Коко На Страже• 26 декабря 2020
Ревматоидный артрит.
Всем здоровья!
В общем,после 4х мес мучений с ногами ,пошла обследоваться. Причина : трудности при хотьбе, утренний ад первых шагов.
Ренген руки и ноги-диагноз ревматоидный артрит.
Нашла реаматолога: сдала в четверг анализы.Сейчас выходные и с врачом связаться только с недели смогу.
ОАК: повышен гемоглобин (142 при норме 140)
Лимфоцици и сегмениарные тоже чуть увеличены.
Антитела -в норме.
Ревомопробы:РФ и С белок -в норме.
Почти в 2 раза повышен Антистрептолизин.
При норме 200 мой показатель 380.
Те,кто живет с этим диагнозом,может поможете мне разобраться, почему РФ у меня в норме тогда?
Может у меня не артрит?
Как Вы живете с этим заболеванием?
Заранее спасибо!
Всех с наступающим!
Антитела -в норме.
Ревомопробы:РФ и С белок -в норме.
При норме 200 мой показатель 380.
Может у меня не артрит?
Как Вы живете с этим заболеванием?
Заранее спасибо!
Всех с наступающим!
Кто крайний?• 26 декабря 2020
Артрит, там его куча вариантов, когда вроде вообще не очевидно, что эт он(((
Левый Локоть• 26 декабря 2020
РФ часто в норме, это хорошо. У меня тоже в норме. Утренний ад первых шагов, скорее всего пяточная шпора. Сейчас очень хорошо пролечитесь, все как скажет врач и сможете войти в ремиссию и пропивать раз в год ’витаминки для костей’. Не забудьте у доктора попросить что-нибудь для защиты желудка, чтобы потом не лечить желудок. Ну и теперь по жизни вам ходить в дорогой обуви с класными стельками. Кроссовки ваше все с мягкой стелькой.
Коко На Страже
• 26 декабря 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Пяточная шпора то это понятно.
Мне нифига не помогает с ней.
Тут еще вопрос к рентгену
Мне нифига не помогает с ней.
Тут еще вопрос к рентгену
Коко На Страже
• 26 декабря 2020
Ответ дляЛевый Локоть
И о какой марке обуви идет речь?
Левый Локоть• 26 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
Пяточная шпора то это понятно.
Мне нифига не помогает с ней.
Тут еще вопрос к рентгену
Мне нифига не помогает с ней.
Тут еще вопрос к рентгену
В какой обуви вы ходите, что не помогает?
Коко На Страже
• 26 декабря 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Я всю обувь сменила,что бы была разгрузка пятки+ортоп селтки
Левый Локоть• 26 декабря 2020
Ответ дляКоко На Страже
И о какой марке обуви идет речь?
Самые мои любимые - Коламбия. Пума и Рибок - хорошие стельки. В скетчерсах мемори форм тоже ничего, но быстрее изнашивается, чем перечисленные выше. Босиком не хожу дома, только в тапках, которые не ударяют пятку+ мягкая стелька.
Та никада в жизни• 26 декабря 2020
автор, у ревматоидный артрит, артроз голеностопа и шпора в одной пятке. перво наперво лечь в стационар, чтоб прокапали.
Из того, что облегчает мне передвижение - это обувь с толстой подошвой (ортопед.стельки само собой даже в домашние тапки) отлично себя чувствую в мбт, фитфлопах и хоттерах. часть кроссовок с мемори стелькой.
Ноу коммент• 26 декабря 2020
У меня с похожими анализами и симптомами, но ещё плюс пару важных снимков мрт дали диагноз аутоимунный анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева). Именно утренние проблемы с болями указывали на то чтобы поискать точнее.
Но вообще разновидностей много.
Не любовница• 26 декабря 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Что пьёте из лекарств?
Коко На Страже
• 26 декабря 2020
Ответ дляорися
В клинике ’Современной ревматологии’ принимает профессор Гнилорыбов Андрей Михайлович, очень хороший врач,сходите на консультацию, не пожалеете.
Я не живу в Киеве(
Коко На Страже
• 26 декабря 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо!
Здоровья Вам
Коко На Страже
• 26 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Но вообще разновидностей много.
Спасибо!
Коко На Страже
• 26 декабря 2020
Ответ дляНе любовница
Что пьёте из лекарств?
Еще ничего.
Я только сдала анализы.
Левый Локоть• 26 декабря 2020
Ответ дляНе любовница
Что пьёте из лекарств?
Вначале были серьезные препараты: нестероидные противовоспалительные + для кровообращения + гормональные компрессы. Потом долго лечила желудок после них. Сейчас раз в год пропиваю Глюкозамин+Хондроитин+мсм (по узи стирание хрящей остановилось).
Не любовница• 26 декабря 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Отлично! Мама сидит на метотрексате и ещё один препарат забыла. Но у неё он очень серьёзный и агрессивный.
БершкомангоЗар• 26 декабря 2020
Ревмопроби майже не інформативні.Там є специфічна аналізи,дорогі,ревматологічна панель,антитіла до цитруліну не пам‘ятаю точно.Шое дивіться яке,це важливо.Звертвйтеся до ревматолога
Коко На Страже
• 26 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
я уже обратилась и сдала аналлизы,которые мне назначил врач.
Электричка• 26 декабря 2020
Автор, у меня ра уже лет 6. Это очень хорошо, что вы нашли своего доктора. Могу сказать по анализам - не загружайте себе этими цифрами голову. Я прихожу на приём всегда только с общим анализом крови, и самый важный там показатель - СОЕ, он показывает воспаление. Раньше всегда перед приемом сдавала рф и среактивный белок, как мне сказала доктор, они всегда будут повышены, тк есть болезнь. Мы часто ней перепробовали много лекарств, в основном сначала это были типа витаминок, которые вообще не помогали. Теперь я 2 года принимаю гормон, мы нашли подходящую дозу и я с ним отлично себя чувствую. Кстати, мы с сестрой наблюдаемся у одного доктора с похожими диагнозами, а вот лекарства у нас разные. Желаю вам с доктором найти тот препарат, с которым вы забудете про эту болезнь и будете жить нормальной жизнью)
Коко На Страже
• 26 декабря 2020
Ответ дляЭлектричка
соэ у меня в норме
дЫнька• 26 декабря 2020
Ответ дляЭлектричка
А какой гормон принимаете?
Если Киев, можно контакты врача
Зажуженная Жужжа• 26 декабря 2020
Послушаю
Болят руки очень, спина
У врача была, ревмопробы сделала, мрт позвоночника тоже.
Курс лечения прошла, ни о чём (
Но вот суставы рук не смотрели, хочу сама пойти проверить, что лучше узи или рентген?
Тоже подозреваю ра, но думала что раз анализы хорошие ,то это что то другое...а вот как оказывается
Болят руки очень, спина
Курс лечения прошла, ни о чём (
Электричка• 26 декабря 2020
Ответ длядЫнька
А какой гормон принимаете?
Если Киев, можно контакты врача
Днепр, Метипред. Принимала ещё метотрексат, выше за него писали. Метипред дольше пью и вижу, что помогает