В_А• 11 декабря 2013

Подскажите оплачиваете ли Вы проезд за своего ребенка 6 летнего в маршрутках

Милые мочки подскажите оплачиваете ли Вы проезд за своего ребенка 6 летнего  в маршрутках ,если да то имеют права стоячие  пассажиры требовать что бы мама взяла  ребенка на руки,
Сегодня ехала со своей дочкой 6 летней на тренировку сумкой большой  как всегда оплатила за   два места в салоне, предупреждая водителя о двойной оплате  .Маршрутка наполнялась и мужчина  40лет начал требовать что бы я взяла ребенка на руки ,мой вес и рост меленьки ,дочка средняя но высокая не скажешь что 6 лет я объяснила что я оплатила за ребенка ,но его так понесло .На вид нормальный парень его подержали несколько теток. Меня во всем упрекал .плохо учили в школе пример плохой подаю и т.д я пыталась объяснять что есть другой транспорт более дешевле даже майдан в Киеве  притулили ко мне  Когда я возвращаюсь с ребенком дамой то не в метро ни в маршрутках ребенку не уступают место ведь я и не требую она просто стоит   и когда беременная была все отворачивались не видя колобка и я ехала молча. Мне не понятно до глубины своего сердца за что люди меня оскорбляли
GreenTree777• 11 декабря 2013
Да не обращайте внимание на таких людей))

Mirabeliy• 11 декабря 2013
я за 3-х летнего оплачиваю и садимся рядом.На претензии внимания вообще не обращаю.
timka• 11 декабря 2013
Надо было на ком то сорвать свою злость, не обращайте внимания! Я также плачу за ребенка, с 5 лет
ИнночкаИнночка• 11 декабря 2013
У Вас наверное доброе и открытое лицо)) я тоже плачу за 6 тилетнюю дочь и уступаем место только в нормальных для этой ситуации случаях. Жаль ребенка( пришлось выслушать. Много людей злыми стали...(
VIKYSIA• 11 декабря 2013
когда как
kseniya_us• 11 декабря 2013
Вы имеете полное право занять 2 места, т.к. Вы оплатили проезд за двоих!!! И без разницы, сколько ребенку лет. Вот другое дело, когда платят за себя только, а мест занимают 2.
Belochka• 11 декабря 2013
+ 1 не обращайте. вы оплатили проезд и за себя и за еще одного человека. так что тут и разговаривать не о чем - все в сад. интереснее когда садится мама с двумя детками. платит 2 грн, садится у окошка и размещает обоих малышей у себя на коленках. ясное дело уже рядом физически никто не сядет и детям на маме не фонтан висеть.. вот тут есть о чем подумать...
Like-A-Rainbow• 11 декабря 2013
фу..скандалящие мужики в транспорте - это так омерзительно
вы абсолютно правильно все делаете! я тоже раньше всегда выкупала 2 места и сажала даже 2-х летнего ребенка на отдельное сидение, когда везла большую сумку. Чтоб не возмущались!
Сейчас дочке 6,5 лет, школьница - за проезд не плачу. Занимаем одно сидячее место потому что) она сидит. а я над ней стою.
Динозавр• 11 декабря 2013
Просто не ваш день.

Добрались домой с ребенком, живы, здоровы - ну и слава Богу)!

Завтра будет все иначе.

