ПрипоРошенная• 26 декабря 2020

Жанин при эндометриозе. Кто принимал?

Врач назначил перед установкой Мирены пропить 3 мес Жанин. Через 3 мес на прием.
Цикл ужасный, мажет неделю, потом неделю месячные, потом еще неделю мажет( Сказал принимать Жанин с первого дня выделений.
Что я и сделала. В результате приема препарата выделения прекратились день на 3-й, месячных нет. Зедержка уже 2 недели. Беременность исключаю полностью (100%).
Это почему так? Это нормально и имеет место быть? Или опять к врачу топать?
Марафетчица• 26 декабря 2020
Если Вы придерживаетесь инструкции, это норма

автор ПрипоРошенная • 26 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Ну вроде бы придерживаюсь, там на данный момент от меня нужно только не пропускать прием таблетки и пить ее в одно и тоже время.
В инструкции за отсутствие месячных в начале приема препарата ничего не написано
Марафетчица• 26 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
21 день пьёте - 7 дней перерыв и опять.
Так?
автор ПрипоРошенная • 26 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
21 день пьёте - 7 дней перерыв и опять.
Так?
Да, верно. Принимаю пока только около 10 дней.
Месячные будут в этот 7-мидневный перерыв?
Очень мне не нравится, что выделения прекратились с началом приема приперата. Странно как то...
Марафетчица• 26 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Тю)))
Ну да.
Всё нормально. Так и должно быть.
автор ПрипоРошенная • 26 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
Тю)))
Ну да.
Всё нормально. Так и должно быть.
Спасибо за ответ!)) Я наверное так уже свыклась с почти непрекращающимися выделениями, что их отсутствие меня начало настораживать