Пи Пи Пилюля• 25 декабря 2020
Кто знает что такое Аспириновая или Парацетамоловая проба?
Врач обмолвилась, но я понятия не имею что это и как интерпретировать результат...
Кому делали ребенку такое. Как происходит и о чём говорит.
Клевотница• 25 декабря 2020
Да. Это когда поднимается Т и не ясна причина.
Просто дают парацетамол и смотрят на результат.
Если не падает, это термоневроз.
Клевотница• 25 декабря 2020
Аспириновая проба — простой и быстрый неинвазивный вариант диагностики, который позволяет отсеять воспалительное или простудное заболевание. Общая стратегия такова: человеку дают выпить таблетку ацетилсалициловой кислоты, а после наблюдают за эффектом. Если температура не падает, говорят о термоневрозе или других патологических заболеваниях. При снижении температуры врачи склоняются к версии наличия вирусной инфекции, называемой в народе простудой.
Сегодня для проведения такой пробы чаще используют парацетамол. Этот вид теста предлагается тем, у кого есть непереносимость ацетилсалициловой кислоты, гастрит с высокой кислотностью, язва желудка/двенадцатиперстной кишки, а также детям.
Принципов проведения может быть два. В первом случае сначала дается четвертинка таблетки парацетамола, через полчаса оценивается результат, затем надо принять еще четвертинку и оценить действие еще через полчаса. Второй вариант осуществляется так: выдается половинка таблетки, результат смотрят через полчаса и час.
Пи Пи Пилюля
• 25 декабря 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Может быть тимоловая проба?.. в нете поищите
Нет, точно не оно. С температурой связано
Пи Пи Пилюля
• 25 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Аспирин ребенку не давайте.
Спасибо. Парацетамол?
Пи Пи Пилюля
• 25 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
Если не падает, это термоневроз.
А если падает? Она у него не постоянно... Как-то волнами
То есть нет такого чтобы с утра до ночи 37 или там 37,2.
Клевотница• 25 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если упадет, то причина в инфекции или другая физическая причина
В норме Т и должна колебаться.
Пи Пи Пилюля
• 25 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
В норме Т и должна колебаться.
То есть может быть так что я придираюсь?
Клевотница• 25 декабря 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Может быть. Зависит от уровня Вашей тревожности.
Пи Пи Пилюля
• 25 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
Ну я тревожная конечно.
Просто не на ровном месте. У мужа был ковид и мы получается тоже болели, просто в легкой форме. Тест мне и ребенку ее делали.