Мудрецыха мира сего• 25 декабря 2020
За семью отвечает женщина?
За погоду в доме.
Так сказал мне мой муж на 3 году брака
А он добытчик.
То есть
Я в декрете с малым (2 года)
Дом и ребенок на мне
А он пашет допоздна и приходит отдыхать
А развлечения на выходных
Вы согласны с ним???
Так сказал мне мой муж на 3 году брака
А он добытчик.
То есть
Я в декрете с малым (2 года)
Дом и ребенок на мне
А он пашет допоздна и приходит отдыхать
А развлечения на выходных
Вы согласны с ним???
НашлаПерепискуМужа• 25 декабря 2020
Ответ дляМудробаба
У нас в доме муж добытчик, погода в доме зависит от размера добычи. А если серьезно: семья будет эффективно функционировать тогда, когда каждый вносит посильный вклад в её развитие. Ответ за семью держат все её члены)
Погода в доме зависит от размера добычи +100000
Басноплетка• 25 декабря 2020
Ответ дляwhenallissaidanddone
Мой уходит в 7 утра, дома в 7 вечера. Большая разве разница?
Большая. Мой вставал в 5:30. Извините, но чтобы зарабатывать, надо элементарно отдыхать. Ну вот пришел мой в восемь, его куда - в парк гулять отправить? Он помыться хочет и поесть. Там уже девять. Что дальше?
Черпак_для_фантазий• 25 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А я устаю
Помощи мне нет вообще!
Муж не помогает ни посуду мыть
Ни убрать
Ни приготовить
Ни с малым побыть
Максимум час в вс
И все
Помощи мне нет вообще!
Муж не помогает ни посуду мыть
Ни убрать
Ни приготовить
Ни с малым побыть
Максимум час в вс
И все
Есть компромисс, муж находит работу с 8 до 17, с двумя выходными, ну и соответственно меньшей зарплатой. Вот тогда можно его по вечерам и напряч бытом немного. Но вам же это не понравится?
Басноплетка• 25 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это моё личное мнение, а не научный факт. Если у вас оно другое, я же не навязываю. Сейчас меня обвинят в том, что я держусь за штаны. Но напишу так, в семье и отношениях женщина заинтересована больше, это её это этологическая программа по жизни, что совершенно не исключает карьеру, увлечения и т д. А вот мужчина может быть абсолютно счастлив и без семьи, например реализует себя на работе, да даже просто играя в танчики. Вот и вывод, кому больше надо, тот и занимается погодой в доме.
Ну а вы как хотели сейчас, что бы муж, который работает допоздна, пришёл, приготовил ужин, убрал, поиграл с ребёнком. Ну а вы отдохнёте, так? На данный момент действительно ваша работа, домашний быт и ребёнок.
Вот соглашусь с каждым словом, но тут это непопулярные истины
whenallissaidanddone• 25 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Девочки
Зп мужа 27.000
А, так отличная зп !
Мой меньше зарабатывает.
Тысяч 15-17, смотря есть ли доп выходы по субботам;(
Мой меньше зарабатывает.
НашлаПерепискуМужа• 25 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Это для меня новость
Считаю, что оба несут ответственность
Просто вся соль в том, что он устает
Я устаю с ребенком и бытом этим..
И мы стали грызться
И причина тому ( как считает муж)- я сама
Я накрутила
Я выношу моСк и т д
Считаю, что оба несут ответственность
Просто вся соль в том, что он устает
Я устаю с ребенком и бытом этим..
И мы стали грызться
Я накрутила
Я выношу моСк и т д
Я вот тоже женщина была в декрете 1 раз - получила море удовольствия.
Что Вы там такого в быту делаете ?
Вот когда не в декрете и ребенку нужно уделить внимание и работать и быт на вас вот тогда тяжело.
Что Вы там такого в быту делаете ?
whenallissaidanddone• 25 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
Час - это большая разница? Не выдумывайте.
Мой муж встаёт на полчаса позже вашего. И в парке гуляет в воскресенье. Потому что в субботу частенько работает.
НашлаПерепискуМужа• 25 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А я устаю
Помощи мне нет вообще!
Муж не помогает ни посуду мыть
Ни убрать
Ни приготовить
Ни с малым побыть
Максимум час в вс
И все
Помощи мне нет вообще!
Муж не помогает ни посуду мыть
Ни убрать
Ни приготовить
Ни с малым побыть
Максимум час в вс
И все
Купите посудомойку, робот пылесос, мультиварку и будет Вам счастье.
А ребенка запишите на занятия.
Басноплетка• 25 декабря 2020
Ответ дляwhenallissaidanddone
Большая разница, потому что мог приходить позже из за дороги. Условно в восемь . Ну так я спросила- в рабочие дни с восьми вечера много от него помощи?
Кривая спроса• 25 декабря 2020
У меня муж постепенно вывалил все на меня.В быту ничем не помагает.У нёго позиция такая:я хожу на работу и я молодец.Дома меня не трогать.Я тоже если что работаю на дому.Получаю больше.
