Умею мерить лучше всех• 26 декабря 2020

Как живут люди, которые вообще не пользуются второй системой мышления?)

По работе вчера встречалась с женщиной. Она танцовщица профессиональная и режиссер-постановщик. Раньше танцевала в ансамбле Вирского, теперь типа свой театр танца. Встреча была по рабочему вопросу, до этого мы с ней были не знакомы.
И вот мы начинаем говорить и я понимаю что у нее тупо бредогенератор в голове. Она перепрыгивает с одного на другое, вот звучит какое-то слово, у нее возникают ассоциации и она тут же озвучивает свои ассоциации. Короче тупо каша в голове, в разговоре.
При этом когда я говорю что-то что ей не нравится/не входит в нее планы она отмахивается, потом, когда я настаиваю, начинает ныть-манерничать. Никакого конструктивна не получается, ни о чем нельзя договориться.
Тоесть человек вообще никогда не пользуется системой мышления 2, осознанностью, самоконтролем. Тупо живёт на лимбической системе, автоматическое мышление и эмоции.
Девка красивая-молодая, я так понимаю есть кто-то кто этот театр танца спонсирует.
Но это ж жесть с таким человеком иметь дело, даже в личной жизни. Я теперь поняла откуда все анекдоты о блондинках.
Мужу рассказала, он говорит что таких много среди женщин, а среди мужчин такого почти не бывает. Но мне кажется это сексизм и предубеждение. Может девочек просто воспитывают такими
А я с косою• 26 декабря 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не прогорят) не правильное мнение у вас. Я встречала очень много бездарей, в разных клиниках. Поверьте, работают и калечат, если можно так выразиться, а главное зарабатывают очень хорошо)
А с какого источника они зарабатывают, если никто к ним не ходит?

автор Умею мерить лучше всех • 26 декабря 2020
Ответ дляКукусики
Мужикам нравятся
особенно, если красивая и сексуальная.
Ну не цепляет мужиков прагматичная дама со стальными яйками.

Да на Советчице полно таких - эмоциональных дам при рассудительных и логичных мужиках.
Она красивая и сексуальная, но я бы её не вынесла даже при этих очевидных достоинствах. Это ж просто ментальное пламя какое-то
Печенюшка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
завидуете автор...
Ответ дляСердючка
Переходим на личности при отсутствии аргументов? Исчерпался запас мышления, а запасное не привезли?
Сказал человек который перешёл на личности с первого комментария)
АлывердЫ• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да, я ожидаю от взрослого человека умения связно формулировать мысли, строить логические цепочки и удерживать фокус внимания на обсуждаемом вопросе. И не ожидаю бессвязно потока мыслей.
Много?
Как на вас тут набросились, автор)) я аж в шоке. Прям все срочно решили выгулять белое пальто, осуждая вас за то, что вы осуждаете танцовщицу. Нонсенс)).
Я поняла, о чём вы говорите. Такие люди мне встречались, но крайне редко. Я просто приняла для себя решение, что с такими людьми дела иметь не хочу. Вот и всё. Много нервов, времени, усилий уходит на общение, которое не приносит удовольствия.

Как живут такие люди? Та легко. Почему нет? Все структурные вещи за них делают другие люди. А они просто ’украшают’ мир. Не всем мужчинам нужна женщина, с которой можно было бы поговорить о чём-то серьёзном, обсудить дела. Для многих достаточно, что она красивая и её приятно тра*ать. И всё. Видят её и общаются с женой ограниченное время. Так и живут.

