Умею мерить лучше всех• 26 декабря 2020

Как живут люди, которые вообще не пользуются второй системой мышления?)

По работе вчера встречалась с женщиной. Она танцовщица профессиональная и режиссер-постановщик. Раньше танцевала в ансамбле Вирского, теперь типа свой театр танца. Встреча была по рабочему вопросу, до этого мы с ней были не знакомы.
И вот мы начинаем говорить и я понимаю что у нее тупо бредогенератор в голове. Она перепрыгивает с одного на другое, вот звучит какое-то слово, у нее возникают ассоциации и она тут же озвучивает свои ассоциации. Короче тупо каша в голове, в разговоре.
При этом когда я говорю что-то что ей не нравится/не входит в нее планы она отмахивается, потом, когда я настаиваю, начинает ныть-манерничать. Никакого конструктивна не получается, ни о чем нельзя договориться.
Тоесть человек вообще никогда не пользуется системой мышления 2, осознанностью, самоконтролем. Тупо живёт на лимбической системе, автоматическое мышление и эмоции.
Девка красивая-молодая, я так понимаю есть кто-то кто этот театр танца спонсирует.
Но это ж жесть с таким человеком иметь дело, даже в личной жизни. Я теперь поняла откуда все анекдоты о блондинках.
Мужу рассказала, он говорит что таких много среди женщин, а среди мужчин такого почти не бывает. Но мне кажется это сексизм и предубеждение. Может девочек просто воспитывают такими
tarveldy• 26 декабря 2020
И среди мужчин таких дохрена (((

Я-ваш шанс• 26 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Ну раз есть образование, то точно не глупая. Может просто с придурью. Сейчас мало адекватов
Вот как раз наличие образования совсем не показатель. Если бы вы знали, какой контингент учится на стоматологических, например, факультетах. Дети-мажоры м мозгом ракушки. Ну купили им родители образование, теорию сдают за деньги, потом они же обучат их работать руками, мозги там задействовать не обязательно.
Не жена• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я с таким ярко выраженным явлением впервые столкнулась. Человек вообще не делает над собой усилий чтобы держать нить разговора, вообще не фильтрует, просто говорит все что приходит в голову
Проблема саме у вашому сприйнятті. Ви як роботи.вам потрібно все по номерам, і послідовність.так як мозок не здатен нормально обробляти інформацію.
Працюйте над собою.
І будьте простіше.
tarveldy• 26 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
танцовщица профессиональная и режиссер-постановщик с неба такие навыки не падают
Особенно постановка
Печенюшка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а Вы откуда знаете? Как Вы в разговоре понимаете что человек фильтрует а что нет? Автор, это Ваше представление и все. Вы откуда знаете что именно в голове у собеседника а что она выдает Вам а что фильтрует а что нет??? Вы слышите мысли? ВЫ считаете что все понимаете про человека,который с Вами разговаривает нас олько глубоко? Господи, какая Вы недалекая... Не факт что девушка эта думает о Вас еще хуже чем Вы о ней, но корректно пытается с Вами общаться, опустившись до Вашего уровня. А Вы считаете, что это Вы звезда!!!
Куратор дебошей• 26 декабря 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, первой буду, вы за мной в очереди.
Вторая система мышления у вас точно не развита, даже не заложена.
Здесь речь не о поумничать,а о понять о чем тема,либо не понять,но пытаться одеть умную мину(как это сейчас сделали вы)
автор Умею мерить лучше всех • 26 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Давайте на конкретных примерах, пока что ничего не понятно
Пример. Мы обсуждаем как снимать на видео ее постановку. Я говорю ’вот можно сделать так, мы так делали для ансамбля Вирского’. И понеслось ’ой, а вы знаете, я сама из ансамбля Вирского, 6 лет танцевала, это были наверное самые счастливые 6 лет в моей жизни. Они классные. Но конечно Вантух никого не пускает ставить. Не, он конечно глыба, но возраст. Вот меня вообще беспокоит. О, что к нас из театров выносят вперёд ногами только. Хотя вот приняли пару лет назад этот новый закон и он не работает. А как вам новый министр культуры? Вы с ним не работали?’
А мне с ней час постановки нужно пройти по сценам...
БезПаспортаНеПродаю• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Очень много наукообразных терминов вы используете.
Если прлще- девушка глупая? Ну бывает. Она же танцует, а бизнес не сама построила, а с помощью денег спонсора. Вы бы ещё удивились отсутствию глубокого ума у вашей маникюрши.
В маникюрши тоже разными путями попадают. Моя , например, интересный человек, с в/о. Во время наших встреч случаются взаимополезные и не скучные беседы, не только о красе ногтей).
НуКаНаКа• 26 декабря 2020
Автор вы же сами написали, что женщина танцевала,поэтому и мышление такое,работа тоже сказывается на образе мышления не только
А вы наверное ведёте сидячий образ жизни,и есть время на такие надуманные темы

