Коко На Страже• 25 декабря 2020

Много ли здесь желудков на ножках?

Одна знакомая добавила в местную группу по готовке. Я там практически не сижу, но иногда захожу прочесть какой-нибудь лайфхак.
Заметила, что очень много девушек и женщин, начиная от 21 года и до .... ежедневно готовят просто конские порции еды. Такое ощущение, что у людей, кроме как поесть, нету радостей в жизни. Одни и те же люди ежедневно готовят первое, второе, выпечку, десерты.
Плюс ко всему каждый визит родни или друзей обязательно сопровождается посиделкам за столом. Не пенсионеры ведь!
Мне 34 года, я в свои 20 даже и близко не стояла часами у плиты, сейчас, имея двоих детей, готовлю так, чтобы поесть, а не нажраться.
Интересно, много ли здесь тех, у кого одна радость в жизни - готовка?
Видящие_помогите• 25 декабря 2020
Мужа у вас нет? Дети не мальчики?
Готовят не от радости, а от безысходности. Ведь мужики много жрут.

Чумачечая Весна• 25 декабря 2020
Я вообще не готовлю. Мне 43 и трое детей. Терпеть не могу кухню
Видящие_помогите• 25 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А что все едят?
Чумачечая Весна• 25 декабря 2020
Готовит муж и женщина приходит убирать, гладить и готовить. Мы вегетарианцы. Супы, каши, салаты, рагу едим. Муж любит готовку, когда выходные - часа 2 может колдовать и пироги печь
Мааарковная• 25 декабря 2020
А что плохого в приготовлении пищи, вы святым духом питаетесь? Я - девушка, но не малоежка и даже для себя одной надо готовить, бутербродами сыта не буду.
задумчивая мордочка• 25 декабря 2020
Не готовьте, кто вас заставляет. Может у тех оюдей семьи большие. И да, обычно поход в гости сопровождается угощениями, ну хоть чай со вкусностями как минимум
Звезда в шоке• 25 декабря 2020
В мене 5 дітей, і я не стою біля мертена, кухня це взагалі не моє. Мультиварка, прості страви, ніхто ніколи не їсть пєрвоє-второє.

Анти-аноним• 25 декабря 2020
Ответ дляМааарковная
Но ведь не тоннами еду готовите?
Я не готовлю и не люблю вообще сложные блюда, вроде котлет и тп, да и вообще редко готовлю, это делает муж. Обысно это стейки, салат, рагу. А так едим творог, фрукты, овощи, орехи, сухофрукты - то, что не нужно готовить. Выпечку и хлеб не едим вообще.
Мост_Устал• 25 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
я тоже)) та же ситуация. сынам и мужу пришлось смириться.
ну не могу просто. как приходится что-то варить, аж выворачивает, так бешусь
Сыро_Ежка• 25 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
Мои не смирятся. Они как злобные тайфуны, если голодные. Зато накормленные- просто золотые. Готовить люблю. Но иногда хочется передохнуть. Сегодня обед готовили старшие мальчишки: домашнюю пиццу и салат.
Мост_Устал• 25 декабря 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Молодцы! Ну я так могу тоже с учетом того, что мои уже взрослые подростки 14 и выше. Но все равно не рвутся на кухню. Как писали выше - каши, орехи, мясо, рыба сваренные или в рукаве ну фрукты, овощи сразу на стол. Даже картошку уже 2 года варю в мундирах, чтоб не чистить.
Никаких голубцов)
но это да, надо чтобы все были похожи, тогда все счастливы
Фенте Фря• 25 декабря 2020
Мерзкое название темы. И от автора такой запашок снобский...

По теме - все мы разные. Я люблю готовить. Для меня зайти на кухню в выходной и приготовить что-то вкусноее новое и интересное - в кайф. И люблю, когда муж с ребеном получают удовольствие от вкусной свежеприготовленной еды.
Я могу испечь Павлову, могу заморочиться и приготовить биф Веллингтон, а могу нажарить 30 чебуреков или тазик котлет. Могу, умею, практикую, и пофиг на мнение других.
Анти-аноним• 25 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря

Не работаете?
Фенте Фря• 25 декабря 2020
Ответ дляАнти-аноним
Не работаете?
Работаю. Пятидневка. И, прикиньте, готовлю с удовольствием.
MarishulaB• 25 декабря 2020
Я люблю готовить, очень
Но каждый день - нетушки
В 20 умела жарить и варить яйца и могла нарезать салат
Царевна Лягушка• 25 декабря 2020
Я работаю дома на удаленке и это не работа, а сплошная готовка. Утром отвожу сына в сад, прихожу готовлю еду для себя и дочки, у нее в школе вторая смена. В обед приходит поесть муж, ему готовлю отдельно, так как никто в семье такое жирное и отвратительное не ест, только он. Вечером готовлю и себе с детьми и отдельно мужу. Это очень утомляет, а муж еще жалуется что не готовлю ему завтрак.
Чумачечая Весна• 25 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
Вот и у меня так. Зато я люблю пылесосить и убирать
А муж, когда готовит - отдыхает и наполняется энергией. Так что, каждому свое. Нужно делать то, что любишь. Но не перебарщивать и тут )
автор Коко На Страже • 25 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря

И, прошу прощения, вы наверное размера 50+?
А других радостей в жизни нету ?
Это ведь какая нагрузка на желудок, поджелудочную. Организм отдыхать должен, а не переваривать 24/7
Carin• 25 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
А других радостей в жизни нету ?
50+ с тоской жуют листики салата, чтоб Вы понимали )
а наслаждаться тазиками чебуреков могут себе позволить только 42+))

Фенте Фря• 25 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
А других радостей в жизни нету ?
А вы, прошу прощения, злобная анорексичка, гордящаяся своими 40 кг?
Ну, раз уж вы первая перешли на личности, я ведь тоже могу высказать свое предположение, так?

Радостей в жизни достаточно. В этом году не так много, как обычно - из Украины не выедешь(
Кстати, во время путешествий вы не пробуете новую еду? Не получаете от этого удовольствия? Жуете свой ежедневный шпинат и сухофрукты?
Или не путешествуете дальше Арабатки?
Если что, еда - достаточно серьезный пласт культуры любой страны, это так, вам инфа для общего развития.
И, жаль вас разочаровывать, но размер у меня М, украинский 46-48.
Фото анализов на холесткрин и амилазу не нужно предоставлять, так поверите, что все нормально? Если что, я могу.

Отвечать вам больше не буду, не люблю хабалок, сорри.
автор Коко На Страже • 25 декабря 2020
Ответ дляФенте Фря

Или не путешествуете дальше Арабатки?

То есть и в путешествиях у Вас культ еды? Путешествуют, чтобы увидеть что-то новое, сменить обстановку.
Вот о подобных экземплярах и создана тема )