Artois• 11 декабря 2013
Плачу за 6летнего сына, место уступали бабушке,а вот ребенку никогда не уступали.
verona-84• 11 декабря 2013
если я плачу за ребенка отдельно в транспорте (моему 5 лет), плевать я хотела на всех остальных, он такой же пассажир, как и все остальные!
А мужикам вообще стыдно должно быть за такие слова!
Мы с малым заходим в трамвай и ни один муСЧина не встает с места... не пенсионеры...
milutenko• 11 декабря 2013
Не обращайте внимания,таки да. Сыну 5 с половиной,и мы тоже ездим маршруткой с немаленькой сумкой на плавание,да и просто вечно куда-то нас несет)))) так вот очень часто,если есть возможность с местами я оплачиваю два места. Только один раз меня спросили,не хочу ли я взять мальчика на руки,я культурно послала разбираться с водителем,т.к.вобщем-то билетов на руки ,как обычно, мне никто не дал)))) Но при этом очень часто садимся в занятый залон и уже год, как очень редко уступают место ребенку, в основном это мужчины,спасибо им,женщины иногда кокетливо двигают попо,подвигаются так,но там реально некуда впихнуть сына и мы напоминаем,что маленький,но уже мужчина постоит)))) Я не в претензии,что сыну уже не уступают,но и свое оплаченное место уступаем только пожилым и беременным,ну или маленьким деткам.
dajkiri-irina• 11 декабря 2013
я за свою с года плачу, так как сидит отдельно. и на...ть мне, кто что говорит. умных тоже много было.забудьте.
katerinkas• 11 декабря 2013
не плачу сажу на руки, но когда еду с большим кол-вом сумок+еще школьный рюкзак, то конечно беру 2места. только недавно одна тоже такая попалась, мне побоялась что то говорить, а вот себе под нос бубнела всю дорогу, еще потом и возмутилась, что я ребенку банан дала.
А по сути да беременной ездила не уступают и с ребенком тоже. стояла даже держа его на руках(маленький был), а в др. руке коляску держала, попой так сказать за сидушку держалась.
так что не обращайте внимания, такие вот точно Вам места никогда не уступят.
Avrora100• 11 декабря 2013
если занимает место - плачу...если не занимает, то не плачу
у меня 2-е деток, так, что с приставаниями - уже не пристают.. 2-е детей на руках не усадишь..а если и усадишь.. все равно 2 места займем)))))))
не заморачивайтесь
автор В_А • 11 декабря 2013
Ой спасибо мамочки за ответы дочку жалко она не зала что делать чуть не плакала А сумка правда большая там мяч ,булавы, одежд тренировочная Как оплеванная была - плохо и не приятно, ПРАВДА мужчине задала вопрос при выходе он так поступает с своими детьми и женой
olena27• 11 декабря 2013
К сожалению, очень знакомая ситуация... Этим летом я очень-очень беременная и с дочкой 5 лет тоже часто пользовалась общественным транспортом - уступили место раза 2-3. После этого я тоже стала более черствой и наглой, уступаю только беременным или с малышами, пенсионеров игнорю
А если по теме, то старшей 5,5 лет, пока что я за нее не плачу и беру всегда на руки, но думаю, что скоро придется делать как Вы, т.к. я сама мелкая, а доця у меня уже 25 кг весит, тяжело на руках держать.
Недавно видела в маршрутке ехал мужчина с мальчиком лет 6. Он заплатил за двоих и пацана усадил рядом на отдельное место. По ходу движения маршрутка набилась и были попытки со стороны тетенек заставить папашу взять ребенка на руки. Он просто сделал вид, что ничего не слышал и спокойно ехал дальше:) Надо брать пример
Avrora100• 11 декабря 2013
Ответ дляolena27
а я вот не соглашусь...мужчины всеж должны женщинам уступать место... не ребенок.. а именно мужчины..
Lennnok• 11 декабря 2013
моей дочке 2 с половиной
я за нее плачу,что б она сидела отдельно,водителя предупреждаю
но это если я знаю что будет много народа

irishaP• 11 декабря 2013
Я с такими людьми уже устала бороться.У водителя всегда требую 2 билетека для таких ’умных’.Или когда плачу,говорю громко ’Два,за меня и ребёнка’.И ещё, по правилам посадки поссажиров в маршрутку,люди с детьми дошкольного возраста заходят без очереди,сейчас в мороз это очень актуально. Когда-то хороший водитель подсказал, эти все правила висят в маршрутке мелкими букавками.
katerinkas• 11 декабря 2013
Ответ дляirishaP
о попробуй зайди в нашу без очереди там и мой муж боюсь, что не сможет потеснить бабулек, они ж на вид только слабые немощные, а как в транспорт заходить.
иришка24• 11 декабря 2013
существуют правила перевозки пассажирского автомобильного транспорта,согласно которым дети до 6 лет едут бесплатно если не занимают отдельного места.
Вы заплатили за двоих,поэтому сидите спокойно и никого не слушайте!

Доброй ночи!Прошу прщения за вторжение!Прошу помощи для двух мальчиков которые остались без мамы,живут с папой материальное положение очень плохое,а так хочеться подприть детям настоящий Новый Год! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032 Спасибо всем!Просьба не жаловаться!