60 метров сметаны• 26 декабря 2020

Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?

Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Действительно, чего чесать. Не знаю, где вы на Краснозвездном конкретно живете, но по навигатору от Крещатика до Парковых 16 минут и 12 км, от вашего проспекта Лобановского-18 минут и 11 км. Прямо сейчас.
Прямо полчаса назад я приехала от красноармейская метро Льва Толстого домой за 7 мин ) никуда не спеша

Пописанная парта• 26 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
просто квартира под сдачу в польше обошлась в половину суммы, и уже приносит почти 700 долл в месяц плюс внж
смысл в Украине морозить
Цены в Польше , однушка от 100$ долларов . А вы за сколько и где купили?
с_переулочк­а• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Я за вас рада). Но мне на туда не надо. Я вашей настойчивости не понимаю . Кто живет на левом берегу прекрасно знают, в какое время на правый не стоит соваться, а когда можно доехать быстро. Ваша Соломенка тоже на очень большого любителя.
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Я не настаиваю , живите где Хотите )
lith_oops• 26 декабря 2020
Ответ дляс_переулочк­а
В ЖК автора в плане погулять проблем нет- парк Победа. Из дома вышел и через несколько минут ты в красивом, благоустроенном парке. Гуляй- не хочу. Через дорогу частная детская поликлиника и больница имеется. Магазинов, как по мне, хватает. Есть ’ Новус’ и мелкие продуктовые магазинчики почти в каждом доме. Есть частный сад на территории ЖК. Со школами хуже, но это проблема многих районов. Все остальное, на что жалуется автор- проблемы конкретного дома и квартиры.
Ознакомьтесь с нормами ДБН пожалуйста. Только не поверхностно, а основательно. Плотность населения, предусмотренная нормами на гектар микрорайона и гектар придомовой, плюс заниженная предполагаемая плотность новых ЖК.
Садики, школы и поликлиники, имеющиеся в районе, рассчитаны на имеющихся жителей, а не на жителей ЖК. Коммерческий садик не всем подходит, как и коммерческая школа. Если человек купил квартиру в новом ЖК, это не лишает его детей права на бесплатное образование и на бесплатную медицину.
Но Вам, очевидно, очень хочется верить, что все хорошо, потому не буду вас разочаровывать. Всего доброго.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Муж даже слышать не хочет о продаже. Почти 200 тысяч долларов похоронили в этом новострое, ремонт дорогой очень получился. Если продавать тысяч 30 точно потеряем если не больше
200 т.у.е... за эти деньги дом можно было построить...
Ух_ты_какая_я• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Я не езжу через Краснозвездный )
Окей, Урицкого тоже стоит. Все стоит. Ездить очень сложно, я тоже за рулем. И на Соломенке у мужа работа, а у меня школа (House of Knowledge). И в Добробут регулярно катаемся.
И я более чем в курсе как в этом р-не тоже можно час выезжать по всем окрестностям.
Ух_ты_какая_я• 26 декабря 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Та сказки девушка лепит, думает она одна за рулем и в том р-не
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Не люблю новострои ,но и не представляю ,как можно плакать за клоповником хрущом
у нас был классный хрущ кирпичный, кооператив, чистый и ухоженный, этот дом еще лет 50 простоит, стена в 2,5 кирпича. Соседи все друг друга знают, зеленый двор, детей нестрашно выпускать, за домом сквер, ... до сих пор по нему скучаю... Но пришлось переехать в другой город.

Зоя Жорівна• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Разве это много?!
Моя квартира потянула намного больше, хоть и во вторичке. Ремонт просто
Ищу Аленя• 26 декабря 2020
Я тоже мечтала продать свою сталинку и купить новострой. Зачем ?- думала соседи не алкаши и старики. Все трубы новые и квартплата дешевле (у меня отопление зимой треш). Но тут подруга купила себе однокомнатную квартиру......и я увидела- поставить машину НЕГДЕ!!!! у меня хоть в три ставь. Квартплата дорогая из-за какой -то дикой охраны и обслуживание дома-но целый год, а у меня тянет только зимой. И зачем мне их травка-муравка за такие деньги. Короче-я очень сильно задумалась. Стоят ли приличные соседи таких неудобств.
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Разве это много?!
Где ваша квартира находится?
Зоя Жорівна• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Где ваша квартира находится?
Не в Киеве
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не буду спорить , не вижу смысла ) лично я видела пробку на урицкого за 8 лет проживания здесь , когда был пеший ход людей за Тимошенко к апелляционному суду , когда ее выпускали . Но пусть будет по вашему )
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я тут живу вообще то )))
Зоя Жорівна• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Где ваша квартира находится?
Киев рассматриваем, но так, вяленько.
Думаем в Одессе посмотреть. Ну или другие страны.
Правда, сейчас с этим слегка проблематично
с_переулочк­а• 26 декабря 2020
Ответ дляlith_oops
Я знаю про недостатки этого ЖК. Расскажите мне, пожалуйста, в Киеве есть хоть один район , который удовлетворяет всем нормам? Не строят садики, школы и новые поликлиники как при всеми проклинаемом совке. Тем не менее, все дети учатся и в поликлиниках обслуживаются. И жить где- то надо. Это далеко не самый плохой комплекс. В центре есть такие районы с ’элитной’ застройкой, что меня просто пугают и не могу понять, как там можно добровольно купить квартиру за огромные деньги.
автор 60 метров сметаны • 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
У меня брат живёт на Волынской, а кума в ЖК Александрия. Я понимаю, о чем вы говорите, Урицкого действительно всегда едет. Но на самой Севастопольской площади, а потом и Соломенской в час пик мертвяк. Сама Урицкого упирается в Жилянскую и там дальше по центру жесть. Вы в тех домах, где Новус? Если на той стороне, то вам же все равно через площадь проезжать, напрямик никак нельзя?
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Не в тех ) там сложно , пока развернёшься 10 минут а то и больше ! Я не проезжаю через площадь севастопольскую ) и если соломенская площадь стоит , прекрасно спускаюсь по механизаторов и на урицкого , если стоит жилянская- Вверх по Толстого и на горького уже

IQ 80• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Парковые озера. Довольны?
Когда читала описание, так и подумала, что это Парковые озера, ходим гулять там рядом в парк Победы. Насчет парковки это реально жесть, там нельзя спокойно пройти, все время дергаешься, чтобы машину не задеть или пропустить. Школ рядом хороших нету.
Наизнанку• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
А какая проблема заменить детали в лифте? Вероятность, что одновременно ломаются 3 лифта?
А живя на 2-3 этаже, смотреть на землю, лдюдей и и машины будешь всегда.
Та не проблема, конечно, но нерабочие лифты на несколько часов или несколько дней, вряд ли, порадуют жителей высоких этажей. Те же отключения света не исключаете?
У меня, к примеру, нет времени наслаждаться видами из окон моей квартиры, есть более интересные и полезные занятия.
Ответ для_MadonnA_
Знаю там эти дороги, да. Если знать как проехать, то там действительно быстро можно. Но зависит конечно, куда надо попасть. Я в центре несколько дней назад больше чем на час застряла, прорываясь в сторону Севастопольской. Вообще никак, все заблокировано... Ни Протасов яр, ни Борщаговская, ни Шевченко - не было вариантов
СкокоМнеДадите• 26 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
Через три года я почувствавала, что это мой дом
Я так же примерно - пришлось уехать из-за войны из квартиры, которую выбирали тщательно и ремонтировал под себя, детей там растили, поселились в Киеве на съеме - казалось, все чужое, на первой квартире я три месяца продержалась - успела все только отмыть, хотя казалось что квартира с ремонтом, а потом повезло найти такую квартиру, которая прям на нашу похожа была - хозяева видимо близкие нам по духу. И в ней как-то хорошо было жить, а через три года я так привыкла, что хотела чтобы нам ее продали, но еще через год пришлось переезжать в другой город, уезжала прямо со слезами, причем плакала долго - когда выбирали квартиру в том городе, когда выезжали, после переезда... Я успела в Киеве ко всему привыкнуть - к району, квартире, соседям, школе, работе. А тут все заново. Ну вот два года прошло, уже возвращаться в Киев наверно не хочу, тоже уже привыкла.
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Тогда все стояло ) и в прошлую пятницу был дурдом
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляИщу Аленя
Если у вас сталинка в центре, не стоит конечно. Особенно в муравейнике каком-то
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Мне метро не нужно ) я на Дарницу не фукала , а удивилась что там такие цены ) а у меня 10 минут и центр , что мне и нужно , а ваше представление обо мне меня не парит вообще
А к чему центр каждому по умолчанию? Не задумывались?
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляРекламама
это вы самолетом с краснозведного в центр 10 минут добираетесь? или только вы в киеве живете и по дорогам ездите?
а больше никто ж не в курсе сколько реально добираться
ранее читала, что у вас веса 40 кг с копейками. то ветром может и реально
Удалено администрацией...
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
В карантин действуют другие правила. С пробуждением
Не действуют они в лифтах
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это вы просто не строились и цен не знаете )))
Мало того, не все хотят жить в доме и его обслуживать, не все хотят жить за городом и тд, не понимаю здесь сравнение квартиры с домом, сравнивать разные жк и квартиру с домом - вообще бред
ХвостПистолетом• 26 декабря 2020
Мы тоже взяли новострой, ремонт заканчиваем, я довольна. Старые соседи поголовно маргиналы, хуже было намного. И с парковкой и так проблемы были, так что меня не пугает.