ждет пока меня выкинут и расчистят место для неё
Короче, начала я проверять то задание, что начальница дала ей неделю назад.. Нашла так одну мелкую ошибку..А потом по порезанному плану увидела, что девочка возомнила себя директором и ничтоже сумняшеся порезала кое-где сама вместо него план :D Я возьми и звякни в Киев и всё расскажи..Типа вот девочка Леночка сама тут бюджет кое-где порезала...А мне в ответ говорит, что это должен был сделать был коммерческий директор..Звоню начальнику отдела, которому она сама план почекрыжила и говорю, а ты в курсе, что твоей фирме платят столько, а тем столько - он нет..Она им выслала реестр, что почекрыжила сама, а они подумали, что это им Киев порезал так)) Его фраза была, пораженно так "Нормально..." Как-будто сам офигел от сложившейся ситуации
Протеже моя забегала к начальнице, а потом прилетает и говорит, что звонили в холдинг и всё нормально, ничего страшного...Исправить чуток и всё..
А я ещё заваливала почту начальницы об ошибках протеже.. Так вот начальница выбрала 2 письма, которые касались именно той проблемы, что она самовольно план порезала и дала указание нам с протеже это исправить, а копию на ФИН ДИРЕКТОРА ОТПРАВИЛА...Так дело в том, что в этом письме я с подачи человека из холдинга обвиняю протеже в крупной ошибке, а она вместо того, чтобы замазать поступает так..Какие её мотивы?
Результат:
вже голосів:
14 (58.33%)
Она испугалась и решила всю вину свалить на свое протеже, подстраховывая свою попу
10 (41.67%)
Просто так включила в копию адрес фин дира
Ответ дляПодметайло
Ага ..у меня душа на распашку...Не могу врать, как некоторые..Я вот уволился с работы или перешел в другой отдел, так как хочу карьерного роста...Я обычно прямо всем говорю-выедают
Ответ дляМатраскин Брат
Мда, автор штучка еще та
Не зря от вас отделаться хотят:-)
Одно стуканье по голове финдиректора чего стОит:-)
Я б на месте начальника уволила вас по статье
Не зря от вас отделаться хотят:-)
Ну так я ж не зря его по голове стукала..Значит заслужил! Если бы Вас хотели изнасиловать, то Вы бы легли и ножки раздвинули, только потому что это фин дир, который обеспечил работой и оплатил за учебу? Мы о такой цене не договаривались...Я его по хорошему объясняла..Не понял..Зато пару раз бутылкой по башке мигом отрезвили...И ничё..Не выгнал..Даже через пол-года со стажеров взял на постоянку в отдел и пытался сам со мной заговорить после инциндента..Просто я молчала и на диалог не шла..Мужик просто попался не гнилой..Понял, что сам виноват..У него подстилок было и будет миллион, помимо жены..Так что нефиг приставать, если человек не хочет и русским языком дал это понять..Тем более его дочь не намного была меня младше..
Ответ дляСпайдерВумен
читаю, развлекаюсь) мдя, автор, вашу б энергию да в мирное русло...горы бы свернули)
Нет..Моя энергия направлена сейчас на то, чтобы сохранить работу. С волками жить -по волчьи выть..Вот я под начальницу и подстраиваюсь
Аноним_581• 16 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну, если вы не выполнили, то что ж удивляться?
Когда я 15 лет назад пришла на первое место работы, меня директор спросил, что такое КЗоТ. Я ответила, а он говорит: ’Неправильно, КЗоТ - это я’. И открыв свое предприятие, я понимаю, что это таки так и есть. Если человек не подходит по каким-то своим качествам, не вписывается в коллектив, расхолаживает или наоборот создает нервозную обстановку, он будет уволен. Так или иначе.
И еще, дам вам совет, всегда и со всеми можно договориться, нужно просто найти подход. Видимо, вы не нашли подход к начальнице, или же упорно не хотите замечать, чтО вам нужно изменить в себе или в своем отношении к работе и коллективу, чтобы вас оставили в покое.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! Поддерживаю!!!

Аноним_581• 16 декабря 2013
Ответ дляСпайдерВумен
автор, так цикаво-так цикаво) аж зачиталась я вся) у меня вопрос, вас не смущает, что вы проработали 15 лет в одном холдинге, а вас до сих пор так и не повысили?
Да да да, вот читаю думаю сейчас дочитаю и напишу.
Да Вас просто жаба давит, что Вы проработав 15 лет, при в Вас работает 5 начальник, а Вы все так и бегаете на побегушках. Пересмотрите свое поведение, ваше кляузничество ’белое и пушистое’ сливание всех в коллективе, противно читать. До пенсиии будете так и бегать колотить кофе начальникам, и топтаться на том же месте. Задумайтесь, почему Вас так ’любят и ценят’. Есь сотрудники которые не на 100% справляются сос воей работой, но их любят и ценят в коллективе, потмоу что попросту сними приятно работать. А таких как Вы, так вам и надо, что наработали то и заслужили!!! Подставляйте и дальше всех. Если Вы спрашиваете совета на советчице, и вам тут уже не один человек написала в общем то же что и я пишу. А Вы , стараитесь оправдаться, обливая всех сотрудников, все плохие одна Вы трудоголик 15 лет сидящая на одном месте. ЗАДУМАЙТЕСЬ. Причина не в сотрудниках. Причина в Вас самой и в Вашем отношении к сотрудникам.
Аноним_581• 16 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
у меня никогда даже не было цели стать начальником
Так все говорят, кого не повышают
Не скажите же вы 15 лет топчусь а повышения нет. вес растут, начальник меняются, а я на месте. Тут самое и оно, спасалочка, не хочу быть насяльникоммммм . Хочу просто работать и сохранить работу,ой как интересно
Ответ дляАноним_581
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! Поддерживаю!!!

Вам тогда в Гондурасе работать самое оно..Или в Зимбабве..Там бессловесных тварей любят.. Правда и живут они не долго.
Ответ дляАноним_581
Я ни у кого на побегушках не бегаю...Если бы бегала, то тем бы не создала..Просто правдолюбцев и не выслужников не любят..Это знают все...Рекомендую книгу к прочтению Соколова ’Школа выживания в офисе’..Всё как на ладони.
На помои, которые выливают, анонимы, мне плевать..Я действительно благодаря Советчице среди кучи мусора получила очень и очень дельные советы.Ваш есно к ним не относится.
Ответ дляАноним_581
Так все говорят, кого не повышают
А у Вас самой хоть есть работа и какая?
Аноним_581• 17 декабря 2013
Ответ дляnatasm0709
А у Вас самой хоть есть работа и какая?
Я до декрета работала, руководителем отдела по учету имущества, бухгалтерия,(сейчас с ребенком дома) из своего отдела выгнала бы в первый же день, при первом же вашем стучании. Ненавижу жополизов, стукальщиков, это люди которые пытаются добиться повышения за счет подставляния других. Ваше писание,меня просто умиляет,
прмя интересно чем все дело закончится. уволят вас прсто или еще и стать припаяют. Почитайте советы людей на советчице и сделайте выводы, о себе любимой.
Ответ дляАноним_581
Я другого ответа и не ожидала...Странно, что Вы не написали, что работали диреХтором

Насчет уволят-это Вы зря...Про ’Не рой другому яму’ небось слышали? Так что с пожеланиями ..это...того..поосторожней..А то у Вас ребенок..так что 2 рта кормить надо