Умею мерить лучше всех• 26 декабря 2020

Как живут люди, которые вообще не пользуются второй системой мышления?)

По работе вчера встречалась с женщиной. Она танцовщица профессиональная и режиссер-постановщик. Раньше танцевала в ансамбле Вирского, теперь типа свой театр танца. Встреча была по рабочему вопросу, до этого мы с ней были не знакомы.
И вот мы начинаем говорить и я понимаю что у нее тупо бредогенератор в голове. Она перепрыгивает с одного на другое, вот звучит какое-то слово, у нее возникают ассоциации и она тут же озвучивает свои ассоциации. Короче тупо каша в голове, в разговоре.
При этом когда я говорю что-то что ей не нравится/не входит в нее планы она отмахивается, потом, когда я настаиваю, начинает ныть-манерничать. Никакого конструктивна не получается, ни о чем нельзя договориться.
Тоесть человек вообще никогда не пользуется системой мышления 2, осознанностью, самоконтролем. Тупо живёт на лимбической системе, автоматическое мышление и эмоции.
Девка красивая-молодая, я так понимаю есть кто-то кто этот театр танца спонсирует.
Но это ж жесть с таким человеком иметь дело, даже в личной жизни. Я теперь поняла откуда все анекдоты о блондинках.
Мужу рассказала, он говорит что таких много среди женщин, а среди мужчин такого почти не бывает. Но мне кажется это сексизм и предубеждение. Может девочек просто воспитывают такими
пу_пугренчик• 26 декабря 2020
Зачем вы так судите? Вы судья или кто? Не сложился конект с девушкой, ну бывает, зачем сюда выносить и ещё в такой осуждающей манере, я такая вот такая, а она глупая как пробка. Снимите корону это раз.
И второе-есть умные люди но без грамма эмпатии, (как вы), так вот лучше быть понимающей и добрее чем такой супер-умной скверной дотошной осуждающей других как вы. Есть много различных расстройств, как например расстройство аутического спектра. И люди не виноваты что они такие. Немножко особенные, немножко отличаются.
Я могу вам рассказать все о истории, астрономии, географии, но у меня абсолютно не развиты комуникативные навыки и просто так со мной поговорить не получится, общение мне даётся сложно, тем более с незнакомыми людьми.
Будьте терпимые к чужим недостаткам и перестаньте поносить всех кто не входит в вашу систему «нормотипичности»

Ку ка ку ка ку• 26 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Удалено администрацией...
Уместно всегда поговорить о чем-то отстраненном. Это выводит отношения на неофициальный уровень и добавляет нотку близости. Но не всегда срабатывает, тк девушка увлеклась. Бывает
Фиктивная• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Что именно режет вам глаза?
что -то не так с вами, если вы так заворачиваетесь в просто мышление другой.
есть еще и третья и четвертая с 22 система мышления
Возьмите ребенка два года, ему хватает 10 слов на все
Бабканадвоесказала• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну судя по тому как она реагировала на мои попытки отказаться от работы нужнее ей.
Да, мы поняли. Вы - богиня! И глупые красотки цепляются за вас мертвой хваткой, чтобы отдать вам свои деньги!
Сердючка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Обомнуйте, где тут безосновательные понты. Раз у вас техническое мышление, так приведите аргументы, покажите мне понторезке как надо. Я описала ее поток сознания в одном из комментариев
Ваше описание показывает лишь то, что вы разные, что вы не умеете найти подход к клиенту и направить беседу в нудное русло. Он совершенно не показателен и не имеет никакого отношения к тем клмше, которые вы пытались на нее навесить. Вам уже кто- то даже скрин словаря с верным значением прислал. Не выдержал. Но вы танком прете. Это, как раз, говорит о негибкости вашего мозга. Мыслите и действуете паттернами. Не способны к развитию новых нейронных цепей.
’ Если- то- иначе- все.’
Полное отсутствие фундаменталтных знаний в области, которой пытаптесь оперировать. Тяжелая. Нудная. Не гибкая. Не понимаю, чего вас понесло к твор,еским людям? Вы же лопнете скоро от раздражения и ощущкния собственной значимости.
Фиктивная• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я не знаю глупая она или нет. Она точно образованная, у не два высших образования и ещё год учебы в Париже (вот все это я зачем-то узнала на встрече).
Речь о другом - у человека вообще не оформлено мышление. Может нет осознанной системы и самоконтроля в принципе, может просто не пользуется.
Я удивляюсь просто как можно так жить и что-то делать.
отлично ,
не оформлено мышление -это психиатрия
у нее образование есть и Париж и как-то она до встречи с вами жила
Сердючка• 26 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Программисты с такими людьми тоже работают,это почти неизбежно
Значит могут. Понимают. Речь же не о творческих, а об авторе . Не можпт- велкам к технарям.
Фиктивная• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я с таким ярко выраженным явлением впервые столкнулась. Человек вообще не делает над собой усилий чтобы держать нить разговора, вообще не фильтрует, просто говорит все что приходит в голову
учитесь, человек открытый без маски и простой
Кукусики• 26 декабря 2020
Мужикам нравятся
особенно, если красивая и сексуальная.
Ну не цепляет мужиков прагматичная дама со стальными яйками.

