Баба-царьлебедь• 26 декабря 2020

А Вы встаёте утром? Готовить завтрак мужу и взрослым детям?

Меня сегодня пристыдила сестра, ну так типа в шутку, но в каждой шутке...
Работаю, три через три, в выходные дни отсыпаюсь, не встаю утром, завтраки не готовлю, в школу не провожаю. Детям, 15 и 8 лет, холодильник знают где, бутерброды, йогурты, творог, фрукты ....всегда дома есть. Часто с вечера остаются блинчики, сырники. Завтракают и бегут в школу, у нас это норма, муж не жалуется, дети тоже)) Сестра тоже работает, но в выходные свои дни , встаёт готовить завтрак, парню ее 14 лет, она ему чай наливает, к моменту как сработает его будильник, он так любит. Если отпуск (два раза в год) то стараться брать, обязательно под каникулы сына, что бы по человечески выспаться. Но, в тоже время и меня осудила, хоть и в шутку. "Никогда не понимала, как так мне спокойно спится"
Персонаж Аноним• 27 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Ну да, ну да
У вас все делают по ночам маленькі звірятка)))
Муж по сто катается и траву косит, вы тоже ниче не делаете. Все само.
Муж отвозит ребенка в школу, забирает из школы, гуляет с ребенком на улице. Работает ещё немного)

Надувная пыль• 27 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Божечки, своего ребенка в школу и из школы возит. Медаль ему срочно и орден) вот так молодец, отец и муж года прям)
Виннипуховна• 27 декабря 2020
Я за партнерські стосунки в сім´ї
Щоб обов´язки і турбота були розділені між усіма
Роблю сніданок завжди я, бо працюю найменшу кількість годин
Можу навіть піцу вранці спекти, це 15 хв, якщо тісто зробити ввечері
Зате впевнена, що мої діти ситі і не заглядають із заздрістю по чужих ланч боксах, бо мають свої з тим, що люблять вони, а не їдять шкільну ригачку, яку я сама ненавиділа і яка ніяк не змінилася за 30 років
Надувная пыль• 27 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дак еще и работать успевает. Уму непостижимо. Никто так не может, а ваш муж смог!. Уникальный случай.)))
Форточка• 27 декабря 2020
Ответ дляПожарник
Моя сама себе смесь разогревала в полгода
Форточка• 27 декабря 2020
Ответ дляАнонимушка
Она ела каши, которые нужно заливать горячим молоком.
О-о-о, такі каши дуже користні.
Закусенец• 27 декабря 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Від чого тут ахати? Звісно самолюби і егоїсти ,лодарі завжди шукають собі виправдання.Але не забувайте ,що в старості будете собі кашку саменькі брати .Діти вам це пригадають.
Вы серьезно ? не завидуйте
Закусенец• 27 декабря 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ви всі вдома ,в дитина залишається на групі продовженого дня? І їсть казьоні харчі? Ну ви даєте....
Ему там нравится общаться с друзьями. Сам хочет оставаться.
Вот за неделю до начала каникул забирали сразу после уроков, он просился на продленку
Бутылка Кифира• 27 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ну да, это как раз касается приготовления себе завтрака пока мама спит)
Это касается образа советчицы, которая гордится что #явсесама, #всенамне, но почему-то ноет от этого...

