60 метров сметаны• 26 декабря 2020

Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?

Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, за 150 тыс можно на печерке взять двушку без ремонта)
С трёшкой, конечно, сложнее.
У нас тоже трёшка на теремках, и я понимаю, что если придёт время продавать, никому она не будет нужна
В смысле не нужна?

_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляРекламама
читаешь ваши ответы столько пафоса: и 90 кв маленькая квартира и дарница фу по вашим словам. а ваша чем лучше на карснозвездном? в здравом уме в жизни не купишь в том районе, ни метро, проспект круглосуточный, контингент ничем не лучше дарницы. думала, правда что-то из себя представляете, а оказалось как всегда воздушный шарик
Мне метро не нужно ) я на Дарницу не фукала , а удивилась что там такие цены ) а у меня 10 минут и центр , что мне и нужно , а ваше представление обо мне меня не парит вообще
lith_oops• 26 декабря 2020
А как вы думали это будет? В девяти из десяти новостроев даже двора нет.
Мы покупали специально вторичку. Да, не с нуля, ну дык и качество ни украинское, поздний совок. Двор зеленый, в подъезде ремонт, вид на зелень. Есть где и с собакой выйти, и с ребенком.
Да, застроят, но не впритык, что-то да останется.
А вообще статистически ну посмотрите сколько этих новостроек - и люди только начали понимать, что это - благоустроенные соты. Тюрьма. Внутри классно, наружу не высунешься. Ни садиков, ни школ, ни больниц не строят, строят только дома. (((( Такое. (((((
ПодругаМужа• 26 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
просто квартира под сдачу в польше обошлась в половину суммы, и уже приносит почти 700 долл в месяц плюс внж
смысл в Украине морозить
Где взяли и за сколько?
Рекламама• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
это вы самолетом с краснозведного в центр 10 минут добираетесь? или только вы в киеве живете и по дорогам ездите?
а больше никто ж не в курсе сколько реально добираться
ранее читала, что у вас веса 40 кг с копейками. то ветром может и реально
lith_oops• 26 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Одноклассница на днях жаловалась, что муж выстроил дом в ближайшем пригороде и всем доволен.
А она подвывает в этом поселке - привыкла жить в районе с развитой инфраструктурой, где нет проблемы выскочить в магазин/за пиццей/ просто пройтись...
Пусть не переживает, люди начнут переезжать, в Киеве жить практически невозможно стало. ((((( Движуха будет расползаться. )))
lith_oops• 26 декабря 2020
Ответ дляМаурита
Третий низкий
Зато дешевле
Мы сейчас тоже смотрим новострой
Но я склоняюсь к 10 этажу из 23
Вы инфраструктуру смотрите, вплоть до ширины дорог в районе. И изучайте ДПТ, может по соседству вам еще сорок втюхают на один садик/школу/поликлинику/пожарную часть. (((((
Всех анонимов аноним• 26 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
В смысле не нужна?
Ну а кто купит 110 квадратов за 150 тыс на теремках?
Сижуревувшоке• 26 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
Почему ненавидели?
Нет шумоизоляции вообще. Я просыпалась вместе с соседями сверху,снизу. Спать ложилась тоже когда они укладывались. Все слышно, лифт, фен, слив воды, шаги ... с напором воды вечно мрак то есть, то еле еле Машину припарковать целое дело, жэк частный полный ноль,да ну нафиг такие дома. В новой кВ я сплю до 11, и ложусь когда хочу. Соседей знать не знаю кто где, там просто красивая картинка и все.

Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляБратья Капли
Проблемы с полицией были бы у вас.
У нас глава осбб вызывал полицию именно в таком случае. Теперь желающие впихнуться в невпихуемое или чемно ждут второй лифт, или смиренно топают пешком
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляБратья Капли
Что значит ломиться? Нет такого закона,что в 25 -этажке в лифтах должны ездить по 1.
В карантин действуют другие правила. С пробуждением
Retu• 26 декабря 2020
Сколько потратили?
САМ_ТАКОЙ• 26 декабря 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Что вы имеете в виду по поводу репутации?
В небольшом поселке если творить дичь, то об этом будут знать даже коты)) Приходиться думать об этом
с_переулочк­а• 26 декабря 2020
Ответ дляlith_oops
В ЖК автора в плане погулять проблем нет- парк Победа. Из дома вышел и через несколько минут ты в красивом, благоустроенном парке. Гуляй- не хочу. Через дорогу частная детская поликлиника и больница имеется. Магазинов, как по мне, хватает. Есть ’ Новус’ и мелкие продуктовые магазинчики почти в каждом доме. Есть частный сад на территории ЖК. Со школами хуже, но это проблема многих районов. Все остальное, на что жалуется автор- проблемы конкретного дома и квартиры.
Ух_ты_какая_я• 26 декабря 2020
Та ладно! НЕ ВЕРЮ! )))
Троль какой-то писал.
Если что сама тоже с родителями в хруще жила, потом в однушке, потом в трешке панельке. Сейчас новострой, 4 к с тремя санузлами и тоже биокамин, нарядно все... правда, этаж у нас повыше, конечно, третий бы в жизни не брала. Так вот - как вообще модно сравнивать?!!!! Хрущобу или даже панель с вечно поломанным лифтом (хотя и в панельке мы на всем этаже люкс-ремонт сделали, весь дом ходил смотреть) с действительно красивой, качественно сделанной квартирой?!

