долой_лама• 26 декабря 2020

Ложка. Когда?

Ребенку годик. И естественно у всех знакомых дети в этом возрасте хорошо едят ложкой сами))))
Начала и своего приучать. Даю ложку и насыпают в тарелочку немного еды. Что то ковыряет той ложкой шиворот-навыворот.
А как вы приучали детей к ложке? Как долго? Может есть какие то лайфаки что бы поменьше грязи было ))
ДелиВерка• 26 декабря 2020
Хорошо едят ложкой в год? Так и вы говорите
Бабульция• 26 декабря 2020
Просто давала ложку , далі вони самі розуміють як користуватися
ПриснитсяЖЕ• 27 декабря 2020
Я начала приучать с первым прикормки, с 6 мес, давала ложечку держать в ручке.В год отлично справлялась, грязи не было.
Печенюшка• 27 декабря 2020
Еду не насыпать, у меня ребёнок, а не поросёнок. Ложкой орудием не плохо. Конечно, промахи бывают, но в целом выходит довольно удачно.
Дверной_Проем• 27 декабря 2020
Просто ребенок кушал вместе с нами, видел как взрослые пользуются приборами, в четыре года уже вовсю пользовался ножом и вилкой
Спасу мир• 27 декабря 2020
для него сейчас этап изучения еды. Это более чем нормально - есть с пятерни, облизывать пальцы...ложкой он будет стучать по столу) и молодец!
а позже поймет и начнет подражать.
дайте ребенку пройти нормальный этап изучения себя и мира)
ЖонДуан• 27 декабря 2020
Сын в 1.2 сам пытается держать ложку- 60% еды летит мимо, если я не направляю руку)
Дочка нормально начала есть сама с 2 лет, буквально за неделю-2 хорошо научилась ложкой есть.
Нани Брегвадзе• 27 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Дам прочитать это своей дочке, ей 2,5.
А то такой поросёнок.
Купи слона• 27 декабря 2020
Давала дітям ложку з початком введення прикорму. Дитині цікаво і тренування моторики. В рік обоє спокійно справлялись. Інша справа, що спробувати їжу на дотик, перевірити чи розмазується по столу, скільки часу і як летить до підлоги - це теж розвиток. Без бруду ніяк... Постеліть якусь клейонку на підлогу, буде простіше
Дуболом• 27 декабря 2020
использовать стул для кормления и силиконовый слюнявчик с кармашком у меня от Чикко
Арина85• 27 декабря 2020
Так и приучали ,одна ложка у него вторая у меня, все вокруг в каше ( пюре) ,пол , стены , я ребенок.
Сейчас ему 2 и месяца 3 уже ест сам ложкой, не скажу что идеально , но вполне сносно. Мыть теперь нужно только его и под под столом)))
Дуболом• 27 декабря 2020
давала ложку когда сама попросила. Одну ей, вторую себе так и кушаем. Что попало, что мимо. В 2 года могла сама кушать, сейчас 2,5 половину съедает сама, потом просит чтобы помогла и покормила. :) Иногда и 6-летка просит покормить, но чаще я прошу чтобы помогла покормить меньшую, они потом сами разбираются с едой.
Дуболом• 27 декабря 2020
муж купил много разных ложек, выбирает какой хочет есть сейчас и ест. Сначала отлично шли с силиконом на конце, идеальные ложки если кормите из баночек и ребенок с этими ложками лучше всех управлялся, видно было удобно.