Называйте меня Повелитель• 26 декабря 2020
Прошу вашего совета - куда обратиться в случае заболевания на ковид
Живу в Киеве сейчас работаю на удаленке, заболели мы оба с мужем и с нами живет мама ей 63 года и у нее есть сопутствующие заболевания. Оч переживаю если и она заболеет. Посоветуйте платную клинику если что случится куда можно ее быстро положить, квартира у нас 3ком, ходим в квартире в масках и постоянно протираем все антисептиком и стараемся меньше пересекаться. Она выходит на улицу периодически прогуляться и есть у нее свой врач. Пишу потому что в нашем доме было несколько случаев со смертельным исходом из за того, что в больнице не было свободных мест (или врач сам заболел) и возили людей по несколько часов по городу в поиске свободной кровати.
Атятя_тётя• 26 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Я лікувалася в Добробуті, дорого, але це того коштує.
прямо лежали там?
НуКаНаКа• 26 декабря 2020
Ответ дляАтятя_тётя
прямо лежали там?
Так. Навіть боюся подумати, що було б в простій лікарні.
Атятя_тётя• 26 декабря 2020
Если у нее есть декларация с врачем - это уже половина успеха.
Кроме того, вы сами должны следить за ее самочувствием, купить пульсоксиметр.
Если не дай бог - то волонтер Леся Литвинова одалживает желающим кислородные концентраторы, которые дома заменяют ИВЛ. Под ними надо находиться почти постоянно.
Атятя_тётя• 26 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа
капец, сколько ж вы потратили? Там же какие-то сумасшедшие цены
НуКаНаКа• 26 декабря 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Прийшлося позичати гроші, добре що є такі надійні друзі.
Атятя_тётя• 26 декабря 2020
Ответ дляНуКаНаКа
ну, на 100к потянуло?
я звонила им узнавала про цены, выходило типа 12к в сутки за палату + лечение
и не так страшно, что дорого, как то, что у них мест мало
Все возможно• 26 декабря 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Мы потратили 30000 евро+ на лечение папы, два месяца в больнице был, из них 1.5 в реанимации
НуКаНаКа• 26 декабря 2020
Ответ дляАтятя_тётя
ну, на 100к потянуло?
Перебування 10500 грн доба в палаті на дві людини + лікування.
Атятя_тётя• 26 декабря 2020
Ответ дляВсе возможно
это Киев?
Кто крайний?• 26 декабря 2020
Автор, мне кажется, экономически целесообразно будет (если мама вдруг заболеет), организовать патронаж на дому от того же Добробута и купить/арендовать кислородный концентратор. Потому что в частных стационарах тоже может не быть мест, и цены там заоблачные, причём львиную долю чека за день составляет просто оплата палаты.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 декабря 2020
болел обеспеченный родственник, в стационаре медикома мест не было, брали на дневной прокапаться и домой