Алиса в стране Советчица• 28 декабря 2020
Гирлянда на окнах домов. Норм или жлобство?
Как вы относитесь к гирляндам на окнах?
Мне всегда нравилось и я уже лет 5 как вешаю в декабре на окна и включаю. Очень нравится когда идешь вечером, когда темно уже в 17 видеть у кого-то в окне красивую гирлянду. Но их так мало? И мне всегда было интересно, почему это не становится тенденцией? Или люди не заморачиваются. или считают это жлобством?
Как считаете?
Результат:
вже голосів:
1631 (90.91%)
1. Красиво, нравится
88 (4.91%)
3. Тыц
75 (4.18%)
2. Не нравится
Пез Году Неделя• 28 декабря 2020
Нормально все то, что нравится вам!
У нас в обществе ооочень дивная тенденция: все типа личности и индивидумы, конда хочется наср...ть на других в повседневной жизни, и при этом многих интересует мнение других о тех вещах, о которых, как раз, решение нужно принимать самостоятельно.
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2020
Ответ дляРяженка
Да при чем тут стол к гирляндам вообще?
При том что есть Традиции, у нас традиция готовки, но нет традиции праздничного декорирования. Вот сколько уже тем про меню на НГ, а тема про декор , по моему первая.
Куколка-мяуколка• 28 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
Просто у нас вообще мало кто умеет и любит украшать дома к праздникам. Если сравнивать с другими странами, например
Добра всем!• 28 декабря 2020
Мне не нравится такое, я вообще не люблю новогодних украшений. Но жлобством это не считаю. Если людям нравится - почему нет?
Добра всем!• 28 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок
У нас любое украшение не приколоченное гвоздями тут же спиз@ят любители халявы. У нас в соседнем парадном на входную дверь венок повесили - той же ночью его какой-то мудак украл, по камере увидели :(
Мне без сахара• 28 декабря 2020
Вешаю гирлянды на окно,на балкон,на елку само собой, еще гирлянда на венке рождественском а стене,на полках у дочки в комнате,еще одна на полке с декором в зале , и еще одну на композицию из веток,птичек и шариков,которую делаю каждый год.
Я за праздничное настроение
Кстати в доме напротив у людей гирлянда штора на балконе весь год висит ,красивоооооо
Я за праздничное настроение
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ок, а те кто проголосовал что нравится - у вас висит? если нет то почему?)
Висит
Очень красивая, большая
Я люблю этот праздник и ощущения, которые он дарит.
Украшаю все, что можно)))
Зеркало в ванной, венок на кухне, букет из веток с декором в коридоре, г рлягдвмна окнах. Настрой сразу другой.
Очень красивая, большая
Украшаю все, что можно)))
Алиса в стране Советчица
• 28 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Четко сказано.
Мне важно чтоб красивенько, то что глаз радует. А стол уже такэ...
Алиса в стране Советчица
• 28 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот мое кухонное окошко.
Тоже красиво! Класс!
Куколка-мяуколка• 28 декабря 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет, так как потеют окна 😭
Я вешаю на гардину,такие ,как полоски сверху свисают в лампочках. А в кухне на откосах вбила 2 мелких гвоздика,и повесила буквой П,видно и с улицы и изнутри, и к окну не прикасается.
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Четко сказано.
Каждый понимает прочитанному меру своего мировоззрения....
ничего такого я не писала...
Ряженка• 28 декабря 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну и славненько, что есть хоть какие-то свои традиции, а не передертое с Европы.
Начальник Анонимов• 28 декабря 2020
мне на Новый год хватает украшенной елки и новогоднего текстиля (шторки+постель, полотенца+скатерть) а вечером окна у меня всегда зашторены
Идущаяповолнам• 28 декабря 2020
Ответ дляКусачая Я
Может, позже украсят. Я люблю накануне НГ украшать. У меня тогда прям сразу праздничное натроение. А если заранее, то к 31 - уже не то.
Вот аналогично. С детства люблю украшать прямо перед новым годом, но так уж, чтоб масштабно. Вот как вспомню - по радио новогодний хит-парад, а я ёлку как-раз украшаю. Мы с детьми еще и окна разрисовываем, и игрушки своими руками делаем
Аноним НаВсеГда• 28 декабря 2020
Ответ дляРяженка
Вы покупаете Китайские вещи, на НГ покупаете не наши традиционные мандарины, красная рыба, икра тоже не наши традиционные блюда, как и вино с шампанским и французский соус который майонез точно у вас на столе в есть. Давно уже все перемешалось, смешно про передертое писать
Коленная ложечка• 28 декабря 2020
Ответ дляГлавный котик
У нас в этом году так. Я обожаю гирлянды на окне
Класс!!! А как такое называется, и где покупали?
Кнопус• 28 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
Девочки, а кто в частном доме на улице украшает, покажите? Хочу высадить тут, поставить олени, сани светящиеся, в общем, чтобы во дворе красиво было
сейчас светло, не видно будет
Идущаяповолнам• 28 декабря 2020
Коленная ложечка• 28 декабря 2020
Ответ дляЗам Ам
Мне нравится, но вешать на окно нет смысла, потому что на окне висит римская штора, некуда гирлянду вешать. В прошлом году просто лежала на подоконнике гирлянда.
Я в том году вешала именно на окно, чтоб с улицы было видно, тоже окно с римской шторой. А в этом году повесила на балкон, но в комнате прозрачный тюль, без штор, так что и нам видно, и прохожим )
Анатолий Продавец Всего• 28 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Стараюсь вешать, но у меня маленькая гирляндочка, почти незаметная. Скажем так, смущает цена на гирлянду и пожароопасность - никогда не оставляю включённой в наше отсутствие или во время сна
на али они почти даром
МисисПропер• 28 декабря 2020
Ответ дляМусик Пусик
ага, у меня в этом году гирлянда и новый тюль. Тюль без дырок прожил 0 минут. Не успела я на окне расправить, как кот прыгнул на гирлянду и оставил дырку.
Гирлянда-нити висела еще до тюля, кот укоротил нити на свой вкус.
Я вот такой светящийся шарик прикупила, на подоконник тоже ставлю, чтобы праздник был не только нам.
Котя_люлю• 28 декабря 2020
Ответ дляволосатое стекло
у нас висит гирлянда для красоты и мягкого света. дочка сказала вообще ее не снимать. очень уютно в комнате. покупала на али висячие звезды и луну 3.5 метра.
В мене такі але не вішаю бо не знаю як. Спробувала на гачки для штор, то шнур дуже короткий і нема де купити подовжувач на одну розетку. Купила на дві, то вигляд не дуже гарний коли збоку висить подовжувач. Як їх прикріпити гарно?
Главный котик• 28 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Гирлянда фейерверк.
Покупали в городе у себя. Но видела их и на олкс
Главный котик• 28 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Гирлянды не вешаем особо, зато окна разукрашиваем. Вот какие-то из фото прошлых лет
Какая у Вас оленька красивая!
ЦыбаФу• 28 декабря 2020
Девочки, живу в Польше. Как же здесь красиво украшают свои дома
, частные дома просто огонь! Но и владельцы квартир не отстают- почти все балконы украшены, вечером как в сказке- все сияет
Сегодня я не я• 28 декабря 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
висит, потому что нравится,когда иду и блымает у других