По поводу сексизма. Мне неприятно это признавать, но действительно такое мышление и поведение больше свойственно именно женщинам. ак строена работа их мозга. Не у всех, конечно. А мужчины в большинстве своём более структурны и последовательны.
Ответ дляАлывердЫ

Вы правы. Просто удивительно что человек даже не делает над собой усилий. И очень удивляется что все вокруг плохие и ее не понимают. Говорит, у нас вчера была репетиция 8 часов, танцоры на меня обиделись.
Конечно обиделись, я представляю эту репетицию с постановщиком который не знает чего он хочет, меняет решение со скоростью света и не может внятно поставить задачу. Но она сокрушается что все вокруг не хотят работать)
Сердючка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я действительно очень хорошо делаю свою работу. И я специализируюсь именно на культуре. Проявляю гибкость в общении с творческими людьми. Мои коллеги, которые работают с коммерческим сектором, послушали бы ее 5 минут и сказали ’ТЗ на почту, потом будем говорить’. Я же ещё думаю над тем чтобы таки с ней поработать. Просто за не попросил давний хороший клиент, а так бы и я свалила.
Это выходит за рамки ’творческого беспорядка’, это у человека что-то не то с мышлением. Я удивляюсь как ей удается так жить и взаимодействовать с людьми
Она клиент. Точка. Вы НЕ профессионал, если вынесли свое персональное мнение на бабский форум. Вы НЕ профессионал, если позволяете себе оскорблять человека, руководствуясь поверхностными суждениями и неспособностью направить в конструктивнре русло диалог.Вы НЕ профессионал, так как свели обсуждение к реакциям третьих лиц на вашу ситуацию. Самое прикольное, что вы уже поняли, где вы не правы. Но вы не можете принять то, что вы не правы и публично это признать. И это вас бесит еще больше. Наличие умения быть обьективным и есть качество, присущее профессионалам. Без этого это просто мартышка, заучившая последовательность технических действий.
Ответ дляСердючка
А чего ж так бомбонуло то?
Фиктивная• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
я не верю,что вы очень хороший специалист и хорошо разбираетесь, иначе понимали бы как крутить клиента и были бы заготовки для ’ новичков’,чек-лист со стандартным набором.
’которые работают с коммерческим сектором, послушали бы ее 5 минут и сказали ’ТЗ на почту, потом будем говорить’-пусть сидят дальше , нашла бы фирму -где за меня бы сделали ТЗ
Ведь это часть работы

Почитала тут комментарии и поняла что не стоит связываться. Это ж ещё я и виноватой останусь сто процентов. Скажу с понедельник что я не готова, слишком для меня сложная задача)
Фиктивная• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
пламя лучше , чем стогнация в убеждениях
Ответ дляФиктивная
Ведь это часть работы
Пусть ищет. Я в понедельник откажусь. Почитала местных тёток и поняла что меня ждёт. Мне оно не надо
Фиктивная• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А вам для принятия решения нужны советы ’теток’ по своему бизнесу???
Специалист решает сам , интересна задачка или нет
Люблю_джаз• 26 декабря 2020
а я больше мужиков таких встречаю. Пожрать,поспать,потрахаться.
Сердючка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А чего ж так бомбонуло то?
Нас? Не)
Вас. Настолько, что никак не попустит. Меня люди не бесят. Это не нужно, прежде всего, мне- поддерживать отношения, деловые связи и тп . Я могу себе позволить не работать с людьми, если считаю, что морально это для меня неподьемно. Но я не буду их поносить на публичных ресурсах. Зачем? Чтобы что?
Это деструктивно, автор.
Сердючка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не по Сеньке шапка
Гопница-Советчица• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вам не кажется, что у вас ’все не такие’?:))
Это, конечно, потрясающий профессионализм и идеальное мышление:)
Ответ дляСердючка
Нас? Не)
Это деструктивно, автор.
Вы оставили в теме 15 комментариев.
Ответ дляГопница-Советчица
Мне работы хватает. Не я к ней пришла с предложением, а она ко мне. Я ей сразу отказала, потому что к нас 20 и 31 работа, хотела дать нам всем отдохнуть. За не попросил партнёр хороший. Только поэтому встретилась и ещё думала работать с ней или нет.

