НетЕщеНаверное• 26 декабря 2020
Как происходит потеря обоняния при ковиде?
Девочки, актуальный вопрос назрел, заболела с понедельника, заложило нос, запахи чувствовала, темп.поднялась 37.8, насморка не было, болела голова и слегка начался кашель, со среды началась потеря обоняния, сначала проходящая, а в четверг уже без просвета, темп .37.6-37.4, кашля почти нет, насморка нет, но нос по прежнему не дышит, только капли помогают, запахов нет, вкусы не изменились, чувствую кислый чай от лимона и т.д.Слабости, как пишут тоже нет, почти не кашляю.Иногда начала чихать .Вопрос вот в чем, похоже ли мое отсутствие обоняния на ковид или просто такая форма ОРВИ, как при ковиде отключается обоняние? Шлепать сдавать тест с понедельника или нет смысла?Кто болел, прошу ответьте.И всем желаю крепкого здоровья, когла бегаем здоровые , не ценим, а сейчас состояние ужасное, ничего не в радость.
НетЕщеНаверное
• 26 декабря 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
перенесла на ногах..но не чувствовала ни запаха, ни вкуса... жарили шашлік так даже запах дыма не слышно было)) на вкус все как трава одинаковое- что мясо, что водка)))и аппетита особо нет... ядреные квашеные помидоры ешь и НИ-че-го... странное ощущуение... обоняние восстановилось где-то недели через 3-4
Я кислый лимон ощущаю
Жынси_на_флиси• 26 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я кислый лимон ощущаю
значит не все потеряно))) вам полегче будет
Пэрисхилтонша• 26 декабря 2020
Насморка не было, кашля тоже первую неделю не было. Кашель появился уже после осложнения, на второй неделе.
На 5-ый день болезни начался отек носа, тогда и исчезло обоняние, но у меня в одной ноздре исчезло)
Луковая• 26 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Пневмонии не было?
Нет , не было.Сатурация в норме. Даже почти не кашляла.
На иголках• 26 декабря 2020
Я никогда не теряла вкус и запах при орви,вот это меня и напрягло. П.с. ковид был вообще без темпы!!! Сильная годовная боль,через пару дней пропал вкус и запах,в течении недели все вернулось.
Фигура мечты• 26 декабря 2020
Автор, у вас есть лишние 1000 грн? И что он вам даст? Просто знать? Вам сказали что это он. Лучше отдыхайте больше и нигде не шастайте
НетЕщеНаверное
• 26 декабря 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Спасибо)
НетЕщеНаверное
• 26 декабря 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
У меня даже не кашель, а так пару раз в день, видимо начало только
НетЕщеНаверное
• 26 декабря 2020
Ответ дляНа иголках
Здорово, поздравляю, всем бы так переносить)
НетЕщеНаверное
• 26 декабря 2020
Ответ дляФигура мечты
Муж не верит, криком орет это ОРВИ, а у самого 38 с утра и он на два дня раньше меня заболел
НетЕщеНаверное
• 26 декабря 2020
Ответ дляФигура мечты
Точный сантиметр• 26 декабря 2020
Отек нос, без соплей и постепенно пропали запахи. Я сначала не поняла, масло есть цитрусовое от вирусов, нюхала его. Подумала, может переборщила. Но потом и у мужа пропало. Вкусы все остались. Уже прошло больше полутора месяцев. Периодами в носу ощущение пыли и гари...запахи вернулись.
Точный сантиметр• 26 декабря 2020
Месяц после болезни были в лесу, запах хвои никто не чувствовал. Хотя основные запахи вернулись
Повелительница лампочек• 26 декабря 2020
Насморка не было совсем, а нюх напрочь пропал. Вообще ничего не слышно.
НетЕщеНаверное
• 26 декабря 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Весело...
Точный сантиметр• 26 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Весело...
Я читала, это фантомные запахи называются. У многих после ковида такое оказывается бывает
Чудо в декрете• 26 декабря 2020
У мужа пропадали и запахи и вкусы, у меня только запахи. А смысл теста?
Чудо в декрете• 26 декабря 2020
Ответ дляТочный сантиметр
У меня после болезни запахи усилились. Я целый день слышу свою парфюмерию, хотя водички легкие .
Еще из приятного, прошла бородавка-шпица, ее ничего не брало, ни азот ,ни лазер.
Была легкая форма ковид.
Пукимончиг• 26 декабря 2020
Уже седьмой день не слышу запахи никакие .
Вкус искажен вода с горечью,а вот сладкое и кислое ярко выраженно.
Тесты на сдавала ,зачем ?
Что мне это даст .
Тесты на сдавала ,зачем ?
Что мне это даст .
лаМпочка• 26 декабря 2020
У меня 10 дней отсутствовало обоняния, других симптомов не было. Сейчас постепенно восстанавливается.
неДоЖиру• 26 декабря 2020
Основные вкусовые различия чувтсвовались -кислое, сладкое, соленое. Но их ощуущают рецепторы языка. А вот вкус определенных конфет, оттенок кофе, вкус Наполеона не чувствовался. Запахов не было совсем. Как раз леса горели вокруг города. гарь стояла. а ничего не ощущула совсем. Запах не было меся и кашель был больше месяца. сухой, не сильный. Температуры не было совсем. Через месяц обоняние вернулась, проходила мимо машины и почувствовала выхлопные газы, так обрадовалась)))
Банан-барабан• 26 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
+100
У меня точно также все происходило. Болели ужасно глаза,, это был ад. Температура скакала сильно ещё, то пару дней в норме, потом опять 38.
Очень долго выздоравливал и восстанавливалась. Отекало лицо ещё с месяц по утрам.
Правда вкус чувствовала отдаленно.
ооо, я думала я одна как алкашка по утрам, 13 день у меня, подтвердили ковид на 11, врачиха пока раздуплилась...успела даже рентген сделать
не знаю что искала пр положительном у мужа
Луковая• 26 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Несмотря на милое личико - алкоголичка)))
Да, отеки были ужасные. При этом я не склонна к отекам, раньше редко отекала. Ну разве что селёдки на ночь съесть)).
Прошло, через месяц где то.
Банан-барабан• 26 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
семейник направила и мужа и и меня бесплатно, у мужа рещультат на сл.день, у меня в тот же, утром сдала до 8, в 5 вечера уже позвонили с областной лаборатории
Банан-барабан• 26 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
Прошло, через месяц где то.
через месяц от начала симптомов?
Луковая• 26 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
через месяц от начала симптомов?
Да не помню. Отекала долго очень , может недели три после болезни. Стыдно было утром с собакой выходить из дому. Я работала тогда на удалёнке, хоть это спасало.
Банан-барабан• 26 декабря 2020
Ответ дляЛуковая
я тоже на удаленке, но блин каждое утро себя пугаюсь