Фея_3уровень• 27 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
То есть ему наплевать заботитесь о нем вы или нет? Я знаю такого мужчину, он абьюзер и своей навязчивой заботой он просто душит. Поэтому вы или что-то недоговариваете или вы все же заботитесь о муже, но здесь у вас образ ’сильной и независимой’
Вы все превратно понимаете.
Можно заботиться друг о друге, но при этом не выставлять счета за неприготовленный завтрак/обед или ужин.
Как раз в здоровых отношениях женщина не боится не приготовить, не убрать, не сделать что-то по хозяйству, не работать или не захотеть секса - потому что она четко знает, ее любят разной - уставшей, злой, неряхой...
А вот в отношениях с абтюзером женщина всегда должна заботиться не важно в каком она состоянии или настроении.
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
Вы все превратно понимаете.
И вы решили, что я замужем за абьюезером раз считаю, что мать обязана провожать ребенка в школ/сад и готовить ему завтрак?) Мышление советчиц меня веселит все больше и больше)))
Фея_3уровень• 27 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Так это вы намекали на абьюзера и приписывали мне, что я что-то недоговариваю ))
Что там у вас в семье на самом деле мне как-то одновалентно )))
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
Так вы увиливать начали. Сначала ваш муж о вас заботится без привязки к тому заботитесь ли о нем вы, а потом началось, что уже заботитесь но не в связи с завтраками) И приплели абьюзерство моему мужу так как я завтраки готовлю))). Вы уж определитесь, заботитесь вы о муже или только он вас. О втором варианте я уже написала
Фея_3уровень• 27 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Перечитайте мои два поста еще несколько раз )) возможно дойдет. Хотя не всех боженька наградил умом и сообразительностью.
И таким если надо объяснять, то не надо объяснять
Персонаж Аноним• 27 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Понимаете, дело как раз в том, что у нас никому в семье медали не нужны) все делают то, что могут и все довольны) да, у меня очень хороший муж) а я очень хорошая жена) так и живем - в мире и согласии, чего и вам желаю)))
Апофиозная• 27 декабря 2020
У нас муж жаворонок, я - сова.
Завтраки себе и 3 детям готовит муж
Схема сыра• 27 декабря 2020
Ответ дляк.Буланова
Почему вы так считаете ?
Мой муж встаёт в 6:30... на работу идет на 8:00
Делает сам завтрак чай и бутики всем . Часто с вечера остаётся оладьи, блины сырники.. подогревает. Обед с собой уже в холодильнике( готовлю с вечера ему )
Я встаю в 7:00 и поднимаю детей. Собираю их в школу
Отвожу в школу
Потом вся работа по дому, секциям кружкам, стирке уборкеа, готовка обеда ужина на мне
Так что он не может утром приготовить один завтрак на всех ???
А кем работает Ваш муж?
Ну вот представим что пожарным.
И вот он такой с утра Вам: дорогая, что-то мне в лом с утра пожары тушить, съезди ка, сделай это за меня. А я отдохну. И потом подключусь через часок. Тебе что, трудно? :)

Если домашнее хозяйство единственная Ваша обязанность, то почему Вы пытаетесь её спихнуть пусть и частично на мужа? :)
НаливайКа• 27 декабря 2020
Шановна авторко, радійте, що у Вас так і не зважайте на думку інших). Вони б уже, може, і хотіли б, щоб було так, як у Вас, але ж то рідні уже навчені, що їм дупу мають витирати))). Я також вважаю, що жінка не наймичка, а трому не забов’язана вранці зриватися, щоб приготувати їжу уже цілком дорослим людям, які спокійно зможуть зробити це самі.
P.S: колись невістка Вам подякує за сина)
Творог для розжига• 27 декабря 2020
Ей надо, пусть встаёт, забейте. У меня муж не завтракает, очень рано уходит, ест на работе, а если бы и завтракал, не вставала бы. Сына в школу провожала, но он учился с 8, мне на работу к 9, вместе завтракали, он уходил, я собиралась и выходила чуть позже. Но если бы мне не надо было вставать, все равно вставала бы, потому что он очень плохо ел, уходил бы в школу голодным, а это никуда не годится. Если дети сами завтракают, могут нормально собраться, то зачем вам вставать. А если как у соседки сын в 8 - 9 лет, то не поел, не захотел греть или забыл, или не нашел что есть, то пошёл в разных носках, других не нашел, то без куртки, когда осенью холодина, то таких детей надо контролировать до поры, до времени.