tarveldy• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Та я вообще попыталась ее слить, но она вцепилась мертвой хваткой. Тут только предоплата стопроцентная и цену я для нее назвала на 20 процентов больше. Я через эти словесные дебри бесплатно пробираться не собираюсь)
Значит расслабьтесь, за 15 лет работы дизайнером чего только не видела, и не слышала. Но именно это делает мою работу интересной и не плохо оплачиваемой
Главное всë фиксируйте
Жертва интернета• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Что именно режет вам глаза?
может это танцовщица?))))
tarveldy• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А должна быть одна: как сделать работу, для которой она хочет нас нанять. Все!
С такими клиентами нужен другой подход, им надо счастье и именно в том виде в котором они хотят, это как 7 красных линий))) ну ок! Она приняла решение что именно вы сделаете её счастливой, так делайте))) это хорошо оплачивается и имеет ценный опыт
ОйЙой• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Та танцует она может и хорошо. Но ее ж с таким неоформленные мышлением просто нельзя к людям выпускать!
Зависть, да уж
Жертва интернета• 26 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
автор, это Ваше личное суждение о человеке. Не факт что у Вас ’нормальное’ мышление, раз Вы не можете понять и принять другого человека. В мире полно таких как Вы, которые считавют себя лючше других, а по сути непонятно откуда взтые понты. Поэтому, тут как сказать можно, почитав Вас - может быть Вы пишите правду, а может быть Вы просто недалекая. Я живу на свете 50 лет. Никогда не встречала того, о чем Вы тут пишите. Точнее, есть люди глупее, умнее , это понятно. Но, такой чуши как Вы тут понаписывали о людях, мне в голову не приходило. И моим знакомым тоже.
как автор может быть недалекой,если она изложила свои мысли в сложнопрофи форме,в отличие от вас?и вы от собственных комплексов назвали ее недалекой с понтами.и то что вы живете долго,говорит лишь о том,что не научились культурно ,умно и лояльно излагать свой взгляд на вопрос.
tarveldy• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну не знаю, я от нее устала ужасно. Было ощущение что мне мозг изнасиловали. Мне кажется и в личной жизни с ней сложно.
Вы не правильно её воспринимаете, давайте на метафорами?
Вы приготовились есть суп, а вам подали торт, вместо того что бы насладиться тортом, вы удивляетесь почему он не похож на суп)))

Поменяйте подход
КоролеВешна• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Накинула, хотела её скинуть, но она вцепилась мертвой хваткой) Финальное ’да’ я должна ей сказать в понедельник. Ну или не сказать. Ещё думаю
Та говорите да.
1. Хороший урок жизненный.
2. Если ей в итоге понравится то будет советовать всем и вся. И далеко не таким ебанутым.
Жертва интернета• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Пример. Мы обсуждаем как снимать на видео ее постановку. Я говорю ’вот можно сделать так, мы так делали для ансамбля Вирского’. И понеслось ’ой, а вы знаете, я сама из ансамбля Вирского, 6 лет танцевала, это были наверное самые счастливые 6 лет в моей жизни. Они классные. Но конечно Вантух никого не пускает ставить. Не, он конечно глыба, но возраст. Вот меня вообще беспокоит. О, что к нас из театров выносят вперёд ногами только. Хотя вот приняли пару лет назад этот новый закон и он не работает. А как вам новый министр культуры? Вы с ним не работали?’
А мне с ней час постановки нужно пройти по сценам...
творческие,они такие))) не продраться и зерно не выхватить ))))) хотя и среди не творческих таких полно.(((
Пищалка• 26 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Парадокс, кто на кого работает.
Вы со своим мышлением!
Ответ дляtarveldy

Поменяйте подход
та тут боюсь будет вариант ’все не так как я хотела’. Ну хот если взять сто процентную предоплату...
Жертва интернета• 26 декабря 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В маникюрши тоже разными путями попадают. Моя , например, интересный человек, с в/о. Во время наших встреч случаются взаимополезные и не скучные беседы, не только о красе ногтей).
маникюрши - собирательный образ и диагноз.есть исключения,но редко.вам повезло.