мегамоСГ• 26 декабря 2020

Сотрясение у ребенка, полиция позвонила через полчаса

Что за закон новый? еще в машине ехали в скорой уже полиция звонила, спрашивала. весь день звонила уточняла, сфоткать заключение. Проверяют не бьют ли родители?
к соседке по палате (ребенок в частном доме во дворе упал) пришли через два часа домой с проверкой.
Стало немного не по себе...
Туфли в чешуе• 26 декабря 2020
Наоборот радуйтесь. Это профилактика жестокого обращения с детьми.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 декабря 2020
Это не новый закон. При травме у ребенка всегда полиция интересуется обстоятельствами ее получения. Вы еще объяснительную напишете.
СтелькаОТединицы• 26 декабря 2020
здорово! вам не по себе, а кому-то из детей возможно этот закон и жизнь спасет!
Сладкий лимончик• 26 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Никогда такого не было. Травмы у ребенка были, а полиция не интересовалась никогда. Вы в Украине живете?
ВсеПроВсехЗнаю• 26 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Да. И таки было. По крайней мере три года назад точно.
Люблю Поумничать• 26 декабря 2020
Все правильно, пусть разбираются откуда травма у ребенка. Если вы не при чем тогда почему нервничаете?
Сладкий лимончик• 26 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Странно. Я первый раз слышу. Ребенку уже 8.
Артура Пирожкова• 26 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
28 лет назад подружка голову разбила.. Приходили)
Любимка-анонимка• 26 декабря 2020
А вы решили поколотить ребёнка и не отвечать за это??
Спасатель Малибу• 26 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Видимо не всегда. У нас было подозрение на ЧМТ у ребенка летом. Тоже неудачно упал. Но полиция не интересовалась совсем.
Кто крайний?• 26 декабря 2020
Радуйтесь что работают !
Люблю Поумничать• 26 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Возможно там у автора подозрительная ситуация, поэтому медики сообщили в полицию
Люблю Поумничать• 26 декабря 2020
по травме можно определить сам ребенок упал или помогли и вовсе
Без комплексов• 26 декабря 2020
У сына было рассечение брови в 2 года. Полиция не приходила, но в травмпункте медсестра нас с мужем на молекулы разобрала)
Барабан для взрослых• 26 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Смотря при каких обстоятельствах упал. Если на глазах кучи народа рухнул с горки на детской площадке, то понятно, что не придет. А если дома, то полиция должна определить, нет ли тут состава преступления
НичеНипанимаю• 26 декабря 2020
Слава Господу, что так. Вам то чего волноваться. Вы нормальная семья. Пусть тревожатся асоциалы
СпайдерВумен• 26 декабря 2020
Значит вы или обстановка или обстоятельства произошедшего медикам были подозрительными, потому сообщили полиции. Я с детьми очень часто, к сожалению, обращалась с травмами, никогда полицию не вызывали, но медики прям пристально присматривались, по дороге в скорой задавали много вопросов об обстоятельствах.
Я натуралка• 26 декабря 2020
Два года назад на улице ребенка покусала собака, обратились в травмпункт, на следующий день позвонил участковый, попросил написать объяснительную об обстоятельствах случившегося.
Майор Медуза• 26 декабря 2020
Так и было. Мне вот интересно, почему когда мы обращались в травматологию с сыном (не один раз) никто милицию не вызывал.
СпайдерВумен• 26 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вообще далеко не всегда.
Неугомонная• 26 декабря 2020
Вот это новость. За 11 лет сына были в травмпункте трижды. Второй раз особенно запомнился: сын где-то ушиб палец, фаланга распухла, я ударилась в панику (вдруг перелом), а принимающий хирург вместо оказания помощи начал спрашивать как мы в семье общаемся, не ссоримся ли. Я чуть не озверела, особенно когда он в третий (!) раз настойчиво спросил сына как именно был поврежден палец.
Но полиция не звонила ни разу. Пока что )
Спасатель Малибу• 26 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Нет, упал дома. Ночью. Из свидетелей только я. 🤷
Молчавочка• 26 декабря 2020
Летом ребёнка током дома ударило, после скорой приехала полиция, а потом еще заонили МЧС и пожарная служба. Все в течение часа
СпайдерВумен• 26 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
У меня дети получали травмы дома, один рассечение брови, второй лба, обоих зашивали и забирали на скорой. Полиция не интересовалась.
Спасатель Малибу• 26 декабря 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Возможно, конечно. Но у меня ребенок ночью упал в ванной, поскользнулся. По идее тоже подозрительно ведь.
Майор Медуза• 26 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
У сестры так было, ребенок на площадке упал, она испугалась в травматологию обратилась, нервничала, что полиция приезжала и это было лет пять назад. Она очень хорошая мама и ей было обидно.
Молчавочка• 26 декабря 2020
Врачи должны сигнализировать, но не всегда это делают
Исправлялочка• 26 декабря 2020
Кілька років тому в донтки підозра на струс. Сбили на тарзанці в трц. Була швидка, травпункт, приймальне в лікарні. Нізто не дзвонив, не приходив.
Чудо-Рыба-кит• 26 декабря 2020
у моих одни сплошніе травмі, два раза ездили в неврологию на Дружбі народов, то с кровати, то с качели, то на ровном месте, то с самоката, что зашивать пришлось, последний раз в школе, бесились на перемене, разбил подбородок, зашивали... ни разу не приходили
Фрекен бок• 26 декабря 2020
У сестры дочка летун- все углы сбивала когда бегала) Соответственно ноги вечно в синяках. Заболела дочка, вызвали скорую ( ночь, а температура не сбивалась), врач увидев синяки ооочень много наводящих вопросов задавал и сестре, и дочке ее. Потом отправил маму на кухню якобы за ложкой, а сами малую расспрашивали))) Естественно маме это не приятно было, но отнеслась с пониманием, полицию не вызывали.