Короче, автор, съезжайте в свой старый хрущ и будет вам счастье
Ух_ты_какая_я• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Какая чушь. Напоминает лисицу из басни ’лисица и виноград’, вероятно, новосторой Вам просто не по карману. 6 год живу в новом доме и я никогда и ни за какие коврижки не променяю ег на старый дом. Само ощущение, когда ты заходишь в нормальный светлый подьезд с консьержем и поднимаешься на этаж в нормальном лифте не сравнится с тем, как оно в старом доме, когда в подьезд зайти страшно иногда.
Слышимость по сравнению со сталинкой даже нормально, ну разве что кто-то в монолите что-то сверлит, тогдана весь дом звук. но это редкость.
Соседи все примерно одного социального статуса, хоть и сдается 50% квартир, но и арендаторы такие же.
В самой квартире горизонтальная разводка труб - нет этих убогих стояковых труб через всю квартиру, счетчики на все в коридоре общем. Проводка новая.
Большие окна, утепленный дом нормально, а не латками, батарею до меньше 0 и не включаем.
Ремонт то уже у каждого по возможностям и потребностям, мы своим довольны.
Парковка - ну такое. Не понимаю жлобства держать машину под домом обязательно. Стоит на платной парковке в 5 минутах хотьбы. Припарковаться ненадолго под домом всегда можно.
Нет, в старый дом никогда не вернулась бы. Обожаю свой муравейничек на 25 этажей.
Согласна
Братья Капли• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Предъявите,,где это написано?
Ух_ты_какая_я• 26 декабря 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
З вашим бюджетом можна було збудувати ідеальний будиночок , дивно вкладати стільки грошей в шпаківню
Это вы просто не строились и цен не знаете )))
Ух_ты_какая_я• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Вы удивитесь, но с парковых озер тоже 10 минут и центр - вот прям Крещатик. Без пробок. А с пробками и с Краснозвездного, и с Дарницы, и с Дружбы народов одинаково час ))))) это я вам как человек, который успел пожить всюду говорю )))

_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Никогда , за 8 лет не ехала час от дома до центра . Я езжу через урицкого , она всегда едет.
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мосты всегда практически тянутся или стоят ) не рассказывайте мне за левый берег , смешно
Добро с Кулаками• 26 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Якраз збудували минулого року , закінчуємо ремонт
PANTERA_KET• 26 декабря 2020
А как продают те кто делает ремонт для продажи? Визуально все красиво... Выкупают по переуступке +ремонт = рентабельность 7-9% иногда 16-26%. Но минимуи 7% обещают. Автор частный дом это такой гемор если готовый брать. Приколов миллион вылезет. Строить самому должно повезти с архитектором, бригадой...+ реально дорого и может быть много косяков(( даже хозяева домов по 300-400кв и те жалуются-денег не жалели...а про близость подземных вод никто им не сказал (денег вбухано огого)
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляРекламама
Подъезжайте, покатаю , чего языками чесать зря
PANTERA_KET• 26 декабря 2020
Ответ дляКурс капусты
Как такое может быть, вы почти один в один описали мою ситуацию!
У нас прошло три года с момента покупки, все нравится, но ваше описание мне близко((( по многим причинам теперь хочу дом!
Я бы тоже хотела дом если мужа зп ×5 минимум. По другому мне дом не нужен.
Ух_ты_какая_я• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Как и Краснозвездный, в том то и дело ))
А когда не стоят и не тянутся, то именно, что 10 минут.
PANTERA_KET• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Муж даже слышать не хочет о продаже. Почти 200 тысяч долларов похоронили в этом новострое, ремонт дорогой очень получился. Если продавать тысяч 30 точно потеряем если не больше
Обнимите мужа. Скажите, что он лучший! Поживите...а дальше время покажет. Если у вас квартира с рем 200т получилась...на дом ниже 500 вы б даже не смотрели
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляНаизнанку
Не зарекайтесь, у Вас ещё все впереди, так как все лифты, со временем, требуют замены деталей, которые влияют на его работу.
А какая проблема заменить детали в лифте? Вероятность, что одновременно ломаются 3 лифта?
А живя на 2-3 этаже, смотреть на землю, лдюдей и и машины будешь всегда.
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я не езжу через Краснозвездный )
с_переулочк­а• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Действительно, чего чесать. Не знаю, где вы на Краснозвездном конкретно живете, но по навигатору от Крещатика до Парковых 16 минут и 12 км, от вашего проспекта Лобановского-18 минут и 11 км. Прямо сейчас.