Да на Советчице полно таких - эмоциональных дам при рассудительных и логичных мужиках.

Бабканадвоесказала• 26 декабря 2020
Ответ дляСердючка
’ Если- то- иначе- все.’
автор Умею мерить лучше всех • 26 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Так это ваша нить- как делать работу:))
В её мире она вас наняла, заплатила деньги - вы работу сделали, все:)))
Я работаю в сфере ИТ, так у меня, получается, почти все клиенты с (по вашему мнению) неоформленным мышлением, они техзадание в принципе придумать не могут, ну кроме ’должно работать’, ’надо привлечь клиентов’....
Но они делают что-то другое... А я за их деньги учусь их понимать и оформлять их мысли на ’бумаге’:)))
Надо чтобы работало и продавалось это ок. Она пол часа не могла решить что ей надо. В итоге мне предложила решить за нее. В мелочах при этом она вот точно знает что на этой минуте надо показать ноги! Но какую задачу она решает для себя в целом сформулировать не может.
И я сама заказывала программистам и сайт, и систему приема платежей, и свой плеер и сервер покупала. Никто не принимает тех заданий ’чтобы работало и продавалось’. Я должна как минимум четко описать какую задачу мне нужно решить.
Сердючка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ой, кажется кто-то с техническим складом ума узнал себя в моей теме и понял как ’технический склад ума’ видится со стороны)
Переходим на личности при отсутствии аргументов? Исчерпался запас мышления, а запасное не привезли?
Ответ дляГопница-Советчица
Так и хочется написать цитатой из советчицы ’продажи - это не ваше:)))’
Просто лучше с умным потерять чем с дураком найти. Кто давно продает, тот это знает)
Просто красавица• 26 декабря 2020
О господи, да среди мужиков таких огромное количество. Я работаю в ,,мужской,, инженерной сфере, казалось бы у всех должно быть конструктивное мышление, а хрен там. Такое несут, такое чудят, причем дяди лет по 50т, вроде и во есть, и на должность пробрался как-то, а в голове такие опилки
Сердючка• 26 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
К программистам???? Там клиенты зачастую мысли выражают ещё менее понятно, а техзадание на первом этапе выглядит ’нам надо, чтобы работало и продавалось’.
я отсылаю ее не к клиентам програмистов, а к самим исполнителям. для поиска, так сказать, единомышленников. но да, вы правы, ТЗ не все могут дать).
Фиктивная• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
я продажник -договориться можно с любым , абсолютно
что с Вами не то? к вам попала дурочка..так воспользуйтесь,как лексус розовенького цвета
Ответ дляГопница-Советчица
Вау, так и ваша танцовщица не вашу работу выполняет:))) Но вы же позволяете себе быть не на 100% компетентной в некоторых вопросах, а она должна полностью соответствовать вашим требованиям?
Да, я ожидаю от взрослого человека умения связно формулировать мысли, строить логические цепочки и удерживать фокус внимания на обсуждаемом вопросе. И не ожидаю бессвязно потока мыслей.
Много?
Фиктивная• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Много?
продажник ожидает оплаты, или я что-то путаю?
Гопница-Советчица• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Пол часа:)))
Неделями и месяцами люди оформляют свои мысли, если это большой продукт, а не сайт-визитка, а мы им помогаем в этом за их деньги. И годами сопровождение.
Вы задачу описали именно в 2 словах ’сайт, система платежей, плеер’. А все остальное исполнители доделали сами. Что внутри - вы даже не вникали. Вот и она не хочет этого делать.

