Звездолётчица• 25 декабря 2020

Розетка возврат товара

Посоветуйте,сложная ситуация с Розеткой. Купили деталь для сборки компьютера.Но по размеру не подошла(была только вскрыта упаковка,сам прибор не устанавливался) В характеристиках товара указан другой размер.Товар приеяли для возврата денег,но должна была быть техническая экспертиза.Уже прошло более 2-х с половиной месяцев,Нет ни письма,ни ответов на звонки.Постоянно ответ,мы Вам перезвоним и все.Отправлено 2 заказных письма.Их с почты не забрали.Вчера позвонили,нам ответили,что есть результат экспертизы,что товар поврежден и весь в царапинах,хотя при возврате товара указано,что нет повреждений.При просьбе вернуть товар,сказали,что не могут найти,ведь прошло много времени.На сайте розетки сейчас этот товар отсутствует,подозреваю,что его продали.Что делать?Цена вопроса 5000 грн(((
Бармалеина• 25 декабря 2020
ого, сочувствую, может в прокуратуру написать?
автор Звездолётчица • 25 декабря 2020
Ответ дляБармалеина
Мне кажется,это прямое мошенничество,ни денег,ни товара
Бармалеина• 25 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
конечно, с этим нужно разбираться
автор Звездолётчица • 25 декабря 2020
Ответ дляБармалеина
конечно, с этим нужно разбираться
Куда обращаться?В суд или в прокуратуру?
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2020
Были у нас подобные ситуации .Всегда водят за нос от трёх недель до трёх месяцев.Звонить безконечно «задолбывать»Все решится благополучно.
автор Звездолётчица • 25 декабря 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
9 января будет 3 месяца.Сколько ещё ждать((( Фактически нет ни денег(по их документам,товар поврежден,ни товара(потеряли) На сайте эта позиция уже отсутствует...Никакого официально ответа.Товар не использовался,была снята только упаковка,повреждений никаких при сдаче не было...
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2020
К стати у нас тоже была материнская плата для компьютера.Упаковку вскрыли и поняли что это не наше счастье.Правда у нас был обмен с экспертизой.Долго но вернули.Модем история долгих месяцев .Его безконечно экспортировали и чинили ,в конечном итоге отдали Новый.Чайник умер за два дня .Деньги вернули за 2 недели.Кроссовки забирали с почты 3 недели ,деньги отдавали 2 месяца.Брр
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
По правилам интернет магазина как только взял в руки и заплатил за товар уже вещь бу.Пусть бумаги дают об экспертизе.Вообще оборзели.Как звонишь один и тот же голос как не Степа,так Серёжа крайних не найдёшь.Насчет заявления не помогут в прокуратуре и в милиции .У меня так айфон купился 😆Как говорится не денег не телефона
Веснушка• 25 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
а продавец именно розетка или другой?
автор Звездолётчица • 25 декабря 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Кто должен давать? Общаемся с разными менеджерами ,без толку,обещают перезвонить и выслать документы на почту и все(((С момента первого заказного письма прошло более 5 недель,его не забрали с почты(((
автор Звездолётчица • 25 декабря 2020
Ответ дляВеснушка
а продавец именно розетка или другой?
Розетка
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Я это поняла .Я знаю что там все кому не лень отвечают и ничего не делают .Как то писали что на фб есть профиль розетки.Может там с ними связаться.
автор Звездолётчица • 25 декабря 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не думаю,что в этом смысл есть.На сайтах все негативные коменты удаляют(((
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2020
Ой,автор как я вам сочувствую.Раньше они ответственными были ,потом как расширились и начали набирать на торговую свою площадку всех фопов вообще бардак стал .
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Ну ,не то что скандалить сразу на сайте ,попросить разобраться.
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2020
Там можно списаться в месенджере.Ну,стоит попробывать .Мне как то авиакомпания именно на фб помогла .Вообще не верила в это ,что какой-то Карл будет помогать с перерегистрацией.А все вышло отозвались .
автор Звездолётчица • 25 декабря 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
А как реагировать,когда больше 2 месяцев нет обратной связи.Ни товар не возвращают,ни деньги?
Бармалеина• 25 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
пока в суд не нужно, можно с прокуратуры начать
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2020
Ну,если в месенджер написать сообщение с матюками то реакция предвиденная будет.Напишите ,что так мол и так вот такая накладная ,вот такие было действия .Нет товара,акта ,денег .Давайте по хорошему или будем судится по статье мошенничество .
Баба-царьлебедь• 25 декабря 2020
Плохо,что у розетки нет конкретной линии для жалоб .
Мастер Класс• 26 января 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Есть како-ето решение вашей проблемы?
автор Звездолётчица • 27 января 2021
Ответ дляМастер Класс
Есть како-ето решение вашей проблемы?
Нету никакого решения.Операторы ничего не отвечают конкретного.Написали 3 письма с просьбой вернуть деньги или товар...