Баба-царьлебедь• 26 декабря 2020
А Вы встаёте утром? Готовить завтрак мужу и взрослым детям?
Меня сегодня пристыдила сестра, ну так типа в шутку, но в каждой шутке...
Работаю, три через три, в выходные дни отсыпаюсь, не встаю утром, завтраки не готовлю, в школу не провожаю. Детям, 15 и 8 лет, холодильник знают где, бутерброды, йогурты, творог, фрукты ....всегда дома есть. Часто с вечера остаются блинчики, сырники. Завтракают и бегут в школу, у нас это норма, муж не жалуется, дети тоже)) Сестра тоже работает, но в выходные свои дни , встаёт готовить завтрак, парню ее 14 лет, она ему чай наливает, к моменту как сработает его будильник, он так любит. Если отпуск (два раза в год) то стараться брать, обязательно под каникулы сына, что бы по человечески выспаться. Но, в тоже время и меня осудила, хоть и в шутку. "Никогда не понимала, как так мне спокойно спится"
Асталависта бэйби• 27 декабря 2020
Ответ дляТворю чудеса
Всегда готовлю завтрак мужу, детей нет, не работаю
ну это норм. Обслуживать мужа и есть ваша работа. А автор работает.
Асталависта бэйби• 27 декабря 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я тоже не испытываю, но сегодня меня носом ткнула, ещё и бабушку с мамой вспомнила, типа норма должна выглядеть так, как жертвоприношения
да пучит ее, что вы можете себе позволить не быть служанкой, вот и ’стыдит’. Расслабьтесь. Она не может не осуждать, иначе ведь придется осознать, что ее жертвы бессмысленны.
Из Кукуева я• 27 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я - да, но мне нравится этот ритуал. У меня с детства очень тёплые воспоминания, моя мама тоже так делала. Лучшее время. Хочу таких же доя своих детей.
С языка сняли)я для своих с удовольствием готовлю завтрак, мне это нравится, даже если опаздываю на работу)
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
слушьте, вы реально служанка и так цепляетесь за свой статус, обгавкивая всех - любо-дорого посмотреть. Рабы не могут без оков)))
Я служанка, а кто вы? Свободная и независимая женщинО?
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляЗакусенец
Если Вам это в радость - тогда нет.
Но если Вы это делаете «потому, что так нужно» - тогда да
Я никогда и ничего не делаю потому что так нужно. Просто потому что не хочу. И эти крики, что я служанка, конь, обслуга, воспитываю маменькиных сынков, муж безрукий - веселят меня уже второй день. Никак не могу не получать кайф от этой темы. То ли здесь контингент такой мммм... зашоренный, то ли такие реагируют, но это реально весело
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
Перечитайте мои два поста еще несколько раз )) возможно дойдет. Хотя не всех боженька наградил умом и сообразительностью.
И таким если надо объяснять, то не надо объяснять
Да вы первая не попали под награду, а еще кого-то обсуждаете. Я уже все ваши посты перечитала. Если бы общались не так высокомерно и стереотипно, то с вами можно было бы даже обсудить что-то, а так... вы сами запутались в своих заботах и завтраках)
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляПарасюха
ой, мои дети еще маленькие, чтоб готовить.
а вы так неистово защищаете мальчиков, у самой сыновья, да? а о сексе и деньгах чего не отвечаете? ответить нечего?
Ну и что что маленькие? Вы же не инетересовались возрастом моих детей, сразу начали писать про маменькиных сынков. Вот и я вас спрашиваю, готовит ваш сын уже для сестры и вас или это вы только применительно к чужим так рассуждаете?
А с какой стати я должна с вами обсуждать свою личную жизнь и финансовую в том числе?) Вы мне не подруга и не налоговая) Так что этот вопрос так и останется неотвеченным) Я спокойно отношусь к разного рода домыслам и фантазиям. Можете себя не ограничивать)
Дикая Роза• 27 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
партнёр, не прислуга
Карта мордвы• 27 декабря 2020
Детям 14 и 11, с прошлого года не встаю специально, чтобы им приготовить. И так мне это в кааааайф, так круто, когда наконец-то они уже сами могут себе разогреть запеканку и сделать чай, бутерброды приготовить, да что угодно, лишь бы меня не трогали
Муж тоже сам, если я просыпаюсь - то могу сама приготовить по желанию. Но обычно утром он все сам. Обед и ужин за мной, на ужин я стол накрываю, стараемся всей семьей ужинать вместе.
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
партнёр, не прислуга
Тогда еда у вас сама по себе готовится?)
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Это касается образа советчицы, которая гордится что #явсесама, #всенамне, но почему-то ноет от этого...
А причем здесь приготовление завтрака? Это как-то взаимосвязано? Или на нем все сходится, главное утро отвоевать, а там как лошадь пахать буду?