Губка Боб• 26 декабря 2020
Приведите пример диалога
Сладко-соленая• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я не знаю глупая она или нет. Она точно образованная, у не два высших образования и ещё год учебы в Париже (вот все это я зачем-то узнала на встрече).
Речь о другом - у человека вообще не оформлено мышление. Может нет осознанной системы и самоконтроля в принципе, может просто не пользуется.
Я удивляюсь просто как можно так жить и что-то делать.
Может то о чем вы можете размышлять часами, для нее пролетает в мозгу как мгновенье. Пример: когда мой сын пытается объяснить, что лужа была большая, обходить ее потребовалось бы потерять драгоценное время, а ему нужно было ... и так на минут15, я просто отмахиваюсь и говорю - все понятно, неси ботинки буду мыть))
Ответ дляtarveldy
И среди мужчин таких дохрена (((
О! Я тоже считаю что это бред называть это ’бабская логика’
Пацелуйнитуда• 26 декабря 2020
У меня такая знакомая есть, точнее была. Много талантов, но речь и эмоции на уровне ваньки-дурачка я думаю это заложенный природой тип мышления + эмоции по типу вечного творческого невроза. С ней очень тяжело общаться, она просто не понимает что ей говорят и почти в 100% все в штыки.
Булькаю• 26 декабря 2020
Ответ дляСлепок стопы
Главное , что она от этого не страдает. Живет так, как ей комфортно.
А есть другая категория - горе от ума как говорят. Умные, но тоже люди их не понимают, потому что там столько информации, что человек не может с ней справиться, и он сам себя только понять может.
Все мы разные.
Почему не страдает? Люди разбегаются, теряется масса возможностей
Я-ваш шанс• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Так это просто болтливость. Перескакивает с одной темы на другую. Не может сосредоточиться на одном.
Пищалка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Может Вам работу сменить ?
Не напрягайтесь так.
Печенюшка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
нет логики ни бабскй ни мужской. Вам эта девушка не нравится. К людям Вы относитесь хреново. И не умеете принять, что мы все разные. Люди не должны быть такие, как Вы хотите. почитала разговор Ваш с девушкой...ну ничего такого. Человек с Вами поделилс от души... автор, Вам с людьми работать категорически запрещено.
Сегодня я не я• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это моя свекровь математик такая-всегда гнет только свою линию. Неважно с какого вопроса начать-всегда все разговоры сводятся к -муж царь и бог , ему надо служить и приносить тапки и 2тема-она супер математик но сейчас зрение упало
А я с косою• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Согласна, бездарей там полно. Но все же, в университетах что-то учат, стараются выбиться в люди.
Только интересно, как эти неучи на стоматологическом себе работу потом найдут? Я, например, тщательно фильтрую врачей. Бездарям, пусть и в дорогой клинике, ни гроша бы не заплатила. Да и люди знают хороших стоматологов, к дурням никто не идет. Прогорят они. Не понимаю на что они рассчитывают, платя такие бешенные деньги за это образование?..
Дурак на философском голову найдет, а дурак на стомате разорится. Вот мое мнение.

tarveldy• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я это называю ’очень творческий клиент’ Всë, главное на привьюшке подпись и предоплата
Пацелуйнитуда• 26 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Меня прет))• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
поток сознания...с такими тяжело , конечно...но тут только останавливать и по пунктам проходить все важные вопросы, а лучше даже в письемнном виде :)
Печенюшка• 26 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Удалено администрацией...
от автора тоже сразу диагноз. Даже не так - ’научно обоснованная’ муть по поводу человека... Ничего страшного если ты послушаешь 5 минут челоека, прежде чем причтупить к главному. Еще раз повторюсь, люди разные.
Я-ваш шанс• 26 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Работу находят тоже с помощью родителей или связей. И постепенно становятся неплохими специалистами. Потому что это не умственная работа, а навыки работы руками.
Пацелуйнитуда• 26 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Если вы не встречали людей «не от мира сего», то вы просто не понимаете о чем автор пишет)))
Печенюшка• 26 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
я встречала разных людей. И принимаю, что все мы разные. Человек такой как он есть. Если мне нужен результат, я стараюсь подстроиться под человека с которым общаюсь. Найти с ним контакт на его волне. Хочешь работать с людьми особенно творческими - научись это делать а не рассказывай, какая ты звезда мышления, или найди другую профессию. Автор просто бездарность в своем деле.
Накладная• 26 декабря 2020
Эмоциональная натура просто) У меня маман такая. Тяжеловато с ней общаться, конечно(мне, по крайней мере), но, несмотря ни на что, она отлично ладит с другими людьми, имеет много друзей, знакомых.
Ашотакоя• 26 декабря 2020
Автор, вас прочитала - как воды напилась. Очень раздражают такие люди вокруг. И никто даже не знает про две системы мозга...
А я с косою• 26 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не факт. Пошла я по незнанию к одному стоматологу, дяденька в возрасте, около 60, думала опытный. А он мне зуб разрушил. У меня вся десна была надута от воспаления после его лечения. Наконец-то нашла опытного, он еле вылечил. Где-то с месяц ходила на лечение. Еле воспаление сняли. Потом оказалось, что никто кроме меня к нему и не ходил. Как он там сидит? работает за счет таких дурачков, как я, которые сразу не разобрались что к чему.. Если голова баранья, то опыт не поможет.
Гопница-Советчица• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну вы же видите, что живет, отлично живёт, и гораздо лучше большей части населения Украины. И понимают её те, кто хочет понять, а не те, кого она бесит. Соответственно и круг знакомых у нее отличный, потому что использовать её сложно и не понятно как:))) Сплошные плюсы:) для неё.