У нас 4 детей.
Перловая Кашка• 25 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Это для меня новость
Считаю, что оба несут ответственность
Просто вся соль в том, что он устает
Я устаю с ребенком и бытом этим..
И мы стали грызться
Я накрутила
Я выношу моСк и т д
Считаю, что оба несут ответственность
Просто вся соль в том, что он устает
Я устаю с ребенком и бытом этим..
И мы стали грызться
Я накрутила
Я выношу моСк и т д
Ну выходите на работу,если дома тяжело так
Каждый ответственный за свой участок работы в семье
Черпак_для_фантазий• 25 декабря 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мой так не считает
А как у вас в семье?
100%• 25 декабря 2020
У нас оба отвечают за семью. Муж хорошо нас обеспечивает, выше среднего, я в декрете и помогает мне всё, что может.
Перловая Кашка• 25 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Девочки
Зп мужа 27.000
Достаточно для покупки нужной техники и вызова домработницы на раз в две недели
100%• 25 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
От моего мужа много помощи. Во вторник, например, пришёл с работы, мне принёс ужин, взял двух детей, одному нет и 2х лет и ушли ужинать в ресторан.
А я 2.5 часа наслаждались одиночеством, приняла ванную, посмотрела фильм.
Очень разные бывают и мужчины и отношения в семье.
Басноплетка• 25 декабря 2020
Ответ для100%
А мой устает как собака, в рабочие дни, сейчас на работе высокий сезон, но на выходных делает всё. И что? Вчера пришел в десять вечера..сейчас готовит завтрак. Чем вчера он мог мне помочь?
Черпак_для_фантазий• 25 декабря 2020
Ответ дляwhenallissaidanddone
Мне странно читать, что муж не помогает хотя бы с ребёнком, молчу уже про быт. Мой муж в плане помощи с дочкой-просто находка;) и поиграет и переоденет ( памперсы, правда, меняет со скрипом;))), пойдёт гулять в парк, пока я готовлю кушать. Всякие йогурты и кефирчик дочке покупает, сам спрашивает не пора ли все это дочке покупать. Когда дочка болела он постоянно мерял температуру( не понятно зачем;)), совершенно спокойно ставил ей в попу свечки. А я эту манипуляцию выполняю со скрипом;) Короче, спасибо мужу;) Если бы ещё больше зарабатывал, вообще бы цены ему не было. Вот так и живём;)
Ну так он у вас много времени дома, но и зарабатывает мало. А у автора он пашет допоздна, когда ему менять памперсы и гулять с ребёнком? Ночью? Да и устаёт. А в выходной, как пишет автор, у них есть рэсрвместнве развлечения. По моему норм расклад в такой ситуации.
100%• 25 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
Да ведь дело не в вчера или сегодня, а что помощь есть или нет. Я думаю завтраку бы автор очень обрадовалась.
Басноплетка• 25 декабря 2020
Ответ для100%
Дело в том что у всех разная работа. И Советчицы как то упрямо не хотят это понимать.
100%• 25 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да. Муж сегодня спал с дочкой, менял памперс и кормил. Я спала сама.
Пришел в 21.30 вчера
100%• 25 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
Если работа не дает возможности иметь семью, лучше ее и не начинать.
Моему мужу, у которого 400 чел предприятие и телефон просто горит, работа не мешает уделять время семье и быть папой.
Черпак_для_фантазий• 25 декабря 2020
Ответ дляwhenallissaidanddone
Так все таки гуляет в воскресенье, а не после работы? Автора муж тоже в выходной гуляет, но ей хочется навести на него весь быт каждый день. А зарабатывает он почти в 2 раза больше вашего, возможно и устаёт соответственно побольше
Черпак_для_фантазий• 25 декабря 2020
Ответ для100%
Пришел в 21.30 вчера
Вам его совсем не жаль? Когда он отдыхает?
100%• 25 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я его обожаю. Отдыхает с детьми, переживает, что мало их видит и старается проходить с ними время.
Басноплетка• 25 декабря 2020
Ответ для100%
Это не вам решать, кому создавать семью, кому нет. Карьера тоже в одну минуту не строиться и благосостояние за один год не приходит
100%• 25 декабря 2020
Ответ дляБасноплетка
Конечно. Мы первого ребенка родили после института и доходы были небольшие, но муж тот же, семья на первом месте.
Женщины зря думают, что дело в размере зп.
Ватный Пупс• 25 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
На мне ребенок
Я не могу и внимание себе уделить толком
Это никого не волнует. Смотрите по возможностям, как себя разгрузить. С другол стороны, раньше стиральных машин не было, это уже время освобождает
Басноплетка• 25 декабря 2020
Ответ для100%
У мужчин на первом месте и семья и работа. Вот от этого надо и плясать. Для них важна реализация.
Басноплетка• 25 декабря 2020
Вот на Советчице принято полно и мужчину на чем свет стоит по умолчанию, а если посмотреть с другой стороны- женщина не может себе рады дать в декрете, как бы не очень удачный экземпляр выходит, как ни крути