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Ну Вы вот сейчас так всех отцов скопом в грязь макнули(((.
Какой кошмар)))
Дикая Роза• 27 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
муж - завтраки, я - ужины.
Масяня Я• 27 декабря 2020
Автор, а я не понимаю таких, как ваша сестра. Я тоже работаю 2 через 3-4, и тоже в свои выходные не подрыывюсь в 7 утра всем догождать. И считаю это ок.
Руки людям на что?
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляatrorubens
Корм в свободном доступе решит проблему с котенком).
А вообще, если вчитаться в Ваш комент, у Вас в семье дисбаланс: Ваши проблемы (котенок) - это только Ваши проблемы, но проблемы мужа и детей (не могут сидеть голодными до 4 часов) - это Ваше ’должна’.
Котенка завела я, его никто не хотел. Поэтому и горшок за ним убираю я. И да, у корма есть такая особенность съедаться. Вам она не ведома или миска сама по себе наполняется? У меня немного иначе).
Муж ест только потому что едят дети. Вам свойственно отправлять детей в школу голодными, дрыхнуть когда они собираются, а мне нет. Я не считаю, что маленький ребенок должен себе полноценный завтрак готовить, а также собрать обед. Муж тоже не может это сделать так как для этого ему придется подняться в 5 утра. Его обязанность - возить детей в школу и ехать на работу. Логично что я поднимаю свой зад и готовлю завтрак. Но вам это видимо не понять, ваши дети - это проблемы вашего мужа, вы их просто производите)
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляПарасюха
то был сарказм, специально для вас объясняю.
Неужели?( А я поверила))) Как же ж мне теперь быть то?)))
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляДикая Роза
муж - завтраки, я - ужины.
Ну как я и писала) Утром принцессы, а вечером кони.
Дикая Роза• 27 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
эко вас зацепило то))
75В• 27 декабря 2020
Никогда.Не встаю и не готовлю.Ничего не накрываю никому.Еду готовлю минимально.Все всё себе максимально сами.
Смячиком• 27 декабря 2020
В будние дни завтраки готовит муж всей семье (2е детей), в выходные готовлю завтраки я.
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2020
Не встаю, но внутри перед детьми стыдно, вдруг им это нужно (но у нас завтрак в школе)
Закусенец• 27 декабря 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ну так Вы получаете удовольствие от того, что делаете, а другие не получают и не делают этого. И имеют
На это право
Блины со смайликами• 27 декабря 2020
Ответ дляЗакусенец
На это право
Но при этом осуждают тех кто получает и делает. ’Я не конь, служанка, дитятко само приготовит, муж не может’ и т.д. Прям аж прет теток доказать, как они круты
Клептоманка• 27 декабря 2020
работаю очень много и без выходных. Дети 16 и 10 лет, муж. Завтрак обязателен для всей семьи. Встаю, готовлю завтрак всем, провожаю, целую и иду на работу. Вот на ужин можем что-то заказать чтобы отдохнуть.
Цикавенная• 27 декабря 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Угу) ну честно, не встречала еще женщин, которые не гладят свою одежду совсем. Как бы вы ее ни сушили. Это еще одна легенда Советчицы)))
это не легенда.. у меня спортивный стиль одежды... к тому же работаю дома, нет необходимости наглаживаться.. кстати, дочка у меня работает в офисе, одежда молодежная. ни разу с утюгом ее не видела... не очень представляю, что кроме рубашек мужа можно наглаживать каждый день...
Чупокабра• 27 декабря 2020
Если иду на работу готовлю на всех,если выходная готовлю что то с вечера (сырники,блинчики,запеканка ... или должно все быть на бутерброды) тогда не встаю,знаю что сами справятся
Миллион АлыхРос• 27 декабря 2020
Вставала пока дочь была маленькой и ходила в сад - я ее кормила и заплетала. Мужу готовила завтрак по ходу пьесы) А он заводил ее в сад. Потом я вышла на работу и вставала и готовила завтрак всем. Потом моя работа закончилась и муж с дочкой начали справляться сами. Потом у мужа изменился график работы (он стал уходить на работу позже, а соответственно и вставать позже) и дочь в школу собирается и готовит себе завтрак сама с 12 лет. С мужем встаём по утрам вместе, часов в 9 и готовим по очереди - то он, то я - по настроению. Проблемы нет.
Знакомая Мама одноклассника дочери каждый день встаёт и готовит завтрак своему сыну, а потом ведёт его в школу. Каждому своё - я ее не понимаю, а она меня))))
Веселуха Муха• 27 декабря 2020
да ,каждое утро ,мне не сложно и в удовольствие.Но я не работаю,и это раз,и ни кого не критикую и не осуждаю ,это два))