Печенюшка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Много?
Много. Много вообще ожидать от людей, что они будут такими, как Вам хочется.
Цветочница• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну не знаю, я от нее устала ужасно. Было ощущение что мне мозг изнасиловали. Мне кажется и в личной жизни с ней сложно.
Вам кажется. Большинство мужчин не ищут себе равную. Кто у нас обычно одинокими к 30 остаётся? Правильно,умные женщины,да ещё с высокой планкой. А такие красивые дурочки по 5 раз замуж выходят и ещё параллельно 10 ухажеров имеют.
Гопница-Советчица• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
И? Ну откажите девушке. И проблема неудобного клиента исчезнет.
как тебе такое илон маск• 26 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Согласна, бездарей там полно. Но все же, в университетах что-то учат, стараются выбиться в люди.
Только интересно, как эти неучи на стоматологическом себе работу потом найдут? Я, например, тщательно фильтрую врачей. Бездарям, пусть и в дорогой клинике, ни гроша бы не заплатила. Да и люди знают хороших стоматологов, к дурням никто не идет. Прогорят они. Не понимаю на что они рассчитывают, платя такие бешенные деньги за это образование?..
Дурак на философском голову найдет, а дурак на стомате разорится. Вот мое мнение.
Не прогорят) не правильное мнение у вас. Я встречала очень много бездарей, в разных клиниках. Поверьте, работают и калечат, если можно так выразиться, а главное зарабатывают очень хорошо)
Гопница-Советчица• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Много?
Да, много. Ей это не надо, это надо вам:) Она и так отлично себя чувствует, без оправдания ваших ожиданий:)
Фиктивная• 26 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
и оплату своих хотелок:
машины покупают чаще дурочкам, которая в салон приходит за красненькой
Сердючка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
вам за это деньги платят . не можете выудить у клиента то, что надо- меняйте квалификацию, пейте таблетки, чтоб не плющило так.
Сердючка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
По ходу, год был не очень успешным
Печенюшка• 26 декабря 2020
Ответ дляГопница-Советчица
так это же не интересно. Заработать и при этом потешить свое эго при оценке человека, в этом кайф автора!!!
Гопница-Советчица• 26 декабря 2020
Ответ дляСердючка
Вот мы и пришли к уровню некомпетентности автора:)))
Ну не умеет человек работать с творческими клиентами, и даже не понимает, что этому бы поучиться надо:)
Ответ дляСердючка
’ Если- то- иначе- все.’
Я действительно очень хорошо делаю свою работу. И я специализируюсь именно на культуре. Проявляю гибкость в общении с творческими людьми. Мои коллеги, которые работают с коммерческим сектором, послушали бы ее 5 минут и сказали ’ТЗ на почту, потом будем говорить’. Я же ещё думаю над тем чтобы таки с ней поработать. Просто за не попросил давний хороший клиент, а так бы и я свалила.
Это выходит за рамки ’творческого беспорядка’, это у человека что-то не то с мышлением. Я удивляюсь как ей удается так жить и взаимодействовать с людьми