Творог для розжига• 27 декабря 2020
Ответ дляжижифреймут
Муж утром встаёт варит кашу дочке, делает чай и мне заваривает овсянку. В выходные готовит что-то посерьёзнее. В выходной изредка могу и я приготовить, но редко, он обычно раньше встаёт. Никаких угрызений совести я по этому поводу не испытываю
А с чего вам испытывать угрызения совести? Каждая семья делает, как им удобно. Мой дядя готовит, жена его готовит в основном когда его дома нет или по настроению, свекр всегда готовил, если свекровь на работе, мог с ней готовить, когда она дома. В нашей семье готовлю я, у мужа другие обязанности.
Женамужная• 27 декабря 2020
Ответ дляГубка Боб
Я с дочкой живу, ей 20. Я до сих пор встаю, чтоб приготовить ей завтрак))) кофе или чай завариваю. Делаю ее утренние сборы на работу чуть приятнее, короче.
Як в анекдоті: розлучилася, переіхала до батьків. Мама вранці готує сніданок, тато прогріває машину. Заміж більше не піду!
Творог для розжига• 27 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Так, тут саме в турботі справа...
В 14, може, і доросла дитина, але в 8 точно ще ні. Мені шкода дітей, бо ім для того щоб самим з усіх впоратися треба встати на 20 хв раніше, а в такому віці так хочеться ще поспати, такі солодкі сни.
Я люблю турбуватися про родину.
Знаю, що моі діти з теплом це будуть згадувати.
Світ перевернувся, люди розлінилися до таких масштабів.
Вважають, що нікому нічого не винні, жаліють себе.
Не тільки сніданок, а вщагалі готовку не вважають потрібною, шукають виправдання
Да ладно, можно подумать, что забота это только завтрак. Не думаю, что дети, которые едят утром самостоятельно чувствуют себя ущемленными. Их мамы проявляют заботу по другому, тем же обедом и ужином и не только. Некоторых детей надо контролировать, чтобы поели, чтобы вовремя собрались, а некоторые самостоятельные, справляются сами. Мамы самостоятельных детей встают больше ради себя, чем ради ребенка, потому что им самим приятно проявить заботу, а не потому что ребенок так уж в этом нуждается.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 декабря 2020
Чем меньше муж и дети участвуют, тем меньше они это ценят. Принимают как должное.
Всех анонимов аноним• 27 декабря 2020
Как ни странно встаю, хотя всегда была против этого. Но у меня привычка готовить свежий завтрак, не разогретый, а сын просто такой копуша, что уйдет голодный . Муж может и сам приготовить, но ему нужна компания поболтать утром, и кофе сварит, соблазнитель, чтоб я выползла) Привычка готовить завтрак с тех времен, когда работала. Если у кого семейство самостоятельное - молодцы, завидую.
БершкомангоЗар• 27 декабря 2020
У меня мама чсю жизнь вставала, собирала меня, готовила завтрак. Отец был очень самостоятельным, но мама это делала, так как считала, что это должна делать мать и жена. Я позволяю себе поспать, если муж на работу, а я дома, но испытываю угрызения совести))) Мама мне сказала, что оак живут квартиранты - каждый разогрей себе сам, а не семья. Считаю, что она права. Там, где есть любовь, жена дрыхнуть не будет, а спать, когда собирается ребенок, это вообще вне моего понимания. Эта забота и есть отражение семейного тепла.
Закусенец• 27 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Если Вам это в радость - тогда нет.
Но если Вы это делаете «потому, что так нужно» - тогда да
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Дать маме выспаться - это тоже проявление любви.
БершкомангоЗар• 27 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да, иногда нужно, не без того. Но есть мамы, которые просто забили на всех, кроме себя, таких не уважаю.
atrorubens• 27 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет. Мужчины - сильный пол, поэтому они выполняют ту работу, которая требует силы) или выносливости) Мой муж отвозит ребенка в школу, хотя ему не нужно никуда ехать утром. А утром холодно, сыро и пасмурно) мне бы не хотелось садиться в холодную машину и куда-то ехать) но это делает муж, так как он мужчина, он заботится обо мне. Муж моет мою машину, если ее нужно быстро помыть на мойке самообслуживания, я не хочу делать вот это всё) муж, опять же, отвозит мою машину на сто, чтобы переобуть, он загружает в нее шины, так как он сильный пол) муж косит травку, колет дрова, занимается камином, грилем. Муж гуляет с ребенком чаще, чем я, так как на улице холодно, я холод не люблю) муж ходил на родительские собрания к старшему и к директору, когда вызывали родителей))) Сильный пол - это не значит, что он должен делать абсолютно всё)
Ну правда же, Вы в курсе, что далеко не все мужчины имеют машины, частные дома с травкой во дворе, камином и грилем, правда?

И тот факт, что 1% мужчин занимаются частным домом + 2 машинами - не означает, что оставшиеся 99% могут сидеть на жопе ровно с лозунгом ’вот если бы у меня был частный дом - я бы там дрова рубил, поэтому ты, жена, в нашей городской квартире должна заниматься всеми другими делами, которые не рубка дров’.
atrorubens• 27 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Так он у вас почти ничего и не делает -сходил на собрание, свозил машину на сто -ну прям стахановец
Не ну там еще рубка дров.

Если дом 200+ метров квадратных, и другого отопления нет, только печное, и дрова привозят не мелкими, а такими, знаете, дровеняками, что каждую рубить нужно - то это не так и мало труда за зиму, в общем-то)).