60 метров сметаны• 26 декабря 2020

Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?

Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
Забыла что?• 26 декабря 2020
ну и в ремонт вложить 100к при том что квартира не в элитном доме, не в элитном районе да и сама по себе обычная - ну так себе вариант. Вы не 30к потеряете при продаже, а больше половины цены ремонта.

Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2020
Ответ дляМотылек
ЖК который. Навигатор
Девочки уже написали, что где-то на Куреневке
с_переулочк­а• 26 декабря 2020
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
Правильно, сидите и наслаждайтесь. Да и Киев от этого только выиграет
Сижуревувшоке• 26 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Просто сегодня пасмурно, но да я считаю это красивым у нас во дворах запрещено машинам парковаться, что не портит вид, но я никого не уговариваю, у каждого свой вкус, мне нравиться жить среди сосен, вам нет. Фото двора, когда снег выпал
Это не десна резиденс?
Дома симпатичные но расположение 🤯
Голубец• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Муж даже слышать не хочет о продаже. Почти 200 тысяч долларов похоронили в этом новострое, ремонт дорогой очень получился. Если продавать тысяч 30 точно потеряем если не больше
ого как много!
А почему все пишут, что в новостроях коммуналка в разы дешевле, чем в старых домах? А у Вас дороже получается
Сижуревувшоке• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Например, мне не нравится такой вид. На вкус и цвет товарищей нет.
Мои виды :-)
Ну это поприкольнее 4х веток и дома напротив 👏👏👏
Всех анонимов аноним• 26 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
Да, за 150 тыс можно на печерке взять двушку без ремонта)
С трёшкой, конечно, сложнее.
У нас тоже трёшка на теремках, и я понимаю, что если придёт время продавать, никому она не будет нужна
Братья Капли• 26 декабря 2020
Ответ дляДокладная
В народе о таких как вы говорят: зажралась. Съёмную комнату в коммуналке вам, тогда сразу все понравится.
Прямо зажрались. Человеку некомфортно,я ее понимаю. Мы тоже в новострое живем,сегодня с утра одна придурошная перед носом ребенка закрыла двери лифта со словами: ’Я хочу ехать одна.’ Ну,а ей уехать не дала, пару раз двери открывала. Иди по лестнице,если хочешь одна. Дом купи,в конце концов.
Стервочка• 26 декабря 2020
Ответ дляБратья Капли
Жесть конечно.
Хотя чем больше живёт людей в доме, том больше вероятность того что найдутся с бешеными тараканами в голове

Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляYanaVkiev
Ну парк победы под боком.
Кстати смотрела тот комплекс и понравилось месторасположение,но в итоге взяли на правом берегу.
А что взяли?
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Да ладно, мы так первую кВ купили. Переехали из хруща. В новострое купили 11 этаж, вид суперский , окна панорамные огромные но шумоизоляции ноль в доме. Слышно все -соседи уронили что мы слышим, кто то в моется слышно, дети гоняют шум как у нас. И в ремонт мы вбухали дофига денег, я ненавидела эту новостройку . В старом хруще были тишина и покой. В итоге продали конечно эту кВ, так что не весь новострой класс
И не все соседи в новых домах адекват, в 70% быдланы хоть и не алкаши
Можно фото вида, который был у вас или который есть сейчас?
Дежурный по кухне• 26 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Я 5 лет назад из сталинки в новострой переехала. Одни плюсы в сравнении. Мне вас не понять
и я не могу понять ,у меня без отопления 22 тепла в квартире ,экономия уже пару тысяч на коммуналке .Со временем закрыли территорию и поставили камеры ,охрана .Не страшно дочку отпустить с подругой во дворе .Срач в вайбере игнорирую ,иногда это полезно даже .Уже менялись и книгами и продукты прятали в холодильник, когда сломался и лекарство срочно несли мне и я так .Забыла хрущ как страшный сон
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляБратья Капли
Она права. Вызовите пустой лифт или идите пешком
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Жесть конечно.
Ничего не жесть. Карантин.
Стервочка• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Нифига она не права. Лифт это место общественного пользования
Стервочка• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Ничего не жесть. Карантин.
Тогда пусть через балкон лазит а не сводит с ума людей своими бредовыми идеями
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
И что? В карантин ездят вместе только члены семьи или хорошо знакомые люди
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
А почему она должна идти? Пусть тот, кто в заполненный лифт ломится, и идёт
Стервочка• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Где это написано? А с магазина тоже надо людей выгонять потому что они не члены семьи?

Стервочка• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Потому что это место общественного пользования. И свои тараканы надо выпускать у себя дома а не в подъезде
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Везде написано. У нас возле лифтов, например. Как можно сравнить магазин с маленьким закрытым пространством? Мне даже не пришло бы в голову ломиться
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Это у вас тараканы. Таких соседей, как вы, уже не раз описали в этой теме
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Вы наверное как мои соседи сверху - бросают сверху что попало, ибо это ’место общественного пользования ’.
Дежурный по кухне• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Слышно соседей. Но меня больше улица бесит. Окна на микропроветривание и весь гвалт со двора у меня в ушах.
меняйте окна ,я не слышу ничего .Дом 25 этажей -я на 6
Сижуревувшоке• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вот фотка со старой кВ
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Вот фотка со старой кВ
Очень красиво! А где это?
Стервочка• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Без комментариев. Но у меня бы та барышня тоже бы пешком топала
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Или вы бы по ступенькам катились. Я бы на ее месте вызвала полицию за несоблюдение правил карантина
YanaVkiev• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
А что взяли?
Варшавский
Стервочка• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Ага. А полиция бы бежала и